Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 августа 2010, 12:10, В ожидании чуда, Беременность

Что это может быть?

Девченки, что это может быть? каждое утро почти слева ниже пупка живот постоянно акой-то жесткий, иногда почти каменный.и прощупывается как будто что-то округлое жесткое...срок 16 недель.как встану похожу все проходит....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек
Возможно тонус! Обратитесь к доктору!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Асият и солнечные бусы
На тонус очень похоже. Обязательно жалуйтес врачу.
ариадна гольцман
а можно глупый вопрос.Что означает тонус,чем это черевато?
Маричка Сенькова, 2 ребенка
Тонус матки на ранних сроках беременности может возникать за счет неправильной выработки гормонов. Основной гормон, отвечающий за поддержание нормального тонуса в матке, прогестерон. На качество его выработки могут повлиять многочисленные состояния. Если в организме чересчур мало прогестерона, то может произойти выкидыш.
Я сегодня добрая
У меня со второй беременностью матка была в тонусе от начала и до конца, т.к. у меня стояла спираль. И такое бывает.
Другими причинами тонуса матки может быть её сокращения как реакция на растяжение из-за роста плода, а также миома матки, воспалительные процессы репродуктивных органов женщины, функциональные расстройства щитовидной железы, токсикоз, резус-конфликты, пожилой (для беременности) возраст женщины.
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
Тонус, т.е. матка в тонусе, т.е. мыщцы матки сокращены и не расслаблены, как должно быть.Последствий много, вплоть до выкидыша.
НЕ тянет , не болит?
Катя, 2 ребенка
Похоже тонус, нужно обратиться к врачу, он таблеточки выпишет)))
кима
у меня примерно такое было, но мне врач после узи сказала что это голова ребёночка.
Анастасия Епифанова
к врачу обязательно. у меня с правой стороны от пупка и вниз периодически "овальное уплотнение", врач посмотрела- сказала, что это малыш) просто он спинкой упирается в переднюю стенку, а ножками в заднюю. но это у меня, я у врача уже была. и вам туда же пора) удачи!
Схватки Брексотна Гикса...тоже могут быть. У меня так было...10 секунд живот каменный становится, потом отпустит. Началось с 16 недель ..(.вторая беременность была, с первой не было) и до конца родов так было. Сказала врачу...она меня спросила :Не болит? Я ей :Нет! Она посмотрела тонуса не нашла. Прописала нош пу. Она мне говорила :Главное чтобы безболезнено!
Белла @@@
Если безболезненно, то это именно тренировочные схватки Брекстона Хикса...Магний от них еще хорошо помогает.
Sweet Babe
бывает , что и болезненно.на фоне боли, разлитой по всему животу ниже пупка
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас