Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что брать с собой в РД для малыша?

catslover
Нам уже 35 неделек, собираем пакеты. Рожать будем в 25 роддоме. На сайте написано кратко что для ребенка брать - распашонки, боди, царапки и т.д. из расета 3-4 распашонки в день.
ВОт и возник вопрос - а что лучше брать? А то я весь гардероб могу так забрать....В чем ему удобнее будет? Брать ли одеялко? И неужели распашонки будут менять 3-4 раза в день?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Афанасьева Татьяна
В каждом роддоме свои правила. У нас детей заставляли заворачивать в пеленки и распошонки, боди, царапки и тд не понадобились. Пеленки выдавали в роддоме, можно конечно и свои, но стирать не разрешали, надо было их сдавать . Вот памперсов много ушло 2 упаковки, а еще влажные салфетки, страшновато как то ребенка под краном мыть. Ну а если будете пользоваться распашонками, то 2 в день я думаю достаточно, если при этом будете пользоваться памперсами, а если не будете, то 1 в час, детки обычно описываются и обкакиваются с ног до головы.
И неужели распашонки будут менять 3-4 раза в день? Кто их будет менять? сами и будете, ребенок же при вас будет. А если по каким то обстоятельствам не при вас, то его просто завернут в пеленку без распошонки. Вот носочки обязательно возьмите, и чепчиков 2-3. Одеяло не надо.
Лучше позаботьтесь о себе, для ребенка если что родственники принесут. Ко мне муж уже через 2 часа после родов прибежал, и я с 4 этажа спускалась и поднималась с 2 кг фруктов и 2 л бутылкой воды.
lenohka
берите только мыло детское,памперсы, крем детский и чепчик.А вообще это вым надо зарание спросить в этом роддоме что необходимо,потому что везде все по разному.А забыла совсем, ножницы курносики возьмите,детишки с такими ногтями рождаются что прям сразу и в маникюрный салон пора.
shuba
Возьмите пустышку, если вместе с ребенком будете!!! я пожалела что ее не было. Памперсы, мыло, крем под подгузник, салфетки. Одежду и пеленки обычно в роддомах дают.
catslover
У нас надо одежу брать. Вот и вопрос возник. 30го постараюсь поконкретнее узнать.
Мыло взяли, крем тоже, салфетки, памперсы купим... А про пустышку спасибо! Положим))))

А для себя? Одноразовые трусы нужны? И прокладки обязательно послеродовые? Я взяла упаковочку, а если обычными пользоваться?
Луги
меня тоже все эти вопросы мучают. Я собираюсь рожать бесплатно, так в р/д сказали, что ничего кроме детского мыла, подгузников и крема под подгузник не надо. но я решила, что для себя главное все на роды приготовить, а для масяськи все, что нужно будет, муж привезет.
Рысь
Моя сестра брала с собой памперсы, 2 чепчика, 2 пары носочков, крем под подгузники.
Анна Савенкова
Я рожала в 26 роддоме и нам там всё выдавали, и пелёнки каждое утро новые приносили и распашёнки для малышей, также памперсы, влажные салфетки, крема под подгузник дали в подарок, так что для маленького ничего своего не потребовалось! А для меня муж принёс после родов в этот же день одноразовые трусики, послеродовые прокладки (хотя мне кажется, что и обычными можно воспользоваться, только чаще менять) - очень удобно! Ночнушки там тоже меняли каждый день, да и халат выдали, так что своё не приносила!