Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2013, 00:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Чеснок)

Девочки здравствуйте. Вот сегодня че та проперло меня на чеснок , съела аж целых 3-4 зубчика чеснока. А вот потом почитала в интернете, что некоторые врачи не рекомендуют его беременным, что это может и на ребенке сказаться. Подскажите, так ли это, а то я даже и не знаю , что и думать.)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьянка, 1 ребенок
Спасибо всем заранее.)

Пожаловаться
Полина Красивая
ооо, думала тема про вампиров. Я вот маринованное жру и тоже переживаю изо всех сил. но жру

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
:-))) Я также ела)) А потом у супруганервы сдали - и отправил он чеснок закусывать алкашам))
Пожаловаться
Полина Красивая
сурово однако)))
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ну он пару раз в шутку сказал, потом серьезнее, а потом нервишки сдали) Слабые мужики нынче пошли))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Полина Красивая, 25 июня 2013 года в 00:29
ооо, думала тема про вампиров. Я вот маринованное жру и тоже переживаю изо всех сил. но жру
:D:D:D:D
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Просто я его еще и для профилактики  от вирусов поела( у нас в области началась эпидемия менингита, даже на улицу страшно выходить((( )
Пожаловаться
Полина Красивая
ужас! беременные еще и мнительные-я вот в метро ни ногой!
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
да у нас тут паника на весь город.Даже сегодня автобусы обрабатывали чем то от менингита.Каждый день в больницу дети попадают с этой заразой.
Пожаловаться
Лоу
Ну вы ж его не килограмм сьели
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
нет конечно.)
Пожаловаться
Снайпер
да ешьте на здоровье, я ела и ничего.
если нельзя, но очень хочется - то можно! 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
с одного раза ничего не будет
Пожаловаться
Полина Красивая
а вообще у вас уже срок такой что не страшно-плацента защищает

Пожаловаться
Лето
я как-то съела всю головку, там долек 9-10 наверное было. как же мне было плохо, я думала сердце остановится. больше так не увлекалась.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от :), 25 июня 2013 года в 00:31
я как-то съела всю головку, там долек 9-10 наверное было. как же мне было плохо, я думала сердце остановится. больше так не увлекалась.
тахикардию вызывает,это верно.Беременным она ни к чему,особенно если есть склонность к учащению пульса...
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
вот-вот с одного раза ничего не будет

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Спасибо. )
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
ела при беременности и лук и чеснок,да и  в первые слышу о вреде чеснока при беременности,Чеснок применительно к беременности является специей, повышающей маточную активность. Также он довольно сильно влияет на вкус грудного молока и далеко не в лучшую сторону. Еще следует отметить, что чеснок относится к разряду аллергенов, поэтому в период беременности, особенно на последних сроках, когда возрастают риски аллергических реакций, следует более чем аккуратно относиться к его употреблению. Но это совершенно не означает, что на употребление чеснока при беременности нужно наложить табу. Конечно нет. Тем более, если женщина очень любит его вкус, то не следует отказывать ей в удовольствии насладится любимым продуктом. Следует просто напросто не допускать его злоупотребление.

Как известно, чеснок очень полезен. Он содержит довольно много витаминов и полезных веществ, в том числе и так необходимую во время беременности фолиевую кислоту. Также чеснок является отличным препятствием против вирусов. Еще чеснок имеет свойства стимулировать кровообращение и снижает риск появления тромбов.

Лук и чеснок при беременности совершенно не противопоказаны, конечно если женщина не страдает аллергией и непереносимостью данных продуктов.

Следует отметить, что прием чеснока при беременности принесет больше пользы, чем вреда, но это совершенно не означает, что его следует поедать в большом количестве. Один зубчик чеснока в каком-либо блюде - это не вредно, а очень даже полезно для беременной женщины. Ну а маринованный чеснок при беременности можно есть совершенно без всяких опасений.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
спасибо большое)
Пожаловаться
RomА
все  равно осторожнее.....имею жизненные примеры людей с алергией на чеснок ( сразу отек Квинке выползает)....будьте здоровы...
Пожаловаться
Z***
И какие оЧуЧения?
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
не какие.) )
Пожаловаться
Tsarina, 1 ребенок
Я кабачки с чесноком ела :up:
Пожаловаться
Красная Помада
если проперло, значит ннада)))
а вообще от чеснока может болеть сердце, выше уже этот факт прокомментировали.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас