Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2016, 13:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цистит и его лечение

Дорогие дамы! Если Вы столкнулись с проблемой цистита во время Б, то Вам необходимо:

1.записаться к урологу для сдачи анализов крови и мочи.
2. если пока возможности нет обратиться к врачу, то употребляем:
   - брусничный лист (заварить 2 фито-пакетика).Противопоказаний нет во время Б;
   - брусничный/клюквенный морс. Вообще беременным нужно пить достаточно  жидкости, чтобы соли, которые собираются в моче не раздражали стенки мочевого пузыря;
Еще врачи назначают безвредные: Фитолезин и Канефрон. Оба препарата растительного происхождения.
Фитолезин эффективнее и быстрее действует, т.к. очень хорошо промывает мочевой пузырь.
Канефрон менее эффективен, обычно его назнач. в комплексе с тем же фитолезином или брусничным листом, если цистит обостренный.

3. ИСКЛЮЧИТЬ из рациона острое, жирное, соленое. Беременным в принципе не рекомендуется  кушать такие продукты, чтобы не раздражать желудок вместе с кишечником и, как раз, не допустить развитие цистита.
4.Тепло одеваться, спать в термо-белье и носочках, поскольку нужно сухое тепло, в ванне греться нельзя.

Будьте здоровы!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Normal person , 2 ребенка
Спс

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
не, я в термобелье спать не хочу! И в носках тоже)))))
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
в обострение цистита и в шубе поспать можно. боль отвратительная
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да знаю я, что такое цистит.
Но спать в термобелье и носочках - это куда))))
Пожаловаться
Евгения
Термо-белье хорошо тем, что в нем не потеешь, прогреваешься и боль во время обострения цистита проходит быстрее, как говориться, жар костей не ломит, кода вылечиться захочется, да еще и во время Б)))))
Пожаловаться
Евгения
Полностью согласна

Пожаловаться
РоссиЯнка
ФитолИзин
Пожаловаться
Светлана Т...
А ещё фитолИзин имеет противопоказания : гломерулонефрит, фосфатные камни в почках.
Про действие петрушки (которая входит в его состав) можно почитать отдельно.
Петрушка - хорошее абортивное средство.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я вот тоже не хочу, но пожить ещё хочется, поэтому уже больше 15 лет живу в носках. Первое, что сказал мне доктор, после того, как я очнулась в реанимации, когда почки отказали: "Носки теперь - твоя вторая кожа"..
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну до отказанных почек дело еще довести надо все-таки.... если, конечно, не врожденное.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Думаю, чтоб не доводить до крайностей, можно и в носках поспать, пока от цистита лечишься))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
как-то обходилась рекомендациями доктора)))))
Спать можно под теплым одеялом))) В носках мне лично ппц как неудобно.
Пожаловаться
Евгения
Если начался первые два дня нужно спать))))). Так быстрее пройдет!
Пожаловаться
Аксинья
прям на унитазе?
Пожаловаться
Валерия Нет БОЙКОТ 28-5

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в_носочках
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
практически так и будет
Пожаловаться
Евгения
Бывают и такие случаи)))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если пару дней бегать в туалет каждые 20 минут, то и на унитазе уснуть можно
Пожаловаться
Лана
ой, я как-то перепутала фуразалидон (противомикробное) и фурасимид (мочегонное) и выпила последнее средство. две таблетки. на ночь.
Это был комар. Хорошо, что инстинкты работают быстрее мозга, потому что просыпаться и осознавать хоть что-то я начинала только на пути в уборную или уже сидя на унитазе.
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Куда уж тут спать? Если в туалет бегаешь без конца.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Всенепременно.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
спасибо, кэп

Пожаловаться
Димкина мама, 1 ребенок
Был цистит, это - ад, док тоже про носки говорил, 3 дня спать и жить в носках, ну и стандартное лечение, противная паста фитолицин или как ее там, нолицин и морс. Профилактика - после секса немедленно в туалет. Привыкла - бегаю, не беспокоит больше эта зараза.

Одну меня коробит слово - кушать, относительно взрослых людей? Всегда считала, что кушают только детки до года и звери в зоопарке!

Пожаловаться
Евгения
Кушать могут и взрослые, особенно девушки, кот.как детки испугались)) поскольку никогда не сталкивались с такой проблемой до беременности))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас