Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 08:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Что будет))??

Добрый день! хотелось бы узнать, может у кого есть опыт... Первая беременность закончилась экстренным КС, вследствие двойного обвития, сейчас вторая беременность, врач говорит будем "сами рожать", т.к. особых мед. "отводов" для этого нет. Кто девчонки рожал после первого кесарева?  Мне почему то не хочется))).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Хотела бы я посмотреть на того врача, который предлагает ЕР после ЭКС
Пожаловаться
Да еще с такой формулировкой :(
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Madam Iriskina, 15 октября 2015 года в 08:28
таких полно, если прошло не менее 2 лет и швы в хорошем состоянии, то наши врачи настаивают на ЕР, даже мне с 2 рубцами на матке можно было бы попробовать в этот раз рожать самой, но у меня не очень давно было 2 гистеро и выскабливание, поэтому решили что будет 3 КС, Подруга на днях родила сама, через 1,4 после ЭКС
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
где? где???? ну где такие врачи??????? хочу тудааааааааа!!!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вы в России живете? То, что вы рассказываете, звучит как фантастика. ЕР через 1,4... Обалдеть, разве можно так рисковать?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Инесса Федоровна, 15 октября 2015 года в 09:11
Вы в России живете? То, что вы рассказываете, звучит как фантастика. ЕР через 1,4... Обалдеть, разве можно так рисковать?
в ней матушке) это не фантастика, у меня много таких примеров, дети погодки-один через КС, а другой ЕР.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Мне врач сказал, что если есть рубец на матке, то никто не должен рисковать, и должно быть только кс. У меня так и было. Притом мой хороший рубец истончился за неделю и у меня второй раз опять было экс.
Пожаловаться
Ведьма на метле
Прогуляйтесь в роддом
и сразу их найдете.
Пожаловаться
Это Я
Таких полно!

Я вообще не понимаю женщин, которые боятся ЕР.
Я когда второй раз беременная ходила, меня пугали, что может быть КС, т.к. плод очень крупный, могу сама не родить. Как же я боялась КС. Как представлю, что меня режут, так в дрожь бросало! Какое счастье, что врачи ошибались с крупным плодом. И я прекрасно сама родила и к утру уже аки горная козочка скакала радостная!
Пожаловаться
прост
а первое то у вас ер?
Пожаловаться
Это Я
ЕР, конечно же. Но, если бы у меня было КС и состояние шва позволяло родить самой, то предпочла бы сама рожать.
Пожаловаться
прост
Каждый имеет право рисковать, конечно. Но у вас ситуация другая, у вас шва нет. А был бы, может, и поняли бы, как страшно это может быть(((
Пожаловаться
Это Я
У меня несколько знакомых, кто рожал после КС самостоятельно. Ни уто не боялся, все были рады, что получилось родить самостоятельно.
Пожаловаться
прост
Ну и зря не боялись, риск большой. и тут на форуме были случаи, когда ребенок не выживал, кажется, один раз даже форумчанка погибла в таких родах...
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Интересная Вы. Одно дело в 1 раз самой рожать ( и с обвитием, кстати, прекрасно рожают сами), а совсем другое когда уде резали и зашивали. Никто не знает, как в родах поведет себя шов, а исход может быть весьма печальный
Пожаловаться
Это Я
Да ладно вам. Врачи оценивают состояние шва и решают сами стоит ли пускать женщину в ЕР или не стоит. Наобум не дадут самой рожать.
Пожаловаться
Пьяная вишня
В моем случае врачи не смогли отследить состояние шва! Они тупо всю беременность думали, что шов в другом месте! Мне очень повезло, что не было желания рожать самой...
Пожаловаться
Это Я
Какие-то вам странные врачи попались.
Пожаловаться
Пьяная вишня
Я бы тоже так думала, но я много раз узи делала у разных специалистов, и никто не заподозрил неладное! Когда делали первое КС, рубец на матке получился очень высоко, при узи его там и не смотрят.. А на первом узи, когда смотрят состояние рубца, его не увидели на месте, и решили что он так хорошо зажил.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Узи очень неточное исследование, а счет идет на мм
Пожаловаться
Натуся
приезжайте в Белгород, посмотрите на врача, который вел меня до родов в перинатальном центре....
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
соседка сама родила после 2 кесаревых и вполне удачно
Пожаловаться
Татьяна Ларина
В каком роддоме рожала, не подскажете?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
в обычном, у нас в Пензе сейчас остался один роддом (а было 3)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
На ЦНТИ?
Я на Бекешской рожала, так что, как минимум, два осталось;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас