Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем заняться в декрете?

Little_Miracle
Девочки,доброго времени суток))Кто чем занимался во время декрета( ну или сейчас занимается),я имею ввиду именно занятия приносящие материальный доход...очень хочется внести свою лепту в семейный бюджет,а то мужу одному будет ой как тяжело..может какая работа на дому или еще что-то(хобби,увлечения)помогите пожалуйста))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Чибамбуся, 2 ребенка
я попробовала кое что,типа торгового представителя,времени минимум,сходила один раз предложила,жду результатов,но не знаю...городок маленький,так как небольшая премия,если все сложится.правда я вложилась немного,но муж понял)))
1
Я выжигаю,но это так,хобби больше.Можно цветы дорогие домашние на рассаду выращивать,опять же если место есть на подоконнике.Нормально же что- то делать хоть пол часа не отрываясь можно только ночью и то с перерывами на кормёжку.Если совсем туго будет можно соседских детей со школы встречать и присматривать.
Аня Лыкова
экономия.прекрасная помощь
Little_MiracleВ ответ на Аня Лыкова
Аня Лыкова
экономия.прекрасная помощь
да итак уж режим жесткой экономии))ипотека,кредиты..куда уж больше
Аня ЛыковаВ ответ на Little_Miracle
Little_Miracle
да итак уж режим жесткой экономии))ипотека,кредиты..куда уж больше
История переписки2
тяжко.я ничего найти не смогла.через интернет только орифлейм,но это не мое.еще была вакансия оператора на дому,но туда не успела
so what?!, 1 ребенок
Я в этом плане балду пинаю. Использую декрет и свободное время для посещения языковых курсов и фитнеса. Мну хватает:D
valentinanizii
Вязать, шить, делать игрушки... Работать на основной работе) Мыть полы, вести тренировки с детьми) Это я о себе)
Мария Calceolaria
Можно завести блог, раскрутить его и размещать в нем рекламу.
Вострухина Татьяна
я занималась английским и вышивкой
Тишина
Я вышла на работу сразу после больничного:(
Белочка, 1 ребенок
А у вас много свободного времени в декрете?
Little_MiracleВ ответ на Белочка
Белочка
А у вас много свободного времени в декрете?
пока да...
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Little_Miracle
Little_Miracle
пока да...
История переписки2
не заметила линеечку :D...тогда набирайтесь сил!
Стремительный Домкрат
Готовлюсь разводить экзотических амфибий и рептилий, скоро животные поступят. Но у меня образование соответственное. 
Людмила1986В ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Готовлюсь разводить экзотических амфибий и рептилий, скоро животные поступят. Но у меня образование соответственное. 
ничего себе))) а конкретно что за животные, если не секрет?
Стремительный ДомкратВ ответ на Людмила1986
Людмила1986
ничего себе))) а конкретно что за животные, если не секрет?
История переписки2
Всяких древолазов очень уважаю. Покажу фоточки из Сети для интереса.


D. auratus ''Birkhahn line''


D. tinctorius "Regina"
Людмила1986В ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Всяких древолазов очень уважаю. Покажу фоточки из Сети для интереса.


D. auratus ''Birkhahn line''


D. tinctorius "Regina"
История переписки3
оооо!!!!! какая прелесть! мне б такую, жалко муж не переваривает все, что без шерсти) все время на моего паука-птицееда косо смотрит(((
Стремительный ДомкратВ ответ на Людмила1986
Людмила1986
оооо!!!!! какая прелесть! мне б такую, жалко муж не переваривает все, что без шерсти) все время на моего паука-птицееда косо смотрит(((
История переписки4
:up: Пауки - классные животинки. 
Стремительный ДомкратВ ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Всяких древолазов очень уважаю. Покажу фоточки из Сети для интереса.


D. auratus ''Birkhahn line''


D. tinctorius "Regina"
История переписки3
Но товарищи эти батрахотоксин выделяют, так что в декрете с ними работа специфическая, не давать их лизать младенцам и все такое :) Нынешние лягухи в неволе - это совсем не то, что из тропического леса, у взрослого разве что головные боли и кожные проявления вызовут, но тем не менее. 
VIVA
если бы я продавала то, что выращивала на огороде во время беременности.....можно было бы заработать:D
sweet july
У вас додекретный профиль какой?

Не очень себе представляю эти подработки, когда в декрете что-то в новой для себе сфере начинаешь. Разве только копирайтинг и контент менеджмент, но и тут нужна Клиентская база.

Я маркетолог, до декрета это была только полная занятость,  даже больше, ночевали периодами, а сейчас беру небольшие проекты с фрилансерами, которые основной бренд-команде не потянуть. Как правило тягомотные, типа календарей, брошюр и годовых отчетов.

Веду фокус группы с потребителями или индивидуальные интервью, в качестве модератора.

Но это старых связях, нерегулярно и по факту на мелкий расход. То густо, то пусто. 5-6 тыс в месяц размазывается. Ни о чем. Мозги тренирую.

А если профессия позволяет удаленку, типа бухгалтера, дизайнера или парихмахера, то можно нормально работать, при условии вторых ручек на подхвате.






ИнтернетБродилка, 2 ребенка
А я в декрет ушла, чтобы от работы отдохнуть. Мне и с детьми забот хватит. Буду конечно мыло варить и вязать, но для себя и друзей.
Светлана Ен
а мне интересно, неужели хенд-мейд так хорошо раскупают?
tas"ka
Плохо его раскупают, раскручивать надо или найти кому сбывать. Заработать на этом можно только если делать что-то быстро и качественно, а тут нужны правильные руки, хороший вкус и правильная сноровка тренировка. И потом большинство материалов сами по себе дорогие. Я бы на месте автора закончила какие-нибудь компьютерные курсы в зависимости от навыков и склонностей, бухгалтерские, графические программы и поискала работу по удаленки.

Бабуля у меня игольницы шьет в виде маленьких тапочек, занимается этим сколько себя помню, продает правда только к праздникам, нормально раскупают, как дешевый сувенир на НГ или 8-марта, иногда оптом перекупщики даже берут, но они сами по себе не дорогие, шить легко, пробовала в подростковом возрасте.
tas"ka
Кстати не знаю кто делает, но тут еще недавно встал вопрос у подруги, искала аксессуар на голову в стиле начала 20 века, на вечеринку, посмотрели сколько стоит это если хоть каплю нравится, даже Б.У. довольно много, а делается при наличии нужных аксессуаров просто и быстро, можно наверное попробовать и сбывать там в театральный салон или еще куда.