Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что придумать

Аноним 17
Извините за глупый вопрос, ну вот не знаю, что придумать, чтобы не пить на корпоративе:DПару-тройку дней назад тест выдал 2 полоски, а тут праздники, сами понимаете, корпоративы и проч посиделки, а говорить так рано не хочу, да и ни к чему. Нормально ли сказать, что, типа, пью антибиотики и мне нельзя алкоголь, или еще что придумать можно? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Неугомонная
Скажите почки болят. тоже веская причина. А потом не будет вопросов на счет почему по врачам бегаете))) Ну или про антибиотики. Или голова с утра болела, ношпу или анальгин выпила, тоже вариант.
Или после корпоратива к родителям ехать....
Короче отмазак море. Я просто сделала мааааасюсенький глоток, губы смочила и народ не сильно обращал внимание что чокаюсь со всеми а бокал не пустеет.
НеугомоннаяВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Скажите почки болят. тоже веская причина. А потом не будет вопросов на счет почему по врачам бегаете))) Ну или про антибиотики. Или голова с утра болела, ношпу или анальгин выпила, тоже вариант.
Или после корпоратива к родителям ехать....
Короче отмазак море. Я просто сделала мааааасюсенький глоток, губы смочила и народ не сильно обращал внимание что чокаюсь со всеми а бокал не пустеет.
И поздравляю Вас!))) Легкой Б!
Аноним 17В ответ на Неугомонная
Неугомонная
И поздравляю Вас!))) Легкой Б!
История переписки2
спасибо вам!
Алена Николаева
Я до сих пор на работе уже как 4 месяца говорю что почки брохлят жестокая диета алкоголь запрещено острое запрещено да еще и таблетки пью, до сих пор верят)))))))))))
Аноним 17В ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
Я до сих пор на работе уже как 4 месяца говорю что почки брохлят жестокая диета алкоголь запрещено острое запрещено да еще и таблетки пью, до сих пор верят)))))))))))
про почки - можно, недавно по этой теме на узи ходила, даже коллеге сказала, хорошо, что напомнили, спс;)
Алена НиколаеваВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
про почки - можно, недавно по этой теме на узи ходила, даже коллеге сказала, хорошо, что напомнили, спс;)
История переписки2
Да не за что!! Я просто то же сначала с почками загремела а потом заветные две полоски!! Так что обращайтесь, чем смогу тем помогу))))))))))
severyanka
у меня была отговорка - лекарство пью.
Алена Николаева
А то что поправилась чуток говорю что таблетки так действуют)))))))))) Просто говорить то же не намерена до последнего!
мама маленьких трольчат
вот не хочу - и все! сегодня клинит.
Я сам себе и небо и луна
Ну не ходите туда.
А что всех прямо-таки пить заставляют, а если не пьёшь, то только по уважительной причине можно. а просто "не хочу" не прокатывает?
Я сам себе и небо и луна
Ну не ходите туда.
А что всех прямо-таки пить заставляют, а если не пьёшь, то только по уважительной причине можно. а просто "не хочу" не прокатывает?
не заставляют, но до того как - пила, все помнят, знают, а сейчас вроде как... начнут подозревать, не хотелось бы.... пока
Ночное море, 2 ребенка
А вариант просто не хочу, не катит уже?
зачем придумывать какие-то отмазки, если можно твердо отправить всех желающих напоить
Аноним 17В ответ на Ночное море
Ночное море
А вариант просто не хочу, не катит уже?
зачем придумывать какие-то отмазки, если можно твердо отправить всех желающих напоить
всех можно, а директора не могу, а он спросит, так что вариант с лекарствами более подходящий
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
всех можно, а директора не могу, а он спросит, так что вариант с лекарствами более подходящий
История переписки2
скажите, нет настроения и все. Он же человек, должен понять. Ведь сами к себе болячки притягиваете неправдой
Алёна, 1 ребенок
налейте вишневый сок в бокал для вина и цедите его весь вечер
Любишка
Тоже отмазывалась антибиотиками
Nescafe 3-в-1
Налейте в бокал( стакан) что-то похожее на спиртное: гранатовый или виноградный сок вместо вина или еще что как фантазия сыграет (хоть чай вместо коньяка=)) и пейте с невозмутимым видом. :)А если начнут придираться, почему в бокале не спиртное, то тут уже варианты: от просто не хочу начиная, антибиотиками и прочей сочинялкой заканчивая.

А вообще если душа не лежит к этому корпоративу, то и не идите туда. Причин почему не пошли еще больше придумать можно.
Raketa
я выпила полбокала вина и засобиралась домой (сказала родня дальняя приехала:D:D:D) - тоже не хотела рано говорить...
Анастасия
Я говорила про антибиотики. Все поверили.
=Наталинка=
Скажите "Закодировалась":D
Легкой беременности!
Это не Я
Я вообще не пью. Так всегда и говорю, что свою бочку уже выпила. Вопросов не возникает.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Возьмите витаминки и их запивайте соком))) Чтоб отвязадись все.
Наташа
А что ни говорите, все равно беременность подозревать будут. Все про антибиотики говорят, но и все окружающие не дураки и чаще всего догадываются, почему женщина детородного возраста, здоровая (не жаловавшаяся в последнее время на здоровье), внезапно перед праздником антибиотики пить начала.
Оля Лукойля
Сошлитесь на проблемы с ЖКТ. Потом на них же можно будет списывать первое время последствия токсикоза, если что.
LUCKY, 1 ребенок
 скажите что вечером за руль, у на вообще не спрашивают почему человек не пьет тоже корпаратив сегодня все типа постятся...