Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 09:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

цитомегаловирус((((

Всем привет! Вчнра была на приеме и заслушала вердикт своих анализов на инфекции, в общем нашли там вирус герпеса 1 и цитомегаловирус((( врач сказала что титр герпеса не значительный и я просто носитель лечение не нужно, да и бессмысленно, а напротив цитомегаловируса был просто поставлен +, мол он есть но врач сказала что так как не указано его количество то случай как говорится не смертельный и лечение не требуется! Ну допустим насчет герпеса я согласна, читала что он не вылечивается, а насчет второго-то что то как то за лялечку страшновато, и почему его не надо лечить если это чужеродный вирус???? Может кто сталкивался, поделитесь опытом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Н@т@лия
подруге при ЦМВ что-то капали,не помню название,ребенок родился здоровым
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
у меня и то и другое,ни чего не лечила,с лялей все хорошо

Пожаловаться
НюсяНю
Сообщение от Мама Аринки)), 15 ноября 2013 года в 09:28
у меня и то и другое,ни чего не лечила,с лялей все хорошо
также было
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Разве не в каждом втором организме эта дрянь есть?

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
нет. Есть исключения. Я в их число не вошла.:(
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
так и есть))
если он в активной форме, то лечение требуется, а если являешься просто носителем, то никакого лечения не нужно
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
;):up:

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Да фиг его знает, у меня никаких проявлений слаыа богу нет, если б анализ не сдала и не знала бы, а сейчас лишняя нервотрепка(((

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Он не лечится, так же как и вирус герпеса, теперь навсегда у вас в крови, сама узнала о нем во время беременности. Правда лечение на 10 дней назначали. И мне и мужу. Но в крови он будет обнаруживатся всегда. И еще в обменке дурацкую запись ставят - ностиель ИППП:(

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
носитель) На ребенка никак не повлияет, хотя говорят что опасно первичное заражение на ранних сроках.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Иппп это инфекции передающиеся половым путем??? Ну пипец, как будто вы теперь радиоактивная:) зачем делают такие пометки?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Не знаю, ну ЦМВ это и есть инфекция передающаяся половым путем. Пометку делают наверное чтоб потом проверять передалось ли ребенку, хотя оно и так передастся, либо во время родов либо с молоком. Но читала что это лучше и безопаснее чем внутриутробное заражение.
Пожаловаться
Екатерина
ЦМВ в ОСНОВНОМ передается воздушно-капельным и контактным путем (немытые руки))))
им дети в садах массово болеют по виду ОРВИ, ну явно они не ведут ПЖ)))))))))))))))
чтобы заразиться половым - это надо до ПА им не заболеть, т.е. жить в полной изоляции от мира... 
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Мне врач сказала что относят к ИППП, я ж не сама придумала:). А вообще читала что при поцелуе тоже передается, на счет воздушно капельного не буду спорить, не в курсе. Все равно ту гадину которая меня этим наградила не найти:D:D:D
Пожаловаться
дина78, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
nikcher 8282
Странно у вас. У меня написали носитель ЦМВ. Он же не только половым путем передается...Я, например, от своей старшей его схватила. У них в саду герпетическая ангина была, которую как раз и вызвал ЦМВ. Всю группу тогда выкосило. И лечили мы его не 10 дней, а полгода. Но в крови он теперь все равно будет определяться.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Ну пол года это наверное при первичном  заражении так лечат, а у меня судя по анализам уже не первичное было. А так каждый раз забываю спросить у врача почему именно такую пометку ставит, главное что все ок, а там пусть что хотят то и пишут:).
Пожаловаться
nikcher 8282
Ну может. Я тогда первая от дочки цапнула, потом и папе досталось...лечили его, а через 2 недели опять...Только после того как пошли все к иммунологу и прошли полугодичный курс отпустило...
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
А, вы знали что заразились. А я только во время Б. когда анализ сдавала узнала. по этому наверное и лечение назначали, ну там не лечение, имономоделирующие препараты.
Пожаловаться
nikcher 8282
Больше 4-х лет прошло. Да, конечно знала, что являюсь носителем ЦМВ. Но еще на этапе планирования врач сказал, что в такой концентрации это не опасно. И вы не переживайте, если бы у вас была активная фаза вы бы не пропустили точно. Большинство людей болеют этим в детстве и думают, что это обычная ангина...У нас просто очень ярко это все было выражено - все горло в пузырьках. Но многие у нас в группе болели легче и никаких анализов не сдавали. Может даже и не в курсе чем болели...
Пожаловаться
Miu miu, 1 ребенок
Цитомегаловирус передаётся не только половым путём-почитайте
Пожаловаться
Екатерина
вас или развели на лечение, или что-то другое у вас нашли, раз ИППП написали, а не ЦМВ((((((((((((((((((
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Да нет, никогда у меня ничего другого (в смысле ИППП) не было, в анализе только напротив ЦВМ положительно, и кол-во антител. Остальное отрицательно. Думаю развод тут исключен, так как делала анализ в независимой лаборатории, не имеющей отношения к клинике где стою на учете. 
Пожаловаться
Малена, 2 ребенка
Цмв не относится к иппп,он и воздушно-кап путем передается,и с посуды и тп.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
У меня тоже из всех торч инфекций нашли именно цитомегаловирус и врач тоже  сказал что это не лечится, есть у 75%  населения

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас