Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2013, 19:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Что такое ХПН

Была сегодня на узи, написали, что низкая плацентация, плацента
опережает срок гестации. И, исходя из этого, рекомендации: профилактика
ХПН и невынашивания. Погуглила сейчас ХПН - то ли я сошла с ума, то ли
врач, то ли гугл - хроническая почечная недостаточность... При чём оно
тут??? Может, какое-то ещё есть значение?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Плацентарная недостаточность

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Так что очевидно, кто не в себе)))))
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Значит, незачёт нам с гуглом, а доктора просто умные слова любят:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
о дааа))
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Хроническая
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Эт по умолчанию, неизменное слово
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ну автор не смогла же п перевести из почечной в плацентарную,вот,что б с х не запуталась;)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Нет, не смогла. А разве должна? Жаль, когда у врача нет времени объяснить свою терминологию понятным языком, всё на бегу. И в протокол не успеваешь на приёме заглянуть по той же причине.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ну если с плацентой проблемы,то логично,что диагноз будет связан с ней....а вообще,не пыталась вас задеть как-то
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Да всё нормально, мозг и правда начал понемногу отказывать. Правда, я продолжила тут консультироваться с гуглом:) - вроде и проблем нет - I степень зрелости плаценты - норма для моего срока. Как всегда, меньше знаешь - крепче спишь, не надо было вообще лезть в интернет... или на узи не надо было ходить...
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
На узи ходить надо!интернет-на фиг!а
И врачей слушать тоже надо!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
надо питать плаценту

Пожаловаться
Пусси Мусси
Хроническая плацентарная недостаточность, актавигил назначат наверное для улучшения плацентарного кровообращения
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Уже назначили. Только я засомневалась как-то. Нашла сейчас классификацию этого самого "старения": 0 (13-19 недель); І (20-31 недель); ІІ  (32-37 недель) ІІІ (38-41 недель). Преждевременное созревание плаценты –
это преждевременное появление признаков ІІ степени
зрелости ранее 32 недель и ІІІ степени зрелости плаценты ранее 37 недель
беременности. А в моей бумажке написано I степень зрелости - вроде как сроку соответствует. О, наши врачи! как же я их люблю! ещё и в дневной стационар записали...
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Вы так категорически не говорите,ведь может быть не именно старение,но и другие неприятности...нужно иногда и верить врачам
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Да нет, написано однозначно: эхоструктура I степени зрелости (опережает срок гистации), при этом доплер - норма, малыш сроку соответствует. Ну никак не тянет на дневной стационар. А распрашивать их - только нервы себе портить.

Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Может ФПН?(фетоплацентарная недостаточность), это частый диагноз. Для профилактики же, прокапают чего-нибудь полезного, актовегин, например. Он везде кровоток улучшает.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Вот и профилактика эта тоже смущает. Не припомню, чтобы я когда-нибудь что-нибудь себе капала просто для профилактики. А ещё говорят, что беременность - не болезнь... Хочется для начала разобраться, тем более, что дома маленький ребёнок, с которым не особо есть, кому сидеть, пока мама будет на ровном месте делать профилактику частого диагноза:(
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Сходите на барокамеру специальную в дневном стационаре, 10-15 сеансов, очень полезно для ребенка. У меня это было.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Нельзя, когда предлежание плаценты.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Про предлежание не увидела, извините.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Не ХПН, а ФПН, наверно. Фето-плацентарная недостаточность.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Да, я уже поняла, спасибо! Но написано ХПН.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас