Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем заняться в декрете?

Little_Miracle
Девочки,доброго времени суток))Кто чем занимался во время декрета( ну или сейчас занимается),я имею ввиду именно занятия приносящие материальный доход...очень хочется внести свою лепту в семейный бюджет,а то мужу одному будет ой как тяжело..может какая работа на дому или еще что-то(хобби,увлечения)помогите пожалуйста))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Черешня, 2 ребенка
я игрушки из фетра попробовала шить, своим, как дополнение к подарку)) принесла на работу, коллег поздравить - им понравилось, разнесли по соседним отделам, стали заказывать)) небольшая, а копеечка) и не сложно!
АдельВ ответ на Наталья Орешкова
Наталья Орешкова
Сообщение от Адель, 30 декабря 2014 года в 17:04
можно мыть полы в подъезде, разносить почту. Я с первым ребенком с его трех месяцев пошла работать по немножку( сменный график в службе по уходу на дому)
это же тяжести... Нам больше 2-х кг поднимать нельзя!!! и после родов тоже !!!
а ничего,что ребенок при рождении   в среднем 3 кг и дальше-больше?!:) ну а на самом деле все от человека зависит:надо  денежек-заработаю.а не мужа пилить или ныть что их нет
МАдаМА, 2 ребенка
если руки не с одного места много можно делать.игрушки валять продавать
Надежда Я
хобби никогда не использовала как способ заработка, потому что вяжу и шью по настроению и наличию свободного времени :)

а вот переводы - приносят определённую копеечку )))
Little_MiracleВ ответ на Хеленка
Хеленка
что умеете делать? я иногда вязанием пробиваюсь
вот тоже подумываю об этом..правда вязала еще в школе..но думаю не составит труда вспомнить..)
Mary
Вы про развлечения или чтобы материальная польза была?
Надежда ЯВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
если руки не с одного места много можно делать.игрушки валять продавать
валять не просто, там иголочками надо сидеть тянуть чтото (как мне объяснили). но доход не плохой. была недавно на выставке - продаже по рукоделию, валеные варежки 1000 руб.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Вы про развлечения или чтобы материальная польза была?
я имею ввиду именно занятия приносящие материальный доход.- слова автора ))))
Little_MiracleВ ответ на Mary
Mary
Вы про развлечения или чтобы материальная польза была?
материальная..просто кто-то и с помощью развлечения умудряется заработать)
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Little_Miracle
Little_Miracle
вот тоже подумываю об этом..правда вязала еще в школе..но думаю не составит труда вспомнить..)
на этом много не заработаешь, пока есть время - можете попробовать, на заказ - там есть минус оговоренный срок, а если просто так вязать наобум, могут и не купить. 
Катюша, 3 ребенка
Я лекции читала, курсы вела, с чужими детьми сидела, когда то объявления по району расклеивала гулЯя с первой дочкой, аж, три тыщщи зарабатывала. В общем, было бы желание, а дело найдется.:)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Little_Miracle
Little_Miracle
материальная..просто кто-то и с помощью развлечения умудряется заработать)
это у кого руки откуда надо- у меня бы такое не получилось- обе левые и из опы :D
Адель
Первая реакция на пост была- ребенком :) 
а вторая- можно взять ребенка дополнительно, можно " сопровождать" первоклашки, можно мыть полы в подъезде, разносить почту. Я с первым ребенком с его трех месяцев пошла работать по немножку( сменный график в службе по уходу на дому) а с его полутора лет- уже на пол ставки по сменам по профессии. Но у меня "крылья" за спиной в виде свекрови и с мужем подгадывали. Со вторым слав Богу есть возможность год посидеть дома. 
Дорогой автор, я вам искренне желаю, что бы задуманное осуществилось. Я уже два раза стала свидетелем того- что задуманное перед рождением ребенка сильно отличается от того, когда он рождается:))))) 
Аноним 5, 2 ребенка
Гуляла и сидела с чужими детьми в качестве няни 2-3 часа в день.
Просто чудо.
Я недавно начала заниматься копирайтингом писать несложные статьи, не трудно и времени много не занимает
Ирина Россия, дважды бабуля.
Я вязала и шила, да ещё и училась в другой город ездила. Доход небольшой приносило, но моральное удовлетворение получила. Сын весь обвязанный и модная одежда, стильная.)):up:;)Сноха профи вышивала картины громадные, на стену панно.Одно изделие несколько тысяч рублей. Можно картины писать: Натюрморты, пейзажи. Готовить торты для ресторана красивые. (Замечательно платят.) По скайпу рассказывать сказки детям и взрослым. Психологическая помощь. В салон свадебный обратитесь, по пошиву платьев, фоты, перчаток. Ручная работа ценится. Или шить или жемчугом украшать. Альбомы девочка делает сама к свадьбе, открытки с бантами, блёстками. Красиво, со вкусом, через салоны продаёт. Ручная роспись штор специальными красками. Роспись по шёлку - батик. Да многое что придумать можно. Узнайте, что вообще в вашем городе есть, походите, предложите свои услуги. Не робейте! Удачи! Уверенности.:)
***
Знакомая как-то своему ребятенку игруху сшила.. да так из дикрета выходить и не стала, сейчас промышляет хомяками мягкими..
Счастлива по умолчанию
я имею ввиду именно занятия приносящие материальный доход.- слова автора ))))
Ыыыыы, я тупица:) у меня уть в одной руке, швабра в другой...:D Тогда не знаю что сказать...Кто же знает что там за таланты да склонности у автора!
NatusiKВ ответ на Адель
Адель
Первая реакция на пост была- ребенком :) 
а вторая- можно взять ребенка дополнительно, можно " сопровождать" первоклашки, можно мыть полы в подъезде, разносить почту. Я с первым ребенком с его трех месяцев пошла работать по немножку( сменный график в службе по уходу на дому) а с его полутора лет- уже на пол ставки по сменам по профессии. Но у меня "крылья" за спиной в виде свекрови и с мужем подгадывали. Со вторым слав Богу есть возможность год посидеть дома. 
Дорогой автор, я вам искренне желаю, что бы задуманное осуществилось. Я уже два раза стала свидетелем того- что задуманное перед рождением ребенка сильно отличается от того, когда он рождается:))))) 
задуманное перед рождением ребенка сильно отличается от того, когда он рождается
:up::up::up:
да-да-да
Чибамбуся, 2 ребенка
я попробовала кое что,типа торгового представителя,времени минимум,сходила один раз предложила,жду результатов,но не знаю...городок маленький,так как небольшая премия,если все сложится.правда я вложилась немного,но муж понял)))
1
Я выжигаю,но это так,хобби больше.Можно цветы дорогие домашние на рассаду выращивать,опять же если место есть на подоконнике.Нормально же что- то делать хоть пол часа не отрываясь можно только ночью и то с перерывами на кормёжку.Если совсем туго будет можно соседских детей со школы встречать и присматривать.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Я
Надежда Я
валять не просто, там иголочками надо сидеть тянуть чтото (как мне объяснили). но доход не плохой. была недавно на выставке - продаже по рукоделию, валеные варежки 1000 руб.
подруга приловчилась ,продает и по 3000 и по 6000 и по 15000.я с ней редко общаюсь,не знаю как продажи идут
Аня Лыкова
экономия.прекрасная помощь
so what?!, 1 ребенок
Я в этом плане балду пинаю. Использую декрет и свободное время для посещения языковых курсов и фитнеса. Мну хватает:D
Little_MiracleВ ответ на Аня Лыкова
Аня Лыкова
экономия.прекрасная помощь
да итак уж режим жесткой экономии))ипотека,кредиты..куда уж больше