Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 06:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

что бы это значило

Девочки еще вопрос.  у меня 31 неделя беременности. делаю тест шевеления плода, начинаю считать с 9 утра и обычно к 14.00 уже насчитываю 10 шевелений, а вчера 10 шевеление почувствовала только в 19.00, шевеления ощущала болезненно, отдавало в шейку матки острой болью, весь день тянуло живот, ночью тошнило. папаверин не помог. сегодня боли нет, и шевелиться активно. что это могло быть? К врачу сейчас не могу пойти, дети оба дома на больничном
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
никогда их не считала
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
да я тоже ни когда не считала. а тут на приеме была, врач прямо заставила считать
Пожаловаться
Neko
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 6 мая 2014 года в 06:14
да я тоже ни когда не считала. а тут на приеме была, врач прямо заставила считать
меня на приеме тоже прямо заставила считать. Я две недели продержалась, старательно все считала, но у меня малыш не активный, 10-е шевеление всегда только к 19 вечера было. И один раз вот наоборот к 14, тоже вся испереживалась, че заактивничал то?.. В итоге решила плюнуть на это дело и не считать, так спокойнее. Шевелится и хорошо! 
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
позвоните в приемный покой роддома или скорую вызовите...
Пожаловаться
так скорая же диагноз не поставит, опять в больницу повезут. сегодня то у меня все нормально
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
я сейчас от врача сама приехала и узнала что знакомая мальчика родила причем в 30 недель а на учете не стояла все не как собраться не могла... подробности не спрашивала как то не удобно было...

так что я со всеми странностями болями и непонятками рекомендую звонить в скорую или в роддом...
Пожаловаться
Neko
Сообщение от Лидия, 6 мая 2014 года в 06:54
я сейчас от врача сама приехала и узнала что знакомая мальчика родила причем в 30 недель а на учете не стояла все не как собраться не могла... подробности не спрашивала как то не удобно было...

так что я со всеми странностями болями и непонятками рекомендую звонить в скорую или в роддом...
Но это уже вторая крайность, когда до 30 недель на учет не становятся и не следят за течением беременности... 
Пожаловаться
Подруг,соседок-некого попросить,чтоб присмотрели?
Пожаловаться
мы только переехали, не знаю ни кого. у старшей ветрянка, вряд ли кто согласиться посидеть.
Пожаловаться
Родственники? Нет?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
тоже никогда не считала..старшая крутилась - вертелась живот как желе тресся :D а малая тихонечко вела себя.  сейчас наоборот старшая - тихоня, малая - шило в по пе:D:D

Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
По такой таблице рассвета шевелений плода у вас все нормально было вчера, если не считать тянущие боли и болезненность пиночков. Может просто такое положение принял, что шевелится трудно было. По такой схеме в норме, когда за сутки меньше 10-три шевелений. Не волнуйтесь,но к врачу обратитесь за подтверждением.

Пожаловаться
Мамулька- красотулька, 2 ребенка
Ой блин.... Расчёта:)
Пожаловаться
ну как у меня в карте написано считать надо с 9.00 до 17.00 за это время должно быть не меньше 10 шевелений. он получается днем шевелился мало, а ночью, уже под утро как с ума сошел
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 6 мая 2014 года в 06:27
ну как у меня в карте написано считать надо с 9.00 до 17.00 за это время должно быть не меньше 10 шевелений. он получается днем шевелился мало, а ночью, уже под утро как с ума сошел
Ну и что? У меня тоже ночной пузожитель был. Любимое дело - в четыре-полпятого утра устроить великое переселение народов, а утром спал аж до обеда. Даже прыгала немного, чтоб врач его послушать могла, а он все равно спал и в ус не дул :D
Пожаловаться
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 6 мая 2014 года в 06:27
Если вы лежите на спине то ребёнку может не хватать кислорода,отсюда и активное шевеление,так как ребёнок начинает 
добывать себе его сам.Мне врач говорила чтоб в такие моменты не
 умилялась , а вставала и ходила.
Пожаловаться
я на боку сплю:)
Пожаловаться
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 6 мая 2014 года в 07:41
я на боку сплю:)
Хоть на голове!:DВставайте и ходите,на этом сроке ребёнок может присаживаясь на пуповину лишать себя кислорода, да что там говорить на таком сроке и мне дышать было не чем.
Пожаловаться
ну в течении дня я и так на ногах, стараюсь лишний раз не ложиться все равно долго пролежать не смогу
Пожаловаться
да я переживаю, раньше срока бы не родить
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 6 мая 2014 года в 06:29
да я переживаю, раньше срока бы не родить
ваши  переживания  понятны,  но вы до м а  с детьми, представляю какой у вас бедлам  ,           у самой погодки вет рянкой одновременно болели, вы нервничаете,активно двигаетесь, вот   и  малыш в животике  нервничает.            у меня младший  такой шилопопый был  ,ч то  где-то на э т о м  сроке я могла  уснуть только н а  четвереньках     :D                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Перемена погоды и низкое давление. У меня так бывает.

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
может малыш на погоду среагировал, не переживайте так, моя тоже бывает затихает, что я даже ее расшевелить пытаюсь

Пожаловаться
а боль к чему?
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
может тонус?! даже и не знаю! вы на узи еще не ходили? судя по сроку вот-вот на узи с доплером, посмотрят кровоток, все ли в порядке. Не переживайте, пусть все будет хорошо у вас.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас