Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2014, 03:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Что делать?

Может, кто знает центры для  временного проживания одиноких мам в Казани? Или ближайших городов..
Соседка, снимает однокомнатную, 18 лет, беременность 28-30 недель. Парень, потенциальный муж-погиб..Родственники его на порог не пустят, т.к. девочка из дет. дома. Квартиру предоставить обязаны, в течении трех лет! (и то не факт). Пока сейчас работает, платит за съем 70% з/платы..Уже сейчас, работать тяжело, еще по вечерам газеты разносит..Ей бы после родов, пожить в каком-нибудь центре..А там, глядишь, может, и жилья дождется..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна
Посмотрите в интернете. Удачи!
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Посмотрела уже, в Казани ничего не нашла..
Пожаловаться
Анна
Пожаловаться
Анна
Одна из немногих ссылок....
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
спасибо.
Пожаловаться
Анна
Не за что.... ;)
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Ничего не открылось...Вот  в такой ситуации, как у нее, уж лучше в роддоме оставить, чем с грудным на улицу..
Когда-то в домах ребенка, женщины в подобной ситуации жили и работали прямо в домах ребенка..
Пожаловаться
Сергей Соколов
Дааа ситуация :( не из легких ... На мой взгляд сейчас и в городе с жильем трудно. По мне уж лучше договориться с хозяйкой съемной квартиры о продолжении проживания после рождения ребенка. :) И не тынятся по квартирам.
Пожаловаться
Светик-семицветик
Позвоните в соцзащиту Казани, там вам должны дать координаты таких служб. Ситуация кошмарная конечно. Еще у вас в городе должны быть волонтерские движения- допустим у нас в Новосибирске есть форум, там девочки помогают кто чем может, там же все координаты таких служб имеются. 
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Ой...бедная девочка...подсказать ни чего не могу... но пожелаю ей только удачи...

Пожаловаться
МайскаЯ
Бежать в Собес немедленно!!! И в приемную мэра, его помощников, на ТВ, в конце концов! Тут уже не до гордыни, выжить бы! А раз девушка с детдома, то квартиру в подобных обстоятельствах должны дать немедленно, пусть ходит выбивает, пока не родила!
И всё-таки пусть попробует пообщаться с родителями отца ребенка- вдруг примут?все же частичка их погибшего сына...

Пожаловаться
МайскаЯ
Так девчонку жалко :( и так в детдоме росла, тут еще такое :( а Вам совсем никак сходить в Собес за нее? За чужих лично мне просить намного легче, чем за себя, я такая красноречивая и всегда получается помочь :) а она, наверно, и боится, и не знает, что да как...

Пожаловаться
Элеонора Аникеева
В отделении отказников при детской больнице 18 работает кризисный центр. Улица Рихарда Зорге 2А. Здесь помогают одиноким молодым мамам, которые оказались в  сложной жизненной ситуации.На днях выступал по ТВ главврач, говорил, что и с трудоустройством помогают и с жильем.  
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Спасибо, напомнили...То же что-то подобное слышала. После праздников съездим. 
Пожаловаться
Элеонора Аникеева
Центр
социальной помощи семье и детям "Гаилэ"

Контакты Телефон
 523-68-20. Адрес: Казань, пр-кт Ямашева,
дом 37.

Также советую
обратиться за помощью к Гузели Удачиной, уполномоченной по правам ребенка в
Татарстане. Очень хорошая женщина. Телефон 236 – 61- 64. Порядок приема граждан:
Каждую среду с 9.00 до 18.00 – прием осуществляется Аппаратом Уполномоченного
по правам ребенка в Республике Татарстан по адресу: г.Казань, ул. К.Маркса,
д.61. Каждый вторник с 14.00 до 18.00 – прием осуществляется Уполномоченным по
правам ребенка в Республике Татарстан (по предварительной записи).
Пожаловаться
МайскаЯ
Какая Вы молодец :up::up::up:
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
Спасибо, координаты передам.
Пожаловаться
Элеонора Аникеева
Детские вещи я отношу в церковь св. Серафима Саровского на ул Сафиуллина, там много собирают для нуждающихся. Еще советую зайдите на сайт Супермамочки Казани, они тоже много благотворительностью занимаются, и вещами и питанием и всем необходимым могут помочь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас