Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 июля 2015, 00:34, В ожидании чуда, Беременность

что бы это значило

Всем доброй ночи! Вот такая у меня проблема,хочу узнать ваше мнение и может у кого то было так же. В общем на 32 неделе пошла к врачу на прием, измеряв  меня(живот) сказала что нету прироста матки и ничего не объяснив назначила сироп Тивортин на 3 недели ,сказала что для ребенка будет хорошо...я не стала паниковать пью этот сироп ..Дальше на 34 недели пошла на очередной прием и прирост матки был 31,это значит что за 2 недели животик вырос только на 1 см, а должно быть 34 см .Вот я начала переживать все ли хорошо , врач не назначает ничего ,даже узи говорит что не надо ,по анализам тоже все нормально так почему я не расту,точнее очень слабо??  это пугает что вы думаете по этому поводу? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да сходите на узи, откройте поисковик и почитайте, что это значит, сходите к другому врачу.
Вам не кажется, что эти варианты вам больше дадут, чем спрашивать здесь?

Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
на узи пойду чуть позже,просто думала может у кого то было так ,интересно как все разрешилось....
Пожаловаться
Сообщение от Яна, 31 июля 2015 года в 00:40
на узи пойду чуть позже,просто думала может у кого то было так ,интересно как все разрешилось....
может просто  ребенок маленький у вас . с соседкой по палате рожали в срок и в один день . мой был в 2 раза тяжелей , а в соседней так и вообще 2,5 раза меньше моего и тоже родился в срок ребенок .все перечисленные дети здоровы .
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
на узи надо сходить несколько раз, посмотреть в динамике растет ли малыш
Пожаловаться
Татьяна Ларина
На узи сходите по собственной инициативе, если очень переживаете.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
может погрешности при измерении. моя мерила черти как. я даже в роддом бегала к акушерке перемерять.
Пожаловаться
Вислоухое счастье, 2 ребенка
Сходите платно на УЗИ или к другому врачу. Не паникуйте, вам сейчас вредно))

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Сходите сделайте узи в клинике. Здоровья вам и легкой беременности

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне за всю беременность только перед родами живот померили и определили точный все ребенка... ошиблись на 40 гр

Пожаловаться
Olala, 2 ребенка
Мне вообще живот не измеряли..
Пожаловаться
Shnorik
Говорят что высота дна матки в см должна соответствовать сроку в неделях. 34 недели - 34 см. У меня живот был меньше на 5-6 см. до самых родов. Мне в роддоме по животу ставили вес ребенка 2900, а родился 3400. видимо такое строение. В динамике я конечно не помню уже. Сходите на узи, там точно определят соответствует ли развитие ребенка сроку и достаточное ли количество вод. А все эти замеры весьма условны.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Большое спасибо за отзыв))\
Пожаловаться
Anna
Бывает, дети так располагаются внутри, что живот небольшой.
Пожаловаться
Маришка
Ну как сказать условные... У меня так отставал прирост матки. В итоге оказалось что сын задерживается в развитии внутриутробном. Идите на узи
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
на 32 неделе уже и скрининг третий делать пора, может сами на УЗИ запишитесь, платно в другую клинику.

Пожаловаться
Kroxa Lis
Вы бы пошли и настояли бы на том, чтобы Вам все подробно объяснили. Может, так должно быть, а может не должно быть..удивляюсь всегда, почему приходят к врачу, ничего не уточняют никогда, а потом идут на форум спрашивать. Я от своего врача во время приема, пока все не узнаю не отцеплюсь ни за что. Они такие не спрашиваешь они могут и не сказать. Спрашивайте спрашивайте спрашивайте! Удачи Вам и легко доходить! Мне кажется все нормально у Вас.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я вообще не помню , сколько у меня было см , помню только , что с дочкой был маленький живот , и родилась она мелкая 2400, но доношенная и сейчас все норм со здоровьем.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Сходите на УЗИ, у меня наоборот был большой прирост, высота дна матки была на несколько см больше чем срок, оказалось многоводие.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
не помню по см но живот у меня был оочень небольшой, старший родился на 2800 но в срок, просто маловесный, ща нормально все на полголовы выше сверстников вымахал)

Пожаловаться
Наталья Исакова
А у меня и со второй, и с третьей беременностью так было, и врач - пожилая, опытная, замечательная женщина - не беспокоилась и меня не напрягала этим. А вот в роддоме, когда пришла рожать, про вторую беременность даже не раз спросили: "А она у вас доношенная?" Хотя обменка в руках. Просто живот был маленький. )))

Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Может, просто ребенок будет с небольшим весом.
Над нашей платой в роддоме медики смеялись.
Я с ростом 162 см и весом после родов 43 кг родила богатыря на 4680.
А две соседки гренадерского роста и веса под 100 родили малышей, в которых и 3 кг не было, хотя детки доношенные.
Просто чтобы беременные тараканы в голове митинги не устраивали, сходите на УЗИ да и все.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
я б на доплер уже сходила.
У меня вот и рос понемногу, и вроде всё нормально было, только иногда боли внизу, но врач принимала их за треники. А потом выяснилось, что нарушение гемодинамики, оголодавший маленький ребенок и нужно срочно рожать ради спасения дочки. Тоже врач проблем не видела. А я поехала на 37 неделе в перенаталку договориться там рожать, меня на всякий случай отправили на доплер, а там уже врач сказала "Вещи есть с собой? Остаетесь у нас".
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
И чего вы паникуете

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Ну может малыш маленький , ну есть сомнения сходите к врачу, че толку тут писать? У кого то было так из за потологии , вам сразу легче станет ? У других так не было , тоже легче ? У кого было вое спокойно гуляют и нянчают здоровых лялек, почему сами не задаете вопрос генекологу ? Тут профессионалы лучше сидят ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас