Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 21:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цистит....

16 недель. начался цистит. Сдала сегодня анализы - в моче эритроциты, мало, но есть. Цистит без боли совершенно - просто часто и по малу бегаю в туалет... Выписали пить конефрон и в понедельник к урологу. 
Чем чреват этот цистит при беременности?... Особо и не беспокоит, если честно, если бы не частота беготни в туалет (в час так точно каждый раз). 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиза Шафоростова
Ну конефрон чушь, я пила- не помог, а чем чреват-врачу известней
Пожаловаться
оля никонова
ну вот пока сказала конефрон, а в понедельник еще уролог посмотрит...
а вам что назначали?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
тем, что инфекция может подняться выше по мочевыводящим путям и очаг воспаления переместится в почки. мне кажется. а это уже серьезно очень

Пожаловаться
оля никонова
надеюсь что этого все же не случится, а хотела узнать, чем опасен цистит сам по себе, или уж не стоит сильно переживать
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Может это и не цистит. Я всю беременность в туалет бегала: только вышла из дома-сразу можно возвращаться)))
Пожаловаться
оля никонова
да нет, анализ показал, что он... эритроциты в моче... 
хотя особо вот я ни на что и не жаловалась
Пожаловаться
а вроде там должны быть бактерии какие-то
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Сходите на узи почек и мочевого пузыря.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ничего хорошего цистит не принесет, если не лечить. Воспаление может до почек добраться. 
Пожаловаться
Любовь Глусцова, 1 ребенок
каждый час это для Б нормально. 
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Вообще цистит возникает из-за бактерий. Если не лечит, то может пострадать мочевой пузырь, половые органы. Почитайте википедию.
Пожаловаться
Олюшка
тоже вдруг такая фигня появилась, но с болью еще. Была у уролога, выписал палин и цистон, но я не беременна. День пропила, намного лучше стало. к врачу однозначно и лечить, лечить.
Пожаловаться
Integra
За беременность неск раз болела циститом и спасалась именно канефроном. Главное, курс пропейте. Это недели две. А если кроме частых позывов еще и боль появится, то врач, наверняка, пропишет Вам но-шпу и монурал. Монурал - вообще вещь! Даже самый сильный Цистит за сутки лечит! И беременным можно. Но с осторожностью
Пожаловаться
оля никонова
спасибо! у меня наверное какой-то совсем (ттт) маленький цистит, потому что я вчера выпила две таблетки канефрона - после врача и на ночь, и сегодня утром одну, и уже значительно лучше, если честно. Боли не было и так никакой, и крови тоже совершенно, надеюсь, если честно, отделаться малым испугом.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Пересдать ОАМ по всем правилам. Ничепоренко тоже, плюс бак посев. По результатам этих двух анализов уже что то решать. 
Пожаловаться
Светлана Т...
Цистит неприятен тем, что инфекция может подниматься до почек (так считают врачи). Проконсультируйтесь по поводу "Фитолизина" - паста из трав, которая, возможно,  может применяться и во время беременности. Если лечитесь у гомеопата, то он может предлагать кантарис, ува урси, стафизагрию т.д.   Не запускайте, проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Любимая!
Монурал от цистита, естественно только после одобрения гинеколога. Цистит обязательно лечить, иначе может быть осложнения на почки, например , пиелонефрит. 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
опасен пиелонефритом. У меня за несколько часов цистит развился до пиелонефрита. Итог скорая, больница, антибиотики и стентирование мочеточника.

Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Оля, у меня был на 11 неделе, с болью, с кровью... бррр! пропила канефрон, в течение дня почаще подмывалась теплой водой-боль становилась тише.  На второй день стало легче, на третий все прошло. По всем УЗИ все отлично. Главное-лечите, не запускайте, чтобы в пиелонефрит не перешел ваш цистит, а так не страшно.
канефрон не повредит, тем более, выписанный вам врачом

Пожаловаться
оля никонова
спасибо за ответ, мне кажется тоже канефрон уже помогает, видимо очень важно начать его пить как можно раньше, я вчера выпила две таблетки и утром одну и вот уже гораздо лучше, а боли и так не было никакой, надеюсь, что пронесет ))
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Выздорвливайте!:up:не надо нам болеть)))
Пожаловаться
Irisha
Я листья боярышника заваривала , правда на 9-м месяце)) помогало, хотя пачку не допила)))) родились мы пораньше)))
Пожаловаться
Irisha
Да, свеклу кушайте, девочки, тоже нормализует. Ну и у кого проблема с запором, тоже решает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас