Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 18:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Что купить?

Всем здравствуйте. Назрел вопрос составить список того, что нужно купить для малыша. Хотелось бы заблаговременно оценить затраты. Рождение намечено на конец июня и вроде время не поджимает, но ясности нет. В начальном списке есть: кроватка, матрас в нее, комплект в кроватку (балдахин, мягкие бортики и тд), комод (?), ванночка, одеяло, коляска (3в1), полотенце-капюшон, клеенка или разовые пеленки, и далее я зависла :) Что надо из одежды, учитывая наше капризное сибирское лето? Я не знаю заранее надо будет пеленание ( например если тонус) или может спать в боди.... Так же заранее спрогнозировать наличие/отсутствие ГВ я не могу и в связи с этим какие и сколько бутылочек? Ну и вообще что реально надо будет точно? Конечно у моих подруг есть дети, но хочется ответов от неблизких людей. 
P.S.: будет мальчик, если это влияет на список :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настюльчик
комод - Очень удобная вещь!! про пеленание - кто как говорил. у меня девчонки спокойней спали ,когда я их пеленала
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
А как думаете если брать кроватку с пелинальным столиком   (комодом)2 в 1??? Это удобно? Я думала столик потом занять всякими мазями и т д.....
Пожаловаться
Настюльчик
я брала отдельно, так как кроватка со столиком стояли по разные стороны комнаты) мне было так удобней. я тоже сейчас использую комод под всякие спреи, духи, крема)))
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Я такой вариант рассматриваю, у нас места много, есть где разгуляться с комодами и т д)))) Для меня самое главное, чтобы кроватка была деревянная! 
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Britney, 8 апреля 2014 года в 18:57
Я такой вариант рассматриваю, у нас места много, есть где разгуляться с комодами и т д)))) Для меня самое главное, чтобы кроватка была деревянная! Цитата фотографии
такая не очень удобная, т.к. у нее не опускается планка и укладывать ребенка будет не удобно
Пожаловаться
Леди Ру
Видно, что опускается.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
аа ну да, не заметила. Просто у родни такая была, спинка не опускалась и было неудобно
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Все у неё опускается и дно регулируется, у нас такая
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Вам нравится??? Читала про нее много хороших отзывов...
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мне очень нравится, очень удобная, все под рукой, ящики вместительные. Сейчас вот второго малыша кроватка ждёт, даже мысли не возникало другую купить. Их сейчас столько красивых и с рисунками и разноцветные. В своё время трое друзей на нашу кровать глядя своим деткам такие купили.
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Короче, берем!!!!:D
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Удачной покупки))))
Пожаловаться
Вредная, 1 ребенок
Сообщение от Britney, 8 апреля 2014 года в 18:57
Я такой вариант рассматриваю, у нас места много, есть где разгуляться с комодами и т д)))) Для меня самое главное, чтобы кроватка была деревянная! Цитата фотографии
Видела в живую кровать эту, скажу не очень качественная...хотя первоначально эту присматривали...
Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
Я тоже такую присмотрела, в субботу сходила посмотрела вживую, потрогала, ящики по выдвигала и решила, что берем.Очень понравилась)))
Пожаловаться
Настюльчик
я поняла о чём вы) я и говорю, что мне удобней было раздельно. да и место на таком столике Очень мало для малыша! отдельный столик - он шире
Пожаловаться
Лемур
Мы недельку назад родились. ))) У нас такая точно кроватка. Мне удобно. Там можно высоту дна регулировать. 
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
Комод лучше отдельно. Тяжело будет двигать кроватку к своей постели, если ребенок будет не очень спокойный. Про пеленки. Тонус не тонус, а пеленки лучше подготовить. Я свою пеленала до 3 месяцев, а потом только ручки (будила она себя ими во сне). Обязательно бодики с короткими и длинными рукавами. По мне чем ползунки так лучше взять штанишки и носочки (ножками дрыгают детки часто и ползунки сползают), маечки (2шт.), комбинезончики на шлейках (2шт.) и кофточки х/б и одну тепленькую. Вообще много на первое время не закупайтесь, новорожденные быстро ростут. Лучше сразу одежку брать парочку размеров 56, а остальное 58-62. Не заметите как в 3 месяца уже только 62 налазить и будет. А еще шапочку х/б и чуть потеплее, и 2 чепчика. Не забудьте про детскую аптечку. Это куда важнее.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
у меня не было пеленального столика, и я как то два раза не расстроилась) А комод конечно нужен, потому что вещичек, кремов и прочего у вас будет ооочень много) Про пеленание, мои тоже орали, потому что им оно не нравилось совсем)
Пожаловаться
Дарт Аньян
да не морочьтесь так
шмотки, бутылки при необходимости можно купить в течении получаса
берите только крайне необходимое
в плане одежды ребенок вообще катастрофично быстро растет)
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:up::up::up:Правильно!
Пожаловаться
Alien, 2 ребенка
Ну мне же надо будет его во что-то переодеть, когда мы приедем из роддома :) И наверное я не буду сильно готова ехать по магазинам ))) вот я и хочу иметь нужное сразу, а потом до купить интересное )))
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну пару костюмчиков, по паре бодиков с коротким и длинным рукавом, пеленок штук 5, носочки, подгузы, шапочка трикотажная
один из костюмчиков потеплее, если у вас прохладно бывает
какое-нить средство для купания, присыпка, бепантен
ну бутылку одну можно купить на всякий случай
я пустышку ещё брала, но многие их не одобряют)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
БЕПАНТЕН МАЗЬ точно надо! :up:
Пожаловаться
tania1782, 2 ребенка
мы прекрасно без нее обошлись!
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Не знаю, до сих пор ссадины всей семье мажу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас