Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 августа 2010, 16:21, В ожидании чуда, Беременность

Что брать в роддом?

Что в роддом разрешается брать, а что нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Все зависит от роддома, узнайте там, где собираетесь рожать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ilinka, 2 ребенка
Сначала можно только резиновые тапки, воду, телефон и зарядку. А остальное принесут после. А если ложитесь заранее, то позвоните в роддом и спросите.
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
Пеленки одноразовые для себя, трусики одноразовые, прокладки, подгузники, моющиеся тапки, воду, все остальное нужно уточнять в роддоме. в первый день родов больше ничего и не требуется. А остальное родственники поднесут.
lta hrefquothttpdeti.mai, 2 ребенка
а вы платно бесплатно , в основном когда со схватками тапочки , мобильный с зарядкой карта обменная с паспортом ,и бутылка воды минеральной без газа , вещи вы свои либо в шкавчик сдаете если есть на хранение либо кто то из родственников забирает.а после родов кружку , ложку вилку, при желании ночнужку и халат, мыло , крем для малыша под подгуз , полотенце свое для душа , прокладки послеолдовые , а остальное надо узнавать везде по разному
снуснумрик, 2 ребенка
я брала 2 рубашки (одну рожать,другую-так носить),халат.2 пары тапок (одни резиновые чтоб мыться,брезгую ногами становиться там где уже кто-то мылся=( .средства личной гигиены,полотенце, прокладки самые большие (можно и спец. после родовые) пару пачек, воду (и лучше с крышкой которую не откручивают.а как у спортсменов где пимпочка такая=) ,чтоб если что и зубами можно было открыть,меня лично напрягало это открывание-закрывание) ,бепантен-мазь, ребенка одежду (2 распашенки и один костюмчик-боди,2 пеленки) в такую жару можно и пеленками думаю обойтись! подгузники ( с цифрой 2) .влажные салфетки и кажется все.
но на самом деле в каждом рд свои правила и требования!

Так тоже можно, 1 ребенок
я брала только тапки, мобильник, зарядку, обменку и паспорт. все остальное - памперсы, крем по памперс, мыльно-рыльные и еду (я там не могла есть) мне принесли потом. а еще кроссворды и книжку, чай, ложку и кружку. Вещи на выписку принесли в день выписки.
а, еще прокладки и трусы
а, в родилку еще воду)))
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
В каждом род.доме есть свой список того, что можно!

Татьяна Рубцова
Конечно,в каждом род доме свои требования,и нужно узнать.Я с собой соброла,Полотенце себе и малышке (жду дочку,вот уже совсем скоро),в родовую сказали надо с собой,а так же шапочку и распошенку,можно воду,без газа и туалетную бумагу.Себе уже после родов:прокладки,мыло десткое подмывать малыша,а себе только хозяйственное,халат с сорочкой,предметы личной гигиены,стакон с ложкой,ну т все вроде.
Неле
Мне очень пригодились одноразовые трусы-сеточки,прокладки послеродовые,мазь Бепантен и полотенца одноразовые(постоянно приходится мыть руки,подмываться - а полотенце всегда чистое)
Ну,и в родзал обязательно воду,телефон.И ребёнку шапочку,носочки(если у вас так принято).Ребёнок рождается,его кладут маме на живот,одевают,укрывают - и лежите 2 часа.
Леля, 2 ребенка
Я рожала в 1 роддоме г.Москвы,там прокладки не разрешают....одежда в после родовой только больничная(халат,рубашка,полотенца),а со всем остальным согласна!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас