Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 сентября 2011, 20:22, В ожидании чуда, Беременность

что нужно малышу.

Дорогие мамочки, поделитесь опытом))))) Начинаем закупать потихоньку все необходимое к рождению малыша и оказались в полнлй расстерянности от разнообразия информации, особенно в плане одежек, кол-ва пеленок, распашонок и т.д. Прочитанным статьям в инете верится трудом ( даже мне, неопытной маме кажеться, что 10 пеленок это МАЛО) Малыш должен родиться через два месяца, т.е. самое начало жизни придеться на зиму. Очень жду Ваших советов, заранее спасибо)))))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Katrin, 1 ребенок
мы пеленками практически не пользовались, только подложить на кровать под ребенка или в больницу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katrin, 1 ребенок
распашонки и ползунки!!! вот важное, сейчас уже почти не пеленают
Люляка-троллеляка
памперсы....
Julet, 2 ребенка
10 пеленок -мало. У меня больше 20, и то мало было. Мне нравятся большие пеленки (их потом можно использовать как простынки в кроватку), но и несколько маленьких тоже нужно. У меня половина тонкие,половина теплые.
Из одежды я бы взяла слипов (тонких ( шТутк 7-8) и теплых (штуки 2)).. ну штук 10. + верхняя одежда (конверт или комбез для прогулок и чепчик тонкий (2 шт) и теплый (или шапочка на завязках) (1 шт)).
Распашонки, ползунки, кофточки и джинсы - считаю лишними и неудобными для новорожденного.
Юлия
кофточки под ползунки на кнопках на плече нормально а так согласна про слипы
Julet, 2 ребенка
Мне кофточки+ползунки не понравились, т.к. кофточка постоянно задирается... экономии при стирке никакой, т.к. почти всегда кофточка оказывается описано вместе с ползунками... Мы пользовались ими только когда слипы были в стирке.
Юлия
а мы на ночь успешно..на улицу тоже не одевали)
Яга, 3 ребенка
Если Вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками, то 10 пелёнок действительно мало, а так вполне хватит. Мне хватило пяти . А распошонок я покупала по 5-6 штук

Юлия
пеленками не пользовались почти. распешенками тоже. вместо них на пуговках ковты. в основном нужны слипы. вот это вещь
Кись
там оказывается ничего почти не надо. У меня подруга родила ,купила только памперсы и 2 костумчика с пеленками. Что-то захотели - масика в слинг - люлюку - коляску (у кого что), и с папой на выходные за покупкой. У всех хорошее нстроение, семь гуляет. А то мы в панике накупили - лишнего много, хотя мы по сравнению с некоторыми еще скромняги большие.
Альбина
Вам размер плода уже ставили по УЗИ? Ребенок крупный или нет? Размер новорожденных очень разный. Например, 47 см, 2500гр или 55 см 4500гр. Соответственно и одежку подбирайте.
Yolochka, 1 ребенок
)кстати да!мой родился 56см,и самые маленькие вещички(рост 50) только померяли)
Альбина
А у нас внучка-дюймовочка. Нам всегда на УЗИ про это говорили. Мы очень намучились с покупкой вещей при росте 48 см и весе 2800гр.
Мамма, 2 ребенка
Нам пеленки почти не нужны были-подгузники есть,так-же мало ,около 5 подгузников и распашенок. Слипы-вещь чрезвычайно удобная.
Мамма, 2 ребенка
*распашонок)))
еленаелена
это комбинезончик а кнопочках - расстегивается полностью, легко одевать
еленаелена
если не пеленать то 10 пеленок - это много (4-6 достаточно). если памперсы будут круглые сутки - то хорошо слипы - и их нужно будет максимум 6 штук - 4 на день, 2 на ночь) если писать в штаны - то 2-4 кофточки и ползунков штук 15-20. это мах) ребенок быстро вырастит из 56 размера)
Елена
Мой сын родился крупный 4200, так что мы пеленками не пользовались вообще, сразу в ползунке. Пеленки только подстелить, подложить и т.д. у меня их было 10 шт ( 5 тонких и 5 толстых), ползунков наверное штук 7-8 ( т.к. пантерсы позволяют не заморачиватся с постоянной стиркой), кофточек штук 8 ( пару из них легких) , мы родились в октябре поэтому с руковами на кнопочках, 2 комбинезончика ( нам подарили мы в нем спали), пенеточки, пару шапочек для дома, на улицу мы брали комбинезон трансформер осень-зима ( с дополнительной меховой подстежкой), очень удобно, хватило на 2 сезона), осению и зимнюю шапочки, меховые пинетки на зиму, теплый костюм шерстяной и т.д.
Так же не забудте про краватку, коляску, ванночку, полотенце, детский крем, бутылочку, аптечку, солфетки и т.д.
Chokoladka
а комбинезон вы какого размера брали? что бы хватило на 2 сезона...
Елена
Мы брали трансформер, он сначало делается конвертом, потом комбинезоном с закрытыми маленькими ножками и ручками, затем обячным комбинезоном на рост 80 см. И еще в нем снимающаяся меховая подстежка. Нам хватило на первую осень-зиму-весну и на вторую осень-зиму-весну. Мы октябрьские.
Chokoladka
Спасибо. А при рождении у вас какой рост был?
Елена
Мы родились большими56 см, 4200
В.Редная, 1 ребенок
Спасибо за ответы, начинает вырисовываться более ясная картинка))))))
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
я сегодня ходила за покупками!!!!у меня второй ребенок, так что знаем - плавали. Купила 5 бодиков с рукавами, родится в ноябре, чтоб не мёрзло. Штанишки без носочков (растет быстро - упирается пальцами, штаны больше не годны) 5 штук. Я не пеленую, так что, покупала одежду. Беру все для 3х мес, лучше на вырост, поверьте мне, растет на глазах. Носочки, варешки Хб, чтоб не царапалась, 3 комплекта на выход ХБ -штаны и рубашки, 2 теплых комплекта - для прогулок. Купила пару бодиков просто из-за того, что красивые)))) Одеяло - одно вязаное(акриловое-противоалергичное), другое - теплое. Пеленки маме заказала, 3 ХБ и 3 байковые
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
шапочку не забудьте!!! детки остывают через головку. до 3х мес не регулируют свою температуру, пару шапочек трикотажных и на выход потеплей...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас