Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 12:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус

Ну теперь настала моя пора создавать вопросительные темы, видимо. Была сегодня в консультации, пришли мои анализы и вот по ним нашли у меня этот цитомегаловирус  IgG 4,13 МЕ/мл. Из всего что мне удалось добиться от гинеколога, поняла что это носительство вируса, больше ничего внятного мне не сказали, отправили на консультацию к инфекционисту. Спросить больше не у кого
Конечно я пойду к инфекционисту после праздников, сделаю все анализы и пройду все необходимые манипуляции, НО! Девы мои прекрасные, добрые и разумные, просто подскажите мне, может у кого такое было? Интернет сулит грустные последствия, что меня конечно расстраивает. Была я на УЗИ 3.02, всё в норме было, никаких отклонений, следующее исследование через 2 недели (можно в частном порядке сходить раньше, но есть ли смысл?).
Я просто расстроилась и очень переживаю, поддержите, а?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Пересдайте
У меня тоже обнаружили. Оказался ложноположительным
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
спасибо, а то я прям раскисла, сижу в соплях:(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я в первый раз сдала - показал положительный
Сразу же пошла в частную лабораторию и пересдала. Показал отрицательно
Такое часто бывает. Странно, что на пересдачу вас не отправили
Пожаловаться
мир прекрасен
это у них че,бизнес такой что ли,сдай-заплати,пересдай-заплати,не первый раз уже слышу
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В поликлинике бесплатно
Платно сама выбираешь лабораторию. В конкретную не отправляют. Если только не попросишь порекомендовать
Пожаловаться
мир прекрасен
у нас все анализы дополнительные платно,кроме стандартных,которые раз в триместр сдаешь
Пожаловаться
Вредина, 2 ребенка
у меня вообще не правильно показал 25 аж)) в общем ничего не подтвердилось);):up:

Пожаловаться
anna antonova
У меня в первую беременность нашли титры G,то есть носительство. Это ни на что не влияет. Опасно только первичное заражение.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
мне говорили, что он у 70% людей присутствует... интернетов)) тогда не было у меня, не читала и не переживала особо...  лечение никакое не назначали, с ребенком все в порядке

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
IgG означает что Вы переболели этим вирусом. По статистике 90% населения его перенесли. Плохо когда IgM, это уже будет означать что организм не победил вирус.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Цитомегаловирус опасен, ели им заразиться в начале беременности. Если вы давно являетесь носителем этого вируса, на ребенка это никак не повлияет. Чтобы узнать, как давно произошло заражение, нужно сдать анализ на авидность, если она высокая, то переживать не стоит, вирус у вас давно.

Пожаловаться
Кузя, 3 ребенка
У меня был цитомегало вирус но я не знаю на каком сроке им заболела, детям передался, у меня двойня. Родила в 35,4 недель КС 2100 и 2250 8-9 по апгар. Про ЦМВИ узнала в ГНЦ когда лежала с детками на докорме, у них ликвор брали на анализ, были небольшие кисты в головах, но это бывает и при кислородном голодани и при недоношенности, проставили детям иммуноглобулин, массажи и физио терапию один раз делали, отставаний в развитии не было, кисточки быстро рассосалась. Дети шустрые доча в 5 месяцев уже сидела сама, в 9 ходить начала сына в год только пошол, боялся высоты))) зато сразу уверенно и довольно хорошо))

Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
Сообщение от Кузя, 6 марта 2015 года в 12:43
У меня был цитомегало вирус но я не знаю на каком сроке им заболела, детям передался, у меня двойня. Родила в 35,4 недель КС 2100 и 2250 8-9 по апгар. Про ЦМВИ узнала в ГНЦ когда лежала с детками на докорме, у них ликвор брали на анализ, были небольшие кисты в головах, но это бывает и при кислородном голодани и при недоношенности, проставили детям иммуноглобулин, массажи и физио терапию один раз делали, отставаний в развитии не было, кисточки быстро рассосалась. Дети шустрые доча в 5 месяцев уже сидела сама, в 9 ходить начала сына в год только пошол, боялся высоты))) зато сразу уверенно и довольно хорошо))
подсеажите, а на узи было видно, что детки тоже инфицировались, может воды мутные или еще что то? или все было нормально по узи?
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
в общем так! если у вас есть G, но нет М, то это хорошо. это значит, что ваш организм этот вирус знает и для малыша не опасен. у меня он тоже есть, но он у меня подрос, капали иммуноглобулин. с дочкой все хорошо

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Ну и гинекологи у вас, данный результат говорит, что у вас есть иммунитет к этому вирусу, по другому организм с ним встречался и выработал антитела. IgM - отрицательный, значит все гуд.
У меня вот IgM к краснухе выявили, пересдала и анализ подтвердился послали в инфекционную поликлинику разбираться, благо не беременная щас.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
IgM отрицательно, спасибо за поддержку:D
Пожаловаться
RAINBOW
а igm что говорит?какие там показатели или он отрицательный?
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
IgM отрицательно
Пожаловаться
RAINBOW
ну и все,значит у вас вырабатался иммунитет
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
у каждой второй выявляют ту или иную бяку. если вы носитель давно, до беременности, то не переживайте. 
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Не переживайте. Он выявляется почти у всех. Его наличие не означает патологии для плода. Тем более, что гинеколог сказала, что у Вас только носительство. Очень редко он переходит в патогенную форму, при очень ослабленном иммунитете. 

Пожаловаться
Мур-Мур, 2 ребенка
Анализ хороший - если бы имуноглобулин М был бы положительны, то это страшно, а то , что у вас это даже хорошо - у вас имунитет - ребенку ничего не грозит

Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Не переживайте, IgM-отрицательно,это главное,все хорошо!)

Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
ой, однозначно пересдавайте!!!! 
я когда на сохранение загремела у меня взяли на уреоплазму (26 числа).
25-ого ничего не сдавала.
а в выписке написала 25.09 - уреоплазма. Уже успела начитаться всякой всячины. Я только дома на число посмотрела. 
А ведь до беременности на все сдавала - не было. Пересдала - все чисто.
Видимо анализы перепутали:(
А скольких нервов стоит эта путаница.

Пожаловаться
OLIK, 4 ребенка
и у меня тоже самое, тоже CMV. IgG - 73,7 CMV. IgM  ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, врач сказала надо на авидность сдать, что б быть уверенным, что не переболела недавно. тоже начиталась ужасов, я просто сдавала в января это уже было 23 недели беременности, а ответ почему то только сейчас пришел и вот сижу и думаю, был ли этот вирус 2 года назад в прошлую беременность ( вот не помню! знаю что краснуха у меня антитела, токсоплазмоз - кошка в доме много лет, это точно и я это знаю ) или уже начинать нервничать, потому что если б сдала в начале беременности - в первые 3 месяца, так было б понятно, переболела давно и выработала антитела, а теперь вот остается только надеяться, что подхватила я этот вирус до беременности

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас