Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2011, 11:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

что посоветуете?

девочки, привет)))у меня 34 неделька, заболела((((насморк, горло и кашель....что можете посоветовать?спасибо заранее)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хомякадзе
Если температура, то врача вызывайте. А так я сама простужена сейчас. От насморка-промывайте нос долфином, капать можно аквамарис; горло-полощите содой с солью, шалфеем, можно каметон, пектусин; кашель сухой или мокрый?
Пожаловаться
Виктория Рябова, 1 ребенок
температуры нет, вот горло только, кашель небольшой влажный скорее)еще уши иногда закладывает((
Пожаловаться
Хомякадзе
уши может закладывать из-за воспаленного горла. от горла попробуйте то, что уже указывала я. Еще можно горчичники ставить на область легких и на спине и на груди. Выздоравливайте.
Пожаловаться
спасибо)и вам не болеть!)
Пожаловаться
Хомякадзе
Не за что))) Стараемся не болеть, только плохо получается)))
Пожаловаться
это точно)вроде и тепло одеваешься, и витамины пьешь...а вот уже второй раз за беременность простужаюсь :(
Пожаловаться
Хомякадзе
Аналогично!! А врач спокоен как удав по этому поводу!!! И еще все говорят такую фразу- тебе бы болеть совсем нельзя сейчас!!! А то я не знаю этого!!! И специально делаю все, для того чтобы болеть!!!!)))
Пожаловаться
да да))
главно чтобы малышу эти боляки не навредили)
Пожаловаться
Хомякадзе
Да. За это больше всего переживаю. Я к сожалению сейчас вынуждена на работу ходить, дак тяжеловато.
Пожаловаться
а я слава Богу уже в декрете, но вот приходится в больницу ездить постоянно, а в транспорте люди вообще не думают о здоровье других-чихают, кашляют и даже не закрывают рот хотя бы рукой!ужас...
Пожаловаться
Хомякадзе
++++++Еще и в живот норовят дать!!!
Пожаловаться
ага!ладно если повезло, на свободное место сядешь, а если нет такого?мужики не встанут даже...есть конечно единицы, а так все сразу спящими притворяются, утром особенно)
Пожаловаться
Хомякадзе
это больше всего улыбает)))) надо им пузом в лицо тыкать))))
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
от горла здорово Биопарокс помогает.
Пожаловаться
Мама этой девочки, 1 ребенок
но при Б-ти его вроде незя, это антибиотик
Пожаловаться
Хомякадзе
Ага. Его на беременных видите ли не испытывали)))))
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Это антибиотик местного действия. Через плаценту не проникает. Его всегда приписывают баременным и кормящим. Горло за несколько дней вылечивается.
Пожаловаться
Мама этой девочки, 1 ребенок
ну значит я просто уже не помню, написала же "вроде";)))
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Правда??А мне врач его выписывал в беременность... Действительно помог.
Пожаловаться
Хомякадзе
А я как-то не переношу его((( Сразу рвота открывается. И как-то не хочу антибиотики, даже местно применять.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
+++ очень быстро помогает.
Пожаловаться
ЛиС
у меня тут горло начало заболевать, так я морс теплый с брусникой и медом напилась и спать. а в горло стопангин прыснула. Его нельзя только на 1м триместре, а помогает моментально. Мне одного раза хватило.
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
Осциллококцинум, деринат или пиносол.
С вифероном аккуратнее. Я после этих свечек подила в 37 недель и 1 день.

Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
родила
Пожаловаться
викуша
ВСЕ,КАК У АННЫ КУЗНЕЦОВОЙ,ТОЛЬКО ШАЛФЕЙ ОСТОРОЖНЕЙ.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас