Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это могло быть?

Ульяна
Вчера вечером появились странные ощущения...живот окаменел как будто... ощущения можно сравнить с обжорством или  с "газами". А вид самого живота немного шокировал. Когда легла на спину, то живот был не округлый, а с впадиной на пупке, как будто он провалился. Мы предположили, что ребенок желудок подпер и так выпирает именно он. Когда вставала неприятные ощущения возобновлялись, а когда ложилась становилось легче. На утро всё прошло и сейчас ничего не беспокоит. Заранее оговорюсь, что запорами не страдаю. К врачу 20 марта на приём. Я конечно спрошу, но не знаю, стоит ли беспокоиться ...Было ли у кого-то что-то подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
---
это тонус, угроза преждевременным родам. К врачу идите
Мерещица, 2 ребенка
не было. а вы лысеете??
Олеся
неприятные ощущения были в третьем триместре...то попу выпятит ребенок...то печень отбивает..а когда попу выпячивал с одной стороны было пусто а с другой большой бугор...и лежа и сидя было не по себе...но лучше перестраховаться и сходить в ЖК..удачи! здоровья!
Виктория ВикторияВ ответ на Мерещица
Мерещица
не было. а вы лысеете??
ник от фамилии
Кима
Угроза наверно
Птичка
это тонус,  обязательно скажите об этом врачу.
Анти, 1 ребенок
а срок какой?
так тонус проявляется....
Мерещица, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Виктория
Виктория Виктория
ник от фамилии
ну вот((
usagi penkichi В ответ на Олеся
Олеся
неприятные ощущения были в третьем триместре...то попу выпятит ребенок...то печень отбивает..а когда попу выпячивал с одной стороны было пусто а с другой большой бугор...и лежа и сидя было не по себе...но лучше перестраховаться и сходить в ЖК..удачи! здоровья!
У меня сейчас так :D Иногда в ребра так упрется , что даже чуть-чуть согнуться не могу .  
Н.В.
не стоит так долго ждать, иди сейчас к врачу. лучше перебдеть, чем не добдеть...
НеЖруБезБахил
На Вашем сроке это, скорее всего, тренировочные схватки, но врачу скажите
Olga Nekludova
Я думаю не стоит волноваться, если прошло. Вот если вдруг опять повторится, то врачу скажите.
Похоже на тонус. Но срок вроде большой у вас уже.
Ульяна
У меня срок 30 недель и 6 дней ) Угрозы не было на протяжении всей беременности. У врача я была 6 марта на приеме. Вчера сдавала заново все анализы. Сын пинается. По моим ощущениям и по мнению врача ребенок перевернулся и теперь его ножки постоянно упираются и пинаются мне под грудь. Вот сейчас пишу, а он в районе выше пупка пинает. )))  
Ульяна
я читала про схватки Брекстона Хикса (тренировочные), но их ни разу не было и я понятия не имею какие они. 
Та самая
идите к другому врачу. раз к своему раньше 20 попасть не сможете
Пушистик, 2 ребенка
У вас что треников ни разу не было? Живот каменеет, это как спазм матки, и ребенок как лежал так и получилось криво, у меня это с 15 недель периодически случается, это нормально.
# Настасья
Мне не видно какой у Вас срок,у меня было такое,когда сынишка переворачивался)
УльянаВ ответ на Пушистик
Пушистик
У вас что треников ни разу не было? Живот каменеет, это как спазм матки, и ребенок как лежал так и получилось криво, у меня это с 15 недель периодически случается, это нормально.
Я вообще ничего кроме шевелений до этого момента не чувствовала :)
Марина
Дальше интереснее будет, у меня сейчас доча попку выпячивает возле пупка, и лежит так подолгу, ну нравится ей так, а живот смешной такой, на одну сторону острый и шевелится не так активно, как раньше, место ей маловато)))
Наталья Актау
У меня живот форму менял я неслась к врачу и мне кололи папаверин-это угроза прерывания
УльянаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
У меня живот форму менял я неслась к врачу и мне кололи папаверин-это угроза прерывания
прерывание в 31 неделю?
Наталья АктауВ ответ на Ульяна
Ульяна
прерывание в 31 неделю?
Аааа 31 неделя значит преждевременные роды ну и все равно тонус и угроза
УльянаВ ответ на Екатерина Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Я ПРОЧЛА СТАТЬЮ, КОТОРУЮ ВЫ РЕКОМЕНДОВАЛИ. НО У МЕНЯ НЕ БОЛЕЛ НИЗ ЖИВОТА. ОЩУЩЕНИЯ СРАВНИМЫ С "ГАЗАМИ" В КИШЕЧНИКЕ, КАК СПАЗМ И ЖИВОТ ОКАМЕНЕЛ. БОЛЕВЫХ ОЩУЩЕНИЙ ПОЧТИ НЕ БЫЛО, СЛЕГКА БЫЛО БОЛЬНОВА-ТО, КОГДА ПЕРЕВОРАЧИВАЛАСЬ С БОКА НА БОК И БОЛЬ БЫЛА ПОД ГРУДЬЮ , В РАЙОНЕ ЖЕЛУДКА.