Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2014, 20:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Что это такое?

У меня 18 неделя пошла, в тонус матка не входила до этого, а уже с неделю наверное после сна живот прям каменный становится....с первыми двумя такого никогда не было, и так намертво схватывает только когда посплю, именно после сна...с утра и после обеда, если удается с детками уснуть...к врачу только 2 сентября...это нормально я надеюсь???=))) а то вроде уже опытная мамочка, а переживаю так, как будто в первый раз=)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Ксю, 1 ребенок
А раньше не можете сходить на прием? Врач что-то назначит от тонуса.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Да такового тонуса нет, просто после того как посплю такая петрушка=))) да уж думаю тут недельку подождем, просто беспокоюсь, может у кого такое было?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У меня тонус появился на 21 неделе, но тоже не постоянно, несколько раз в день, и то я не сразу это поняла. Не понимала почему каменеет живот. Врач сразу дала больничный и препараты назначила, 2 недели ходила чуть чаще обычного в ЖК.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Да я с тонусом то и дела не имела:-D неопытная я в этом плане, хоть и двоих уже выносила...
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
живот каменный - это и есть тонус)) Сходите к врачу досрочно, тут лучше перебдеть.. пока не сходили пейте но-шпу или папаверин ставьте.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ношпа?

Пожаловаться
Fenix
Мне врач говорила, что если в течении 10-15 минут отпускает, то нормально. Если нет то к ней и на госпитализацию

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Нет, минут за 10 конечно отпускает...проснусь, пока окончательно глаза открою, вроде уже проходит...а пока до туалета доковыляю и вовсе...
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Хм ну ношпу я не решаюсь...

Пожаловаться
нам еще говорили, что надо начинать расслабление с лица. тогда быстрее отпускает. а так - больше отдыхать. у меня даже на кухне лежачее место есть.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ух ты =) мне бы так)) у меня не получается побольше отдыхать =)
Пожаловаться
у нас там кресло стоит. пока что-то варится-шкварится я валяюсь. ем с утра тоже лежа. подумайте о возможных вариантах.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ну мне с двумя детьми просто физически на возможный отдых невозможно надеятся=)
Пожаловаться
Рыбка Тори, 2 ребенка
Я так ЗБ упустила(((
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Сочувствую вам...нет тьфу тьфу тьфу у меня сейчас уже в животе пинки только так идут))
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Ношпу пила когда так прихватывало.

Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Папаверин вам в помощь, нош-па, магне В6. Ну и врач, конечно же.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
было так же. магне б6 . отлично помогает. э
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Папаверин мне в начале беременности прописывали и ношпу кололи когда угроза была...думаю все же наверное лучше с врачом сначала проконсультироваться...просто сейчас действительно чувства обостренные, и я на все так боязненно реагирую=)))

Пожаловаться
Tarologi, 2 ребенка
У меня такое же, но  у меня это из-за того, что ребеночек давит на мочевой пузырь, когда он полон  становится очень больно. Решение проблемы у  меня лично простое -  сходить в туалет и в течении минут 4 становится легче

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
ну вот я тоже так подумала что это из-за того что в туалет хочу.как схожу, сразу отпустит полностью))
Пожаловаться
Annet
но-шпу
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
А у меня наоборот перед сном так, ложусь в кровать и минут 5-7 живот каменный, потом расслабляется и ничего. Я уже даже внимание не обращаю, малыш толкается, врач никаких тонусов и угроз не нащупала в последний раз.;) А если сильно переживаете, то ношпу выпейте, хотя я смысла не вижу, если у вас отпускает быстро.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
если это только утром то вероятно что надо просто сходить в туалет

Пожаловаться
Raffaello, 1 ребенок
Ну так же всегда мать, всё как в первый раз:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас