Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 02:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

что это?

Сразу уточню, врачу вопрос задам, назначено через неделю. Галопом не бегу, потому что особо не беспокоит.
А происходит такое, твердеет часть живота, внизу, слева или справа, небольшой участок, как будто камень небольшой под кожей, сантиметров 10 в диаметре, через секунд 30, максимум минуту отпускает. Боли нет никакой, просто чувствутся напряжение. Проходит от смены позы. Возникает когда лежу или сижу в позе, где матка ложится на поясницу под силой тяжения. Бывает когда просто сижу. Срок сейчас 20 недель. Началось с 17 где-то.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Как мне объяснял врач, матка - это мышечный орган и ему свойственно приходить в тонус время от времени. И это НОРМАЛЬНО, если не больно и не долго

Пожаловаться
Lancome
Может тонус небольшой, но шпу выпейте, врачу скажите. Меня в понедельник ночью увезли в гинекологию т.к. тянущая боль превратилась в схваткообразную... И что Вы думаете... вышла заспанная доктор, посмотрела - шейка закрыта, не кровит, пофигу что матка колом стоит аж вздыбилась и мне БОЛЬНО, отправили домой меня ! Муж в 2 часа ночи поехал забирать. Дротаверин укололи и выставили как кошку сс аную за дверь, мол мест у нас нет, вы не тяжелая больная. Ладно что блин у меня здоровья хватило до утра дотерпеть и не выкинуть ребенка ! Жуть что творится с медициной :angry: 

Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Lancome, 3 октября 2014 года в 02:24
Может тонус небольшой, но шпу выпейте, врачу скажите. Меня в понедельник ночью увезли в гинекологию т.к. тянущая боль превратилась в схваткообразную... И что Вы думаете... вышла заспанная доктор, посмотрела - шейка закрыта, не кровит, пофигу что матка колом стоит аж вздыбилась и мне БОЛЬНО, отправили домой меня ! Муж в 2 часа ночи поехал забирать. Дротаверин укололи и выставили как кошку сс аную за дверь, мол мест у нас нет, вы не тяжелая больная. Ладно что блин у меня здоровья хватило до утра дотерпеть и не выкинуть ребенка ! Жуть что творится с медициной :angry: 
:shock:Да уж...С такими врачами точно как за каменной стеной, ничего не страшно... Здоровья Вам и спокойно доносить детку!
Пожаловаться
Lancome
Спасибо. Я в шоке была... Вот на капельницу вновь поеду, снимают мне тонус в платной клинике, завтра на второй скриннинг доченьку посмотреть пойдем :)
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Вам сказали кого ждете, да?:up:А наша ляля пока смотрели, ручками-ножками махала, а когда решили посмотреть кто там..гордо повернулась попой:D А т.к. моя гинеколог настояла на бесплатном УЗИ именно в нашей поликлинике, то узистка и стараться разглядывать особо не стала..некогда.. там очередь за дверью..Оооочень на девочку надеюсь:)
Пожаловаться
Lancome
сказали) еще в 12 недель 
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У меня весь живот твердел, часто при хотьбе или физ. нагрузках. Это нормально, так называемые схватки Брэкстона и ещё кого-то. Так матка готовиться к родам.
Пожаловаться
В поисках Дракона
Как страшно жить 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Автор, я вот тоже прислушиваюсь..пятнадцать недель и все мне кажется, что шевеления чувствую..или матка в тонус приходит..но больше на шевеления похоже) К врачу только 17-го)

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я в 16 почувствовала хорошие шевеления, так что прислушивайтесь, не зря ;) А в 15 недель и 2 дня был однократный пинок, потом затишье до 16 недель)
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Я с младшим рано почувствовала, врач не верила, говорила путаю:) А сейчас вообще засомневалась в сроке..шевелится как будто уже недель 20:D
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Это тонус. У меня так же. Если лягу на спину и выпрямлю ноги, то правая часть низа живота каменеет просто. Я уже ходила на явку, врач назначила пить Магне Б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней и со вторника буду ходить в консультацию в дневной стационар, больничный выписала. 
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Еще сказала, что полезно стоять в коленно-локтевой позе (кошечка) и позволять спине прогибаться. Так матка провисает и ей легче, отток от почек. Каждый день несколько раз.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
похоже на тонус

Пожаловаться
Алёночка, 1 ребенок
Это матка ....ничего страшного
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Матка напрягается  либо вся..либо частично..(тонус верхних отделов матки ,.нижних)
При Узи  это видно.Иногда тонус вообще не чувствуется.. а он может присутствовать например в нижнем отделе  по задней стенке .Врачу скажите обязательно.. если в день частенько так, то  но-шпу пейте.. тонус это не всегда безобидно.. может шейка укорачиваться начинать.
Прислушивайтесь к своему организму.. Легкой беременности!!!!!;)

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
это тонус, если не сильно каменеет то можно дома выпить ношпу, магнерот, свечки с папаверином. если сильно-часто то надо узи и к врачу и если чо на сохранение

Пожаловаться
Мама в 50, 3 ребенка
Тонус 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас