Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2013, 18:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

что это может быть?

Поставили диагноз в 30 недель: шейка матки по центру до 2 см, мягкая, наружный зев пропускает 1 палец. Насколько это опасно? У кого такое было? Объясните что это вообще такое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KATTI
эмм ну насколько я понимаю шейка сглаживается уже.норма если не ошибаюсь 3 см с чем то.сходите к врачу лучше когда меня в роддом с первым клали у меня шейка была уже полностью сглажена пропускала один палец и была мягкая родила через неделю.но у вас я поняла еще не сглажена полностью.в общем мой совет к докторууууууу)))))

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Так вам кто диагноз ставил то? спросили бы у врача. Если это по узи то тогда к врачу идите. У меня вот всё закрыто наглухо. Что то мне кажется рановато у вас открытие то на 1 палец.

Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Я в 30 недель пришла на осмотр, у меня было раскрытие 1.5 см. Врач сказала- если анализы в норме и ничего не беспокоит, то все в порядке. Доходите до родов спокойно, главное наблюдаться у врача, не поднимать тяжести, больше отдыхать и наслаждаться жизнью. И правда доходила до 40 недель. Не переживайте, организм по тихоньку на роды настраивается)))
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
шейка коротковата и мягкая рановато у вас,врач объяснит что делать надо.беречь себя вообще то и сохраняться!  к врачу!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
есть мысль, что шейка у вас эрозирована и роды не первые, тогда может быть вариантом нормы, но вы не полностью описали влагалищный осмотр, давайте нам картину на зеркалах, тонус, кольпоскопию характер выделений и прочее. анамнез бы не плохо....
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
а вы к доктору не пытались обратиться?..

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас