Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2016, 14:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус.

Привет всем! "Везет" мне на вирусы...В прошлом году при подготовке к ЭКО в крови были антитела к краснухе G и M, отправили на обследование в инфекционную поликлинику, краснуху сняли в итоге. Теперь же 10 неделя беременности и в этих .... ТОРЧах, к моей "краснухе"(опять выскочила) добавились еще и IgM к цитомегаловирусу, благо с G в комплекте. Судя по предыдущим анализам, заражение не первичное, но все равно страшно. Врач пока послал на пересдачу. Расскажите, кто сталкивался с этим, чем все кончилось?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
У меня было, всю беременность наблюдалась у гинеколога-иммунолога, кололи Неовир курсами. Все в результате хорошо.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Тоже преесдавали?
Пожаловаться
Mariya
После лечения пересдавала. Не очень уже помню, 18 лет прошло.
Пожаловаться
Россинка, 2 ребенка
Я недавно сдавала в платной лаборатории. Нашли IgM краснухи и оба герпеса. Пересдала потом в районной поликлинике. Краснуха как была, герпесов нет, зато цитомегаловирус нашли IgM.  И кому теперь верить непонятно.

Пожаловаться
Tatiana
У меня тоже выявили , отправили к инек-ту. Та просто молча написала ...носительство и то что лечения ее требует. Я спросила , ребенку -то не повредит ...ответила - нет. Это типа герпеса - в крови есть у всех практически , но никак не проявляет себя.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Tatiana, 1 июля 2016 года в 14:57
У меня тоже выявили , отправили к инек-ту. Та просто молча написала ...носительство и то что лечения ее требует. Я спросила , ребенку -то не повредит ...ответила - нет. Это типа герпеса - в крови есть у всех практически , но никак не проявляет себя.
Если у вас просто IgG. то это значит, что это не первая встреча с вирусом и, если нет IgM, то и волноваться не стОит...
Пожаловаться
Lika
Был цмв, отправили к инфекционисту, пересдавала с интервалом в 2 недели. Врач сказала, что раз не первичное, то не страшно, но поскольку титры были высоковаты, то назначила протефлазид курсами. После приема капелек титры упали и все окончательно успокоились, включая меня))
Пожаловаться
Конфетка, 1 ребенок
Еще очень часто торчи дают ложноположительные результаты. У меня так было с токсоплазмозом. В любом случае повторно это не страшно. Вот у меня к цмв нет иммунитета и еще к герпесам. Инфекционист сказала беречь себя как зеницу ока..)
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
У меня носительство.В испании со вторым ребенком каждый триместр сдавала анализы,тк он может активироваться из-за сниженного иммунитета.А сейчас во франции с третьим такого анализа нет совсем.Врача предупредила,но он сказал,что они не отслеживают этот вирус.
Пожаловаться
ВампИрка, 2 ребенка
В первую Б нашли цитомегаловирус, отправили на доп.обследование, в результате которого выяснили, что это просто антитела, как показатель того, что я им болела когда-то и теперь он неактивен, только следы остались в организме.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас