Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2010, 11:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Чем заняться в декрете

Девочки дорогие!Ухожу через 3 ри недели в декрет!
Очень переживаю что там делать,я не умею сидеть дома без работы,хочется темпа рабочего!Да и деньги как нельзя кстати бы были!
Подскажите как можно подработать в декрете!???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марисабель, 1 ребенок
ну мы же не знаем, что Вы умеете. Я тоже думала, что умру со скуки, но нет, нахожу чем себя занять. Набирала текст, две контрольные написала, курсовую на заказ, исковые заявления составляла. Сейчас вышиваю, занимаюсь обустройством дома для ребенка.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я работала в декрете на своем же месте работы. С начальником договорилась. Только меньшее количество часов. 20.06 должна была родить, но... ждем. Работала до15.06. Начальник бы и дальше не отказал, но я сказала, что боюсь теперь далеко от дома отходить, вдруг начнется.
Пожаловаться
Леся Жарова
меня тоже с работы не гонят!Но мне не хочется в офисе сидеть!Нового чего то хочется!
Пожаловаться
Кудесница леса
На диван к верху пузом, отдыхать трудоголик... Тора менять ритм жизни - на более степенный, занимайся собой, вещичками малышу. А то так и не заметишь, не прочувствуешь беременность... Воспринимай это как каникулы, родится ляленыш - не поспишь толком...
Пожаловаться
вреднеся, 2 ребенка
я ремонтом командовала.
Пожаловаться
Леся Жарова
Этим я тоже командовать буду)))только хочется деньги еще получать!А не у мужа на шее сидеть!
Пожаловаться
Nataniel, 1 ребенок
Умничка!Все б так думали!А кто работает до последнего (находится в движении) тот легко и быстро рожает, поверьте, по себе знаю.
Пожаловаться
Ольга
У меня на дикрет будущий планы рандиозные)))) Ремонт туда тоже входит, хотя я уже сейчас начала его))) Вот окно новое заказала)))) Следущий будет потолок натяжной)))))) Я решила не спеша)))
Пожаловаться
Елена Емцова, 2 ребенка
Я почти весь декрет проработала ( конечно не полный день), а в свободное время вышивала - очень успокаивало, со второй дочькой занималась....Но больше всего лежала и отдыхала.
Пожаловаться
Евгения Юрьева, 2 ребенка
Я вот тоже оттягиваю, ухожу позже, доработаю месяц, хотя уже должна сидеть в декрете, еще потом буду ходить обучать девочку вместо себя, но не представляю себе, что делать, я уже все перечитала)))Уже и классику начала читать
Пожаловаться
Леся Жарова
я вот в инете ищи чем на дому заняться,не могу быть зависимой!
Пожаловаться
Евгения Юрьева, 2 ребенка
а вот в первую беременность мне совсем не хотелось работать)))
Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Оооо, я о декрете так давно мечтаю!!! Когда узнала о долгожданной беременности, дни начала считать до декрета!!!))) Но мне с моим токсикозом и постоянными головокружениями это настоящее спасение! Дома так хорошо! Так что буду валяться, заниматься домом, валяться, вязать, валяться, гулять, валяться))))))))))
Пожаловаться
Леся Жарова
а вот я все не могу усидеть дома!
Пожаловаться
Ксения Садковкина, 1 ребенок
вышивала крестиком....потому что в моем декрете, на больничной койке делать больше нечего было(((
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
А я декрет жду как спасение. Даже в отпуск решила уйти - не могу больше сидеть в офисе))))

Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Я обустраивала квартиру, готовила приданое для малыша, и вязала!!!!
Пожаловаться
Юля
то же самое, только не вязала,
Пожаловаться
Nataniel, 1 ребенок
А зачем вы уходите? оставайтесь на работе! я до 37 недели работала!
Пожаловаться
Леся Жарова
Если честно!Я очень рада что в декрет ухожу,мне надоела моя работа,а тут есть возможность от нее отдохнуть или найти что то более для себя подходящее!Просто работа немного не по душе!Если б это было мое,так меня в род дом бы прям с работы увезли)))
Пожаловаться
Инжи
Не хотите сидеть в декрете, не уходите. Я прекратила работать за 2 недели до родов. Правда последний месяц работала на дому. Тоже не могла представить что дома то сидеть.
Пожаловаться
Karina
я дома работала, делала переводы с ин. яз.
Пожаловаться
MILYEN, 1 ребенок
А я вот в декрет с 12 недель уходила( хотя у нас на предприятии с 16, отпуск еще взяла очередной), т.к. легкого труда у нас нет, нефтеперерабатывающая промышленность, устроилась неофициально секретарем, до 32 недель проработала, а потом так отдохнуть захотелось до самых родов занималась обустройством квартиры всякие покупочки приятные, вроде и без дела не валялась и не работала вроде!
Пожаловаться
НаталЁка, 1 ребенок
Леся, отдыхать, отдыхать и ещё раз отдыхать!!!!Я с нетерпением жду декрета, не потому что устала от работы, а потому что появится свободное время для обустройства гнёздышка, для нужных покупок малышику. Хочется всё купить самой, спокойно и тщательно выбирая без всякой беготни. Выспаться, побольше погулять на свежем воздухе, поплавать. Если уж совсем невмоготу без работы займитесь распространением косметики, благо её сейчас великое множество. Вяжите, шейте, переводите тексты, пишите рефераты, курсовые. Подработайте нянечкой, будет опыт. К сожалению не знаю в чём вы сильны...Можете заняться декором или дизайном, если есть творческая жилка. ;-)))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
Я конечно все понимаю,но фраза "сидеть у мужа не шее"-это что-то фантастическое)вы потом сидя с ребенком,будете получать с работы,но не так много)по крайней мере у нас получается 6 тыс.в месяц-это практически капля в море.вы когда решили рожать кроху с мужем надо было предполагать,что вы будуте вдвоем с мелким зависеть именно от мужа и это нормально)потом ребенк в сад и догонитесь))))(ну или бабушкам,ясли т.д.)а пока,научитесь отдыхать!вы когда родите,будете мечтать о часике сна и хотя 15 минутах для себя любимой)я ушла в декрет как положено,в 30 недель,потом сессию сдавала досрочно,а последние 3 недельки занимаюсь сбором приданного для сыночки)оч увлекательно))))читайте книжки,общайтесь с подругами-мамашками,гтовьтсь к появлению маленького)и время пролетит,точно вам говорю,незаметно!я сама в шоке,уже 38....

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас