Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 января 2015, 20:05, В ожидании чуда, Беременность

Чувство вины

Всем здр.! Сижу вот и мучаюсь...история такая:давно звала подругу в гости и вот она решилась,ехала ко мне с пятилетней дочкой через всю Москву по пробкам часа два три...Но не сказала мне,что ее дочь переболела ветрянкой-вот,вот(уже не болеют,но с больничного только в понедел.выходят)при этом она знает,что моя дочь не болела ветрянкой!!!и дело ещё в том,что и я и мой муж тоже не болели ветрянкой,а я беременная. Вообщем я её не впустила даже в дом:-(((разозлилась. Теперь она трубку не берёт,я уже кучу смс с извинениями отправила,чувствую себя прям...тв..ю какой то. Но как было поступить в такой ситуации? Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Приняла бы гостей. Девочка же уже здорова.
Среди друзей у меня все образованы и не пугливы...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Был случай :  уехали с сыном на море  в последний день карантина  по свинке.   В советские времена и отпуск  не перенесешь и билеты  на на самолет на море  добыть было сложно.   Ребенок  не болел, посещал садик,  но в группе  был карантин.  Повторю:  улетели  в последний  день карантина.  На 3-й  день отпуска,  сын  заболел. Вот так.  Нам повезло, что рядышком отдыхала моя подруга  с дочкой.  Подруга врач-педиатр, но ни она, ни ее дочка свинкой  не болели.  Однако  сын был под наблюдением  врача,  нам носили еду и продукты.  10  дней были из отпуска вычеркнуты.
Я к чему?   Автор,   не мучайтесь угрызениями совести,  подруга должна  была Вас  предупредить и только Вам решать, принимать ли гостей в Вашем положении.    
А рассказала,  потому что  опасность существует   до последнего.  
Пожаловаться
Муми-Мама
Опасность всегда существует. Кто может гарантировать, что кассир, обслуживающий нас в супермаркете, завтра не заболеет ветрянкой? Или водитель маршрутки, передавший сдачу, не болен туберкулезом? Нельзя жить в страхе и позволять ему управлять жизнью. Иначе очень скоро она превратится в неполноценную.
А уж выискивать источники банальных вирусных и виновных.. вообще последнее дело. Заболел? Поправишься. Ничего страшного.

Своего ребенка ни от кого не прячу. И даже беру его с собой на работу в крупную клинику. Соседских детей с температурой 40 тоже могу приютить, если я дома, а их родителям нужно на работу. Живем.. :)
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
С кассиром ты не находишься рядом в одном тесном помещении в течение часа.
Пожаловаться
Муми-Мама
Вирусу час не нужен.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Не знаю сколько времени нужно. Я когда была беременная, сдала анализ крови на инфекции и выяснилось, что я в серой зоне по краснухе, тоже тряслась всю беременность. Спросила у врача, он сказал, что в транспорте, например, если даже если сидящий рядом ей болеет, риск заразиться минимальный, а если в гостях где, в закрытом помещении, особенно часто дети маленькие болеют, то лучше не ходить к ним.
Пожаловаться
Муми-Мама
Девочка в теме автора ветрянкой переболела.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Мы уже вроде разобрались, что девочка не заразна, но автор-то этого не знала на момент совершения действий. Она открыла дверь (или посмотрела в глазок) и увидела "зеленое чудо", и тут наверное взыграли беременные гормоны. 
Пожаловаться
Муми-Мама
Ох уж эти гормоны... :D Сначала овуляционные, потом беременные, потом яжематеринские...
Пожаловаться
Светик
Кто вам сказал , что не заразна. Мы гуляли с мальчиком, которого только что выписал врач  и они шли из поликлиники домой. Гуляли на улице,старались держаться от него подальше. да и февраль на улице, прохладно, не лето, но  через 2 дня мы слегли с ветрянкой. Не пустила и правильно, тем более она беременна. Зачем ей все эти болячки, я сама недавно болела простой простудой, еле выкарабкалась, ничего принимать нельзя, пей чай и всякую ерунду, от которой легче не становится (я просто тоже беременна). Так что не переживай. Она должна была тебя предупредить.
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Ветрянкой заболевают не ранее 19 дней после контакта
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Опечатка 10 дней
Пожаловаться
V=значит Владимировна
вы раньше заразились.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Значит вы раньше заразились, потому что у ветрянки инкубационный период есть.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Ветрянкой можно заразиться через 21 день после контакта, так что, скорее всего, вы заразились раньше. Ветрянка заразна ТОЛЬКО в момент активного высыпания - а это первые 5 дней.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от Муми-Мама, 23 января 2015 года в 20:51
Девочка в теме автора ветрянкой переболела.
Откуда такая уверенность!?Риск существует , и нечего к беременной женщине-и вообще к детям тащиться в таком виде!100% поддерживаю автора!!!
Пожаловаться
литошик
точно:up:
Пожаловаться
Екатерина Зырина
согласна. Инкубационный период - это период в котором вирус МОЖЕТ не проявлять себя, именно "МОЖЕТ" а не "ОБЯЗАН". А у некоторых заболеваний он вообще пять лет)))) 
Ветрянка опасна. И для беременной особенно (дети легче переносят), поэтому правильно что не пустили, а подруга сама не должна была подвергать Вас риску. Это Вам любой ВРАЧ ИМУННОЛОГ И ВАКЦИНОЛОГ скажет.
А после "выписки" только так в саду по кругу заражают. Ах, да, это не они, это те, кто 10-21 день назад с нами на кассе стоял, ага))))))) 
Никого оскорблять не хочу, обижать тоже, и использовать идиомы типа "у меня друзья образованные и не такие деПилы как вы" тем более не считаю возможным. Но не прусь сама с больным ребенком по гостям, в том числе к беременным и новорожденным,  и к себе не пускаю. 
Не переживайте. Подруга успокоится и сама поймет, что была не права.
Пожаловаться
Алена Тырышкина, 1 ребенок
Спасибо. Надеюсь,что всё таки она меня поймет. Здоровья вам и вашим близким.
Пожаловаться
оля мороз
вот поэтому и лучше переболеть заранее, чтобы не трястись)))) а гепатитом или спидом у зубного не боитесь? а зря
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Так я и переболела в детстве и мне ещё прививку от неё делали несколько лет назад, а вот анализ крови показал, нету у меня иммунитета к ней и всё тут.
Пожаловаться
оля мороз
так перед беременностью еще бы раз сделали))) я, например не болела, а перед беременностью анализы сдавала, и оказалось, что иммунитет у меня есть)))
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Перед беременностью я еще не знала, что нету иммунитета, так как я ей болела и даже не думала, что так может быть.
Пожаловаться
оля мороз
так преде беременностью все равно анализы на все берут вроде))))
Пожаловаться
Алена Тырышкина, 1 ребенок
Нет не берут на всё анализы,вы как себе это представляете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас