Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2011, 22:58, В ожидании чуда, Беременность

что делать??как быть?

Всем добрый вечер!) Подскажите пожалуйста!Устроилась на работу, вроде все ничего, правда уже пошел шестой месяц беременности!. как взяли на работу с таким сроком не знаю..не заметили!)..20 сентября уже в декрет уходить....
как это потом преподнести начальству?(про мое интересное положение)
и так понимаю декретные мне не светят:?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
Принести декрет и все.
А почему вы решили, что декретные вам не светят. Светят, как всем. Это уже проблема работадателя, коли он во время не заметил и принял вас на работу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Декретные как раз светят! Получите все положенные выплаты (может только не в очень большом размере). А вот как сообщить не посоветую.
Кошка, 2 ребенка
Да сочувствую, про декретные не знаю. А если вам не тяжело работать то почему бы и нет. А так взяли, значит взяли и ничего страшного идите и скажите о своем положении )))). Удачи
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Декретные Вам светят. Вопрос только в размере. Если у Вас это первое место работы, то в минимальном. А если общий страховой стаж на момент начала больничного по БиР больше 6 месяцев, то в размере 100% от среднего заработка.
Nick.I, 2 ребенка
А почему вы скрыли от работодателя? Вы, конечно, не обязаны были предупреждать, наверное,но как-то нечестно получается...

Мама-Киса
А почему она обязана говорить? По закону отказать беременной в работе вообще не могут. А она на общих основаниях. Хотя все это на бумаге, конечно. В реальности наоборот(((
Ирчи, 1 ребенок
Почему не могут отказать в работе?Все могут.Я работаю в крупной и довольно известной организации.К нам пришла работать девченка.На испытательном сроке начальство узнает,что она беременная,и все,испытательный срок не прошла.
Я вот не монимаю в таком моменте, девушка пришла на новое место работы.Ее обучают,вводят в курс дела,а потом раз,и вторая смена,она в декрет,а работодатели должны заново искать человека на ее место,и опять обучать.Не выгодно.Поэтому многие и не связываются с беременными.
И вы написали правильно,все обязаны,и всё наоборот.
юлия ***
Вот это неправильно!согласно тк рф беременную можно уволить ТОЛЬКО в связи с ликвидацией.на испытательном сроке тоже нельзя.просто девушка вам хорошая попалась...надо было ей в суд обратится
Ирчи, 1 ребенок
А в тихушу устраиваться на работу правильно?
юлия ***
Это уже другой вопрос.но уволить нельзя!уверена в данной ситуации вы бы поступили так же!но если муж у вас конечно не олигарх...или родители...а у кого этого нет,выживают как могут!
Ирчи, 1 ребенок
Если на испытательном сроке,то могут.
юлия ***
Не говорите того,чего не знаете.откройте лучше трудовой кодекс!!!
Ирчи, 1 ребенок
Если работних не справляется со своими должностными положениями,он должен работать только из-за беременности?
В трудовом кодексе и не то написано.Да и мы живем не по законам.
Я в свое время прошла через все это.КОгда ко мне приставили на обучение девушку.Я тратила на нее свое время,нервы,обучала.Ближе к концу испытательного срока выясняется,что она беременная.И радостная уходит в декрет,а я также занимаюсь со следующей претенденткой.Это нормально?
юлия ***
Да конечно.я согласна,что нужно по человечески поступать,сообщить хотя бы заранее.но учитывая какое отношение было ко мне,была бы моя воля сказала бы за месяц!у нас сейчас на работе подобная ситуация,закрылась организация,девочку приняли с нее,а ей через 2 месяца в декрет.узнали недавно!училась очень долго,и в другой город ездила на обучение.понятно затраты...но что она должна была на собеседовании сказать:а я беременна!да конечно же нет.другая ситуация.было это на другой работе,пришла тоже уже девчонка беременной,и договор был временный.но никто не посмел её уволить...хотя работодатель был п...ц.договор продлили пока не родила,декретные выплатили...и все прощай!сейчас права беременных защищены.любой суд будет в пользу беременной!
Мама-Киса
Потому что люди не хотят за себя бороться. А работодатели охамели. Это очень печально.
Евгения Дума
+++
Арвен, 2 ребенка
Согласна. Законы законами, а поступать надо по человечески. Вы уйдете в декрет, компания лишится необходимого сотрудника. Но даже другого взять на ваше место не сможет. Кроме этого, кто то может искать работу и желает именно работать, а места заняты "воздушными" работниками....
юлия ***
А как бы вы поступили,будь на её месте?я бы точно так же!кто о ней позаботиться,государство?ага как же...
Арвен, 2 ребенка
А почему о ней должно заботиться государство? Или работодатель?? А как насчет ее родителей? отца будущего ребенка? Ее самой в конце концов??? Или она парализованная сирота-инвалид?
юлия ***
Да о чем вы говорите!мы налоги платим государству!!!и родители естественно будут помогать,и отец будущего ребенка!но учитывая какая зп у нас в регионе,на хлеб с маслом рассчитывать не приходиться!может у вас у МОСКВЕ по-другому,не знаю....к примеру:у моей мамы зп ок 8000 тысяч!!!как прожить?учитывая сколько коммунальные услуги стоят?а продукты?одежда?и все остальное...легко вам рассуждать.
Ринка, 2 ребенка
почему не сможет-то? вы что! сможет, конечно, и возьмет другого сотрудника!
анна кустова, 2 ребенка
страховой стаж это что такое?а то че то я совсем темная в этом деле((
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Это время работы, когда Ваши работодатели платили за Вас взносы в ФСС. То есть, переводя на русский, все то время, когда Вы работали официально. И неважно, на каком месте работы.
ДЛ, 1 ребенок
У вас там любопытных женщин нет? Наверняка кто-то определил вашу беременность. Размер декретных зависит от стажа.
Flóki, 2 ребенка
как это потом преподнести начальству?(про мое интересное положение)

Поставьте им капусту на стол...пусть догадываются)))

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас