Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2013, 12:34, В ожидании чуда, Беременность

Что брать в роддом!

Девочьки подскажите полный список , всех вещей которые
необходимо, брать в роддом! Маме и малышу!А также какие надо иметь с собой,
медикаменты. Заранее всем огромное спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в каждом роддоме свои правила- узнавайте 

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Медикаменты в роддом?
И кресло не хзабудьте прихватить.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
:up::D:D:D
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
:D:D:Dи клизму впридачу. вдруг там нету
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
вот Вам смешно,а у нас требуют стерильные одноразовые перчатки
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
А вообще, у нас в род. доме не было цитрамона :shock:. А только он мне помогает от головной боли. Я чуть не свихнулась.... Кололи анальгин, но толку-то.... :(
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
а потом и еще кое-что необходимое докупали :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Не, мы ничего не докупали)
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
повезло.
я была у них "исключением" и мне всего необходимого не хватило. мазь мне нужная в первый же день закончилась. И еще витамины и какой-то комплекс докупали :(
Но тут, как говорится: все индивидуально.

Что надо будет: скажут! Главное, спросить!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Тогда его нужно постоянно с собой носить, на всякий случай)
В любом случае, эта проблема быстрорешаема в 21 веке)))
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
ну, это да... просто быстро решить не дали. мучилась вечер+ночь.
Пожаловаться
Камилла Ромашка, 2 ребенка
ВЕсело, канешн)
Но у меня вчера сестру мужа в роддом отвезли, так пока она на приеме была, её муж поехал домой за подушкой(!), одеялом(!) и постельным бельем, мол у них ничего нет-всё своё.....:shock::shock::shock:
Три месяца назад у них все было, вот куда все делось?! не удивлюсь, если через пару дней и кресло своё попросят привезти)))
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
О-о....
Пожаловаться
милашка21
Камилла это,точьно у нас как всегда у врачей,ничево нету. Я как рожала и капельницу брала и систему вопщем все приехала со своим.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
меня так дома в хирургии положили, на голую кровать, постельное с подушкой и одеялом мои то принесли, а вот матрас пришлось просить у медсестер, они были недовольны...
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
шутки шутками.Украина,на 7 мес дают список длиной в формат А4 медикаментов,и вот с ним в род.дом едишь
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
пиип
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
есть такое)))помню из списка но-шпа и папаверин,круто,неправда ли:D
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
да ваще...
У нас бабешка в Украине продала всех своих поросей, чтобы злокачественное новообразование на коже лица вырезать...
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не удивили.в Украине медецина в полной Жопе
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Сообщение от Бурундук, 3 октября 2013 года в 13:14
шутки шутками.Украина,на 7 мес дают список длиной в формат А4 медикаментов,и вот с ним в род.дом едишь

У меня с таким списком подружка пару лет назад в Реутовском (Подмосковье) роддоме рожала!!! Одноразовые перчатки, касторка, бинты(!!!;)) из этого списка...:sick:
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
оо,перчатки это форева))
Пожаловаться
valentina
я в этом роддоме 4 года назад рожала) очень понравилось и вообще ничего с собой не брала) только чашка ложка! ну и для ребенка подгузники и салфетки влажные!
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не знаю как сейчас но вот 8 или 9 лет назад общалась с одной далеко знакомой девочкой которая медсестрой в роддоме работала, так вот список то они давали, она сама признавала, но в роддоме есть "мощностя" за которые на тот момент надо было заплатить чуть больше 50 грн, в комплект входили все нужные лекарства, одноразовые трусы, прокладки, памперсы и наборы небольших баночек мыльно-рыльных, все это реально хватало на неделю, но просто о таком подарке государства они сообщали только своим, естественно, а остальным список начиная чуть не с клизмы и заканчивая средством для мытья полов, список на 2 страницы А4, самое смешное было для меня это 3 баночки зеленки и 3 йода не считая остальных медикаментов.
Пожаловаться
Колокольчик, 1 ребенок
я лекарства в роддом не взяла и пожалела когда не было после КС плохо было  и меня перевели в палату врачам было все равно ни укола ни таблетки...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас