Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июля 2012, 11:02, В ожидании чуда, Беременность

Что покупать??

Девочки, здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, скажите что надо покупать новорожденному в роддом, да и вообще, что и в каких колличествах, помимо кроватки и коляски, ему понадобится в первые месяцы???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Мой список покупок (аптечки для малыша тут нет):

1 Кроватка
2 Матрас кокосовый
3 комплект бортиков для кроватки4 постельное белье — 2 комплекта
5 дуга с игрушками
6 увлажнитель воздуха

7 коляска
8 автокресло
9 пеленальный комод (шкаф ставить некуда, и пеленать на кровати мне тяжело - болит спина)

10 горка для купания (гамак), ванночка
11 круг на шею для купания
12 термометр для ванны
13 полотенце с капюшоном-уголком

14 Пенка-шампунь для купания
15 мыло детское жидкое
16 крем под памперс
17 присыпка
18 памперсы 3-6 кг
19 детский крем
20 салфетки влажные детские
21 пеленки впитывающие, клеенки
22 пустышка

23 комплект для выписки
24 Чепчик ситец+фланель
25 шапочка трикотажная.
26 носочки хлопок+махровые
27 ползунки
28 Боди на кнопках с антицарапками, антицарапки
29 Комбинезончик
30 слюнявчики
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жоржик, 1 ребенок
А уточните, плиз, с 24 по 30 в каком количестве брали?))
Tigrena, 2 ребенка
24 Чепчик ситец+фланель - по 2 штуки
25 шапочка трикотажная - 2
26 носочки хлопок+махровые - 2
27 ползунки - 4
28 Боди на кнопках с антицарапками - 6, антицарапки - 2
29 Комбинезончик - 2
30 слюнявчики - 2
Много не брала, так как не знаю, как расти будет. Потом докупим
Жоржик, 1 ребенок
Спасибо)
Катена Cat, 1 ребенок
подскажите пожалуйста каких размеров вы брали бодики и комбинезончик?
княжна, 2 ребенка
ой. у вас столько вещей, которые нам нафиг не нужны бли в первые месяцы. например, горка в ванночку. Многие считают пустой тратой денег. вместо постельного белья использовались большие пеленки. автокресло покупать только когда сам сядет. а так люлька отколяски - у нас просто двухблочная. увлажнитель - тольком и не пользовались. так и стоит. я мокрые пеленки вешала, когда постираются. От них лучше. Присыпка нафиг не нужна - крем хороший был. на кроватку обязательно нужен мобиль))))))
Жоржик, 1 ребенок
ну у нас с автокреслом пока заморочек не будет, машину продали, пешком гуляем)))
Alter Ego
ну наверное везде по разному у нас выписывают в автомобильном кресле
Власова, 2 ребенка
ой. у вас столько вещей, которые нам нафиг не нужны бли в первые месяцы. например, горка в ванночку. Многие считают пустой тратой денег. вместо постельного белья использовались большие пеленки. автокресло покупать только когда сам сядет. а так люлька отколяски - у нас просто двухблочная. увлажнитель - тольком и не пользовались. так и стоит. я мокрые пеленки вешала, когда постираются. От них лучше. Присыпка нафиг не нужна - крем хороший был. на кроватку обязательно нужен мобиль))))))

+++
Семицветик, 2 ребенка
соглашусь)))
Матрёна, 2 ребенка
вырастила 2 детей, и часть вещей вообще ни разу в руки не брала)))))
Жоржик, 1 ребенок
А что пригодилось?
Матрёна, 2 ребенка
Именно вещи в род дом вас интересуют?
пеленки, бодики, слипы (я фанат слипов), носки, антицарапки (максимум 2 шт), детский крем, детское мыло, шапочка, влажные салфетки, памперсы (3-6 кг), можно одеялку легкую.
Жоржик, 1 ребенок
Спасибо)
Катена Cat, 1 ребенок
а какого размера и сколько вы брали слипиков? именно в роддом.
Матрёна, 2 ребенка
2 или 3, март был, не так жарко как сейчас. Но я меняла вещи. Лежали 4 суток, мне и памперсов еще приносили и одежду и детскую и взрослую. Вам главное 1-2 дня продержаться, а там передачку принесут
Семицветик, 2 ребенка
добавлю про молокоотсос, мне очень пригодился...
Marinush
пусть грудью кормит)))
Елена Суворова, 1 ребенок
пусть грудью кормит)))

а что, при наличии груди молокоотсосом пользоваться воспрещено?! )) я бы вот например лучше сцеживала сама и из бутылочки кормила, чем терпеть боль и разгрызанные соски, -начиталась ужасов кормления)
Marinush
))) у вас дети есть? вы грудью кормили? чую что нет))) меньше читайте - спать будете лучше!

разгрызанные соски... разжиженные мозги, жопа на десять размеров больше и пр. пр... вот ужасы родивших)))

Судя по Вашему отзыву, так как я выкормила трех детей (двоих до 2х лет и третего планирую не меньше) у меня уже вместо груди должна быть рваная рана))) боль бывает как раз если сцеживать немерено - молока будет вырабатываться столько что ребенок не сможет съесть и тогда придется снова сцеживать т.е. получается замкнутый круг. и тогда молокоотсос необходим чтобы не было застоя молока. Небольшие застои бывают в самом начале из-за того что ребенок еще неумеет толком сосать, молоко прибывает неравномерно, много чего. Если есть необходимость - можно использовать. Но проще научить, кормить и ВСЕ!!!!

А вот специально сцеживать чтобы потом из бутылочки кормить... маразм! сколько возни с бутылкой - чтобы и чистая была и сцеди-налей, думаете это быстро? ха... будет у Вас детка ждать))) писк и визг Вам гарантированы... температура должна быть соответствующей - Вы об этом подумали? Что может быть проще - приложил к груди и ВСЕ!
княжна, 2 ребенка
избитая тема. в инете полно инфо.
Людок Максютенко, 3 ребенка
памперсы. много.
Alter Ego
детский манюкюрный набор-ножницы специальные
Пружинка, 1 ребенок
В РД памперсов побольше, салфеток влажных, попу чем мазать, пеленок по больше, одеяльце чтоб валик под бок катать, ну и одежду ребенку распашонки,штанишки,носочки. Ну больше нам ничего не понадобилось. Еще я соску заставила мужа привезти т.к. сил больше не было.
княжна, 2 ребенка
про соску это от ребенка зависит. я свою приучила к сосек, когда ей больше месяца было и то потому что она слюни пускала пузырями на прогулке зимой. И то ей не нравилось эта пустышка. давала редко. У нас не было особой нужды в ней. Мнежду прочим я прочила в одной мед статье, что я привильно поступила. ну это я так к теме))))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас