Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2014, 18:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Чем грозит?

Девочки подскажите! Вторая беременность, 10 неделя пошла. На учет еще не стала. Токсикоз - постоянно тошнит, не тошнит только когда ем или сплю. Постоянная слабость, двигаюсь - в основном по уходу за сыном( 1.5 года). Стараюсь чуть что прилечь или присесть, в следствии чего начал расти живот, в плане жира. Сначала даже мысль пришла о двойне. Сходила на УЗИ, на 7-8 неделе. Ребеночек один, внутренние органы (мои) в  порядке...Вопрос вот в чем: чем могут грозить ребеночку, лишние мамины кг, на ранних сроках беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
на всех сроках в первую очередь они грозят маме (испорченным здоровьем)

Пожаловаться
Зейнаб
Что же делать? Двигаться динамично не получается, тут же заходится сердце и мошки перед глазами. Кушаю то, что в данный момент могу впихнуть в себя. Зелень, салаты,огурцы  - даже на запах не переношу :sick: В основном тянет на маринованное мясо ( кислое - в уксусе )
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Зейнаб, 4 июля 2014 года в 18:13
Что же делать? Двигаться динамично не получается, тут же заходится сердце и мошки перед глазами. Кушаю то, что в данный момент могу впихнуть в себя. Зелень, салаты,огурцы  - даже на запах не переношу :sick: В основном тянет на маринованное мясо ( кислое - в уксусе )
фрукты, молочку ,мясо и с детем на улицу гулять, гулять и ещё раз гулять:up:
Пожаловаться
Я ли это...?
:up:
Пожаловаться
Алина Фокс, 1 ребенок
кашу и яйца вареные на завтрак, бульон и вареное или тушеное мясо (если можете есть) на обед с тушеными овощами, ужин врагу ))) в течении дня отвары из сухофруктов (именно отвар - он без сахара), йогурт, кефир... и все у вас будет замечательно! а днем спать вместе с сыном.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Это пройдет. Придется вам потерпеть еще недельки 2
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
кушайте малыми порциями , но часто ... Не трескайте то, что содержит большое количество углеводов и легкоусвояемые сахара... Внимательно отнеситесь к тому,что кушаете...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Если сразу наберёте, а потом вес расти не будет, то может и ничего. Но во 2 и 3 триместрах набирают в основном вес. Тяжело ходить будет с большой прибавкой, могут быть отёки, слабость, одышка, про то что не красиво - не говорю.
Пожаловаться
VESNUSHka
самой вам только тяжелее будет двигаться с возрастанием излишков веса
Пожаловаться
Виктория Подобина, 2 ребенка
Я к восьми неделям поправилась примерно на 3-4кг, мне прибавило это нервов, просто ни в одни штаны и юбки я не влазила. А так все в порядке, примерно плюс 10-11 кг сейчас. Стараюсь не переедать, но не всегда это получается)))

Пожаловаться
Алина Фокс, 1 ребенок
малышу ничем, токсикоз - ешьте меньше и правильно питайтесь и токсикоз легче переживете и вес увеличите не за счет живота ))) на поздних сроках акушерка говорит грозит сложными родами... не такой уж и токсикоз видимо, раз кг появились
Пожаловаться
Зейнаб
Вот такой странный токсикоз: тошнит и когда голодная и через полчаса после еды. Кушаю 3-4 раза в день. Пыталась ограничить себя в еде: начинается газообразование и газоотхождение, со всех сторон, вплоть до рвоты...Я не объедаюсь, но в животе постоянная тяжесть ощущается. Пью в основном воду, редко зеленый чай или эхинацейный напиток.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
У меня такой же токсикоз был, как у вас. На данный момент +10 кг. Врач ругается, но со здоровьем все в порядке. Так что, единственное, что плохо, придется усиленно скидывать. А я этого не умею делать, так как избыточным весом никогда не страдала.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Не думаю, что вы прямо ожирение набрали за 10 недель. Возможно, гормоны немного устаканятся и аппетит придет в норму. Нет - консультация эндокринолога.

Пожаловаться
deziere, 1 ребенок
в первую очередь они грозят маме различными нарушениями, а соответственно и ребенку

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я всю бер. лежу. Сейчас вообще только в туалет и в больницу встаю. Поправилась на 1 кг. за 31 неделю. Так что это не от того что вы мало двигаетесь

Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Был сильный токсикоз, тоже еле двигалась, лежала в основном, но мне и еда то не лезла, худела от постоянной рвоты и отсутствия каллорий) если можете кушать, то не всё так страшно (я о токсикозе)
Вот и набираете + гормоны сейчас шалят

Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Я вообще за свои 26 неделек 15 кг сбросила... Ребёночек в полном порядке...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас