Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 июля 2011, 16:27, В ожидании чуда, Беременность

Что это может быть?

Девочки- беремняшечки, подскажите плиззззз

Срок 20 неделек, тонуса матки ни один врач не ставил, но бывают такие ситуации что живот тааааак напрягается и становится жестким, но не вся матка, а в каком то определенном месте...В этот момент становится очень неприятно, начинаю глyбоко дышать, вроде помогает... Такое происходит 2-5 раза в день, когда на минутку, иногда секунд на 30...

Что это может быть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
Ребенок упирается ножкой,ручкой,попой,головой..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
@ Татьяна @, 1 ребенок
вот я тоже так думаю, хотела уточнить...Видать наша малявка как папа любит звездочкой лежать- ножки ручки в стороны раскинуть ))
Anastasia Nakayama, 1 ребенок
++++++1000
татьяна мишурова, 6 детей
все равно похоже на тонус.может я ошибаюсь))

@ Татьяна @, 1 ребенок
3 разных врача, и ни один не поставил тонус ни разу...с мамой советовалась, она говорит что при тонусе вся матка "сжимается", а у меня все время в разных местах и не вста матка
Тата, 2 ребенка
Схватки Брэкстона-Хикса ПОЧИТАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ http://ru.wikipedia.org/wiki/Схватки_Брэкстона-РҐРёРєСЃР°
@ Татьяна @, 1 ребенок
спасибо конечно за ссылку...но у меня ноут не русифицированный, и весь текст в иероглефах вместо букв ((
Тата, 2 ребенка
Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.
Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.
[править]Симптомы

Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
@ Татьяна @, 1 ребенок
уже прочитала, спасибки...но у меня не вся матка напрягается, в том то и дело, а только с какой то одной стороны...Будто действительно малышка просто ножками упирается, или др. частями тела ))
Счастье есть, 1 ребенок
мне тоже кажется, что на тонус похоже. а по узи тонус не ставили? вы наверно только в 12 недель были? или в 20 тож ходили?
@ Татьяна @, 1 ребенок
и в 12 были и в 20 уже побывали, все говорят как у космонавта ))
Счастье есть, 1 ребенок
ооооо, тогда не волнуйтесь. значит попой упирается или головой :))))
здоровья вам и малышику :))))
@ Татьяна @, 1 ребенок
спасибки и Вам и Вашему малышу тоже! Ростите большие и не болейте
Счастье есть, 1 ребенок
спасиб :)
Виктория Егорова, 3 ребенка
Да у меня тоже с 16 недель то что впоследствии названо брекстонами.

В России за такое очень скоро кладут на сохранение.

За границей это вообще не считается диагнозом - ни это , ни тонус ...а потому расслабьтесь..

p.s.Хотя о чем я, я ж вообще ко врачам хожу только ради бюрократии и кидаю рецепты их в ближайшую урну )))))
@ Татьяна @, 1 ребенок
а мне ничего кроме фолиевой и магния в первом триместре и не прописали (( Во втором триместре говорю Можно я Элевит мультивитамины для беременных буду пить, сказали пей, молодец и все...
Да, мне тоже это пытались прописать, но фиг я что пить буду, сорву с огорода и съем ))))
@ Татьяна @, 1 ребенок
хорошо Вам, огород есть, а мне чтоб до огорода добраться надо с мамой жить )) а мне там скучно уже через неделю становится ((
А мне, чтоб до огорода добраться, надо было 2 года прожить на дне жизни... Сейчас и правда хорошо!!! Всем рекомендую!!!
Я сбежала из города. Так было надо, спасибо жизни. Мы купили сарай и 2 года тупо выживали... но выжили, и теперь вот огурцы уж маринуем, дети весь день в речке, ягод навалом... не представляю, как я раньше жила без этого и больше не хочу представлять.
@ Татьяна @, 1 ребенок
В Индиане у нас тоже дом и земли дофига, если привести в порядок; но я терпеть не могу в земле ковыряться, да и рука у меня видать тяжелая- все цветы дохнут (( мне б чтоб был, но не ухаживать за ним )) пока в Питере, а здесь в кв-ре живем, тоже не до огорода...
А, это со временем приходит, да...

И то - если судьба припрёт.
Есть возможность жить иначе и быть счастливыми - супер!!!
@ Татьяна @, 1 ребенок
ниче ниче, скоро и нас припрет...как оффициально развод получу )) Вот маму заберу к себе, и пусть она ковырается выращивает огород, она это любит ))
Маме-то в радость наверное будет!
Вы разводитесь на сроке 21 неделя????
Обалдеть....
@ Татьяна @, 1 ребенок
ну у нас Санта Барбара тут )) Вкратце: с мужем жили последний год как соседи, ребенок от др. МЧ,тк муж не смог подарить мне ребенка ((
а, ну так он уже почти и не муж ((( так, по документам, тогда ясно.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас