Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 июня 2013, 10:46, В ожидании чуда, Беременность

Что это?

Девочки, привет!
Сейчас 19 недель беременности. Началось то, о чем буду писать, недели 3 назад, просто раньше особо не парило, а теперь учащается ... Короче,  в основном вечером, после душа, ну  сейчас все чаще может случиться и днем такое ощущение что будто бы ком в  горле , спазм такой , потом жечь начинает в  горле   в месте спазма этого, все продолжается не больше минуты , а потом отпускает... изжоги никогда в  жизни не было, не знаю что это такое , но всегда думала что это просто когда внутри жжет,  а тут спазм этот, ком.. в общем  я  уже накручиваю что это может щитовидка... Ко врачу, у которого на учете стою, в пятницу, решила пока у  Вас спросить...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышонок
:)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Пройдет, у меня было такое... ешьте чаще и меньшими порциями, после еды сразу не ложитесь... изжогой тоже ни когда не страдала, а сейчас прямо ад какой-то. Во время первой беременности изжога тоже появлялась, но не так остро как сейчас

Пожаловаться
Мышонок
ну то бишь это изжога, на Ваш взгляд? а  то я  сейчас насчет щетовидки заморачиваюсь...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
не заморачивайтесь )))
Пожаловаться
Мышонок
ясно. спасибо за мнение    и совет!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Почти уверенна, что врач вам посоветует пересмотреть рацион и режим питания )))
Пожаловаться
точно изжога ))) я до беременности такого никогда не испытывала , пришла к врачу говорю  что то жжёт в горле , она посмеялась говорит изжога , значит ребёночек волосатый будет , ну точно подают мне мою куклу , а у неё такие волосики уже большие ))))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
меня тоже сильная изжога мучает
Пожаловаться
Мышонок
 а это только к  родам пройти должно? или есть шанс раньше?)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Мышонок, 25 июня 2013 года в 11:06
 а это только к  родам пройти должно? или есть шанс раньше?)))
ох не знаю)))) думаю, после родов это пройдет
У меня тоже самое: ком к горлу поступает, кажется, что задохнешься..до такой степени
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
есть шанс! меня изжога изводила!!! а сейчас уже месяц как нет... сама удивляюсь... но вы на всякий случай пересмотрите что кушаете... может я сейчас больше овощей да фруктов трескаю и причина в этом... хотя... раньше даже от свежего огурца изжога была... легкой беременности!
Пожаловаться
Мышонок
спасибо!!!! и Вам удачно доходить и легких родов!
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
спасибо )
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Изжога-рефлюкс желудочного сока. 
Идите к терапевту в консультации
Пожаловаться
Мышонок
вы знаете- нет ощущения что кислятина по пищеводу поднимается ... или и не должно быть?
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
В пищеводе вкус вы и не можете почувствовать-вкусовые рецепторы только на языке:)
а вообще жоудочный рефлюкс обычно сопровождается жжением и кислым послевкусием во рту. Что-то типа рвоты. 
Но здесь ничего больше и не может быть. 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
во-во...это у меня на данном этапе уже прошло, осталась только изжога... не волнуйтесь, этим многие беременяшки страдают...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если бы щитовидка, у вас анализы были плохие, не помню как называется, в жк берут кровь, скорее всего изжога. Попробуйте семечки, мне помогали
Пожаловаться
Мышонок
спасибо, попробую!
Пожаловаться
Диана
Да, скорее всего это желудок. Я с изжогой всю беременность мучаюсь. Попробуйте такой опыт провести. Как только начнется это чувство, сделайте пару глотков Боржоми с газом. Если сразу станет легче, то точно изжога. 
Пожаловаться
Мышонок
ладненько, поэксперементирую сегодня))) спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас