Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2010, 00:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Что делать????как быть?????

Здраствуйте форумчанки!может кто сталкивался с таким, уверена я далеко не первая))))
Вобщем, была седня на УЗИ - 5 неделек)))))врач спросила раз 5, не болит ли у меня живот, так как плот неправильной формы, матка сжимает его((...выяснилось, что это все из-за того, что я кормлю 
грудью своего сыночка, ему 10 месяцев...(на УЗИ вобще удивились, мол, как я могла забеременеть во время лактации, но дело не в этом)...так вот, врач обьяснила, что, во-первых, во время лактации
матка находится в тонусе, и во-вторых, когда организм вырабатывает молоко, все витамины, полезные вещества уходят в молоко...короче, мало того, что матка пресует плод, так еще ему ничего
полезного не достается((((
Короче, врач сказала: "Если хочешь сохранить второго ребенка, перестань кормить грудью первого!"...я в шоке....я конечно хочу сохранить ребеночка, но как посмотрю на сынульку, который плачет и 
просит сиську...слезы наворачиваются...((((((((((((...много слышала таких историй, но чтоб надо было прервать ГВ из-за беременности - впервые...(((((((((((
Кто что знает и скажет по этому поводу???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Солнечная
я как раз слышала, что нужно прекращать гв при беременности.
Пожаловаться
Лена Цыпина, 1 ребенок
Я тоже слышала.Но если подумать,то ведь раньше то не было много смесей,да и денег то не было на них.Кормили же,и всё было хорошо.Но лучше всё таки к врачам прислушиваться.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
так раньше и информационных источников не было, чтоб о выкидышах говорили.. а смеси разными кашками заменяли.
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Откуда вы знаете как было раньше. Не после войны, а именно раньше? Вот именно раньше, в таких случаях, искали молочную маму. В деревнях особенно
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Когда счетвертым забеременела, врач сказала, если хочу сохранить беременность, надо прекратить гв, сыну на тот момент было 7 месяцев. Что я и сделала. Аргументом было то, что гв может спровоцировать выкидыш
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Спасибо за инфу)))
....я буду прекращать, просто я об этому никогда ничего подобного не слышала, по этому и спрашиваю...

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
да, я тоже слышала, что ГВ нужно прерывать к сожалению. а что делать? раз надо, значит надо! ведь вы первому ребёночку жизнь уже дали, а это главное! ну а вскормить и без титьки можно (хотя я сама до сих пор кормлю грудью и прекрасно понимаю как вам тяжело отлучить), но раз вы решились на ещё один ответственный шаг - родить следом второго, то дайте ему сформироваться, а то не дай Бог что не так пойдет. Здоровья вам и вашим деткам! Вы смелая женщина, раз решились так быстро на второго!
Пожаловаться
()
а я слышала, что можно кормить грудью и при этом вынашивать второго ребенка...дело в том что перерыв после первых родов у вас маленький...а про то, что нет полезных веществ-бред...Обратитесь еще к другому врачу!
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Не то, что бы решилась...)))просто так получилось)))все время предохранялись, а тут один единственный разочек нет....и вот те на))))) тяжеловато будет с погодками, но мы с мужем уверены на все 10000000000000, что справимся))))))))

Пожаловаться
Tatka
это ж как пить дать. Элементарные вещи. Г.В. приводит к сокращению матки. Моя сестра сама грудь бросила - так тетка и узнала что беременна. Но так бывает не у всех. Мне тоже жалко было дочку. Но если б я тогда была беременна и услышала такое от врачей - я бы пожалела малыша, которого матка сдавливает и пытается "выкинуть" от того, что я грудью кормлю. На одной чаше весов ГВ, на другой - здоровье и скорей всего жизнь крохи, который итак из последних сил ухватился за вас - не зря ж все так удивляются - это ваше чудо - не рискуйте им

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
нет, резко никак нельзя! ни в коем случае! ведь это большой психологический удар для маленького. он будет думать, что теряет с вами контакт. я где то читала, что такие дела растягиваются аж на 2-4 недели (у кого как), больше времени проводите с малышом.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
А как лучше прекратить кормить: резко и сразу или может растянуть хоть на 2-3 дня??? или это глупый вопрос....
Просто все так неожиданно свалилось на голову....))))))))мы с мужем до сих пор не можем поверить)))

Пожаловаться
Tatka
Это вам лучше с врачом обсудить. Причем с гинекологом в т.ч.! Я вот "бабушкиным" способом отучала - уезжала на несколько дней. А как приехала - не выдержала - полночи проревела напару с дочей и все-таки дала грудь. В итоге переводила на бутылку: изводила ее прогулками перед сном так что ей уже по барабану было грудь или бутылочка -так хотелось есть и спать. Но в вашем случае лучше врача спросить

Пожаловаться
Tatka
да, кстати, вы конечно знаете что беременность - гормональная перестройка для организма. Так вот, качество молока напрямую зависит от выработки пролактина и окситоцина. И вообще вашему организму сейчас не до ГВ. Тут и без вскармливания лялькам в пузе витаминов не хватает, а с ГВ... Они ж из вас вообще все вытянут... Ладно еще если хоть им хватит. Доля правды есть в том, что полезных веществ катастрофически не хватает и вам, и ляльке, и малышу.
Пожаловаться
Ирчи, 1 ребенок
"на УЗИ вобще удивились, мол, как я могла забеременеть во время лактации, но дело не в этом)"-вот это врачи пошли.Даже я,не медик по образованию знаю,что можно забеременеть при кормлении грудью))))
Да,кормление грудью прерывают.Ребенку уже 10 месяцев,ничего страшного.Главное,второго ребенка сохранить.А некоторые вообще беременеют когда ребенку 2-3 месяца,и тоже бюросают кормить.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
На счет бросать...допустим, не дам я сынульке 2-3 раза сиську, она же наполнится до краев, что, сцеживать???так это же все равно для организма сигнал, что опять нужно молоко??или может можно попить какие-то припараты для остановки лактации??хотя нельзя, крохе будет плохо....завтрапойду срочняком к врачу....
А сынулька-то вот-вот проснется и попросит сиську...а я ему поилку с водой (кефир как раз седня закончился)(((((...

Пожаловаться
Tatka
это все только врач вам объяснит т.к. и перетягивать и пить таблетки вам может быть сейчас нельзя. Так что поскорей к врачу
Пожаловаться
Tatka
лучше не поильник а бутылочку. Он конечно уже все понимает... Но есть бутылки Нук с широким горлом, у них соска специальная, в форме сплющенного соска - нам помогло
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Он от бытылочки отказался месяца 3 назад...
"нет, резко никак нельзя! ни в коем случае! ведь это большой психологический удар для маленького. он будет думать, что теряет с вами контакт. я где то читала, что такие дела растягиваются аж на 2-4 недели (у кого как), больше времени проводите с малышом." - но пока я буду отучать сынулю от груди, лактация еще будет и матка будет в тонусе...
Короче, я уже боюсь давать грудь и боюсь реакции сынули...пипец...вся в слезах....вуххх, спакуха))))))))

Пожаловаться
Tatka
ну....только без паники! этого еще не хватало. Все у вас получится! До завтра дотяните, а там врач все расскажет. Странно что сразу вам никто не объяснил...
У меня знакомая чай и сок из бутылочки давала, а потом отучила. Теперь надо срочно ГВ бросать, боялась что не возьмет бутылку, но не угадала - мы в гости пришли, моя младшая с бутылкой ползала - тот увидел и отобрал. Так что не настраивайте себя заранее на то, что не получится. Тем более что те бутылки, которые я написала, для того и созданы, чтоб грудь малышу заменять. Ими можно даже во время ГВ кормить, например сцеженным если мама работает - с ними больше шансов что малыш не бросит грудь ( обычно это бывает от разницы в форме соски на бутылке и соска)
Пожаловаться
anka-15, 2 ребенка
Обычно кормить не запрещают, но если есть проблемы, то из двух зол нужно выбирать меньшее. Может вы сможите сцеживать молоко, это вроде не так сильно стимулиует сосок, а соответственно матка в меньшем тонусе. Хотя мне сложно рассуждать на эту тему, не стакивалась с такой проблемой.
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Конечно я выбираю кроху!!!)))))) А вот на счет сцеживать - это может и вариант...завтра обязательно у врача узнаю...
Ну вот, я уже хоть немного успокоилась)))...еще муж сам нервничает, и меня успокаивает, и себя, и нас...))))

Пожаловаться
Половинка
Не понимаю, как можно так относиться ко всему?
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Полина Малыгина - раз вы такая опытная и спокойная, купите себе медаль и беситесь дальше)))

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
Tatiana, а что в этом такого???у вас было бы другое отношение???поделитесь??))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас