Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частые простуды

izyaxa
Девочки, всем привет!
 Уже сил нет - постоянно болею. Не успела выйти с предыдущего больничного, на котором сидела 3 недели, так светит очередной... Боюсь, что это сильно навредит малышу. Неужели так сильно ослаблен иммунитет? Кто как повышал иммунитет во время беременности? Вроде витамины пью, ем овощи и фрукты... Хочу в бассейн походить, хоть как-то закалиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Tsvetik
Я суммарно трижды болела и 6 раз за год гв, правда беременна была осенью-зимой-весной. Мне ничего не помогло кроме как завязать с гв в 10 месяцев:)
ЛанаВ ответ на Tsvetik
Tsvetik
Я суммарно трижды болела и 6 раз за год гв, правда беременна была осенью-зимой-весной. Мне ничего не помогло кроме как завязать с гв в 10 месяцев:)
я завязала с гв в 11 месяцев, прошло пару месяцев и я начала болеть 2 раза в месяц, ничего не помогает уже(
TsvetikВ ответ на Лана
Лана
я завязала с гв в 11 месяцев, прошло пару месяцев и я начала болеть 2 раза в месяц, ничего не помогает уже(
История переписки2
Думаю, что мне во многом помогла поездка на море в период завязывания.
ЛанаВ ответ на Tsvetik
Tsvetik
Думаю, что мне во многом помогла поездка на море в период завязывания.
История переписки3
надеюсь и мне поможет море
ТЕА
Конечно организму сложнее, ведь это дополнительная нагрузка.. Пейте для профилактики компоты, шиповник
наталья
У меня во время беременности на сроке около 20 недель был отит и коньюктивит.На одном и том же сроке в двух беременностях,так мой организм реагировал.
Кукарача
А я весь первый триместр проболела, потом еще в 19 недель фарингитом переболела с высоченной температурой, в третьем триместре вечный насморк((((( Прошло, как родила.
The StrongВ ответ на Кукарача
Кукарача
А я весь первый триместр проболела, потом еще в 19 недель фарингитом переболела с высоченной температурой, в третьем триместре вечный насморк((((( Прошло, как родила.
Насморк в 3 триместре это ринит беременных. У меня сейчас эта "песня" ,при чем с 22 вечера нос просто перестает дышать ,и до 5 утра. Спасаюсь только промыванием носа соленной водой. При чем так такового насморка нет, просто отек внутри. Промоешь,отек спадает, дышать начинаешь.
КукарачаВ ответ на The Strong
The Strong
Насморк в 3 триместре это ринит беременных. У меня сейчас эта "песня" ,при чем с 22 вечера нос просто перестает дышать ,и до 5 утра. Спасаюсь только промыванием носа соленной водой. При чем так такового насморка нет, просто отек внутри. Промоешь,отек спадает, дышать начинаешь.
История переписки2
Во, я тоже промывала постоянно
мама маленьких трольчат
единственный вариант - уменьшить контакты. а так - увы
The Strong
Ну сейчас наверное точно не надо в бассейн ходить.
Я когда заболела и узнала,что беременна мне врач прописала лизобакт и пить морсы с клюквой.
Сейчас при первых признаках начинаю сразу полоскать горло ромашкой ,пить клюквенные морсы,и если надо лизобакт сосать , ещё воду с лимоном пью.
Но я начинаю прямо с первых признаков ,вот только чувствую,что горло начинает першить, тут же ромашку завариваю.
Ну и не работаю с 12 недели,т.е. контактов было мало , ни в транспорте, ни на работе, только муж, но он в период эпидемии пропил курс таблеток для профилактики, и когда приходил с работы сразу шел умываться,мыть нос .По этому не заболела больше.
АнастасияВ ответ на The Strong
The Strong
Ну сейчас наверное точно не надо в бассейн ходить.
Я когда заболела и узнала,что беременна мне врач прописала лизобакт и пить морсы с клюквой.
Сейчас при первых признаках начинаю сразу полоскать горло ромашкой ,пить клюквенные морсы,и если надо лизобакт сосать , ещё воду с лимоном пью.
Но я начинаю прямо с первых признаков ,вот только чувствую,что горло начинает першить, тут же ромашку завариваю.
Ну и не работаю с 12 недели,т.е. контактов было мало , ни в транспорте, ни на работе, только муж, но он в период эпидемии пропил курс таблеток для профилактики, и когда приходил с работы сразу шел умываться,мыть нос .По этому не заболела больше.
Лизобакт это нечто, гадость отменная.У меня еще и токсикоз был, вообще умирала не могла его принимать.
The StrongВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лизобакт это нечто, гадость отменная.У меня еще и токсикоз был, вообще умирала не могла его принимать.
История переписки2
У меня тоже токсикоз был до 18 недели ,нормально переносила лизобакт.
чупакабра, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лизобакт это нечто, гадость отменная.У меня еще и токсикоз был, вообще умирала не могла его принимать.
История переписки2
вы ничего не путаете?? он сладенький же
АнастасияВ ответ на чупакабра
чупакабра
вы ничего не путаете?? он сладенький же
История переписки3
нет, не путаю. У него такой привкус неприятный, я его так и не смогла принимать. До сих пор пачка лежит.
КонфеткаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Лизобакт это нечто, гадость отменная.У меня еще и токсикоз был, вообще умирала не могла его принимать.
История переписки2
аналогично. Токсикоза уже нет, а только кладу в рот - позывы( спасаюсь фарингосептом.
Анна, 2 ребенка
во время беременности я оч много болела, особенно в первом триместре. не думаю, что в такой ситуации стоит закаляться, а вот поменьше ходить в общественные места можно. гуляйте больше, на работе проветривайте помещение и промывайте нос несколько раз в день даже когда не болеете
Лорик, 2 ребенка
с первой Б не болела вообще,со второй один раз и то легко.
Натаорха
О! Я задолбалась ларингит лечить. Просто гадство какое-то. Не успеешь вылечитсья, как в догонку начинается новый круг.
Сейчас вот потеплело и мы с дочкой много времени на улице проводим, стало легче. надеюсь поездка на море ещё улучшит ситуацию.
Мадам
Не думаю, что в беременность при такой ситуации с болезнями стоит начинать в бассейн ходить- еще больше новых возможностей заболеть ловить.
чайная роза
закаливание. У меня муж, ребенок плавают, в прорубы ныряем. Ребенок с детства закаляется, в саду 2 раза болела.
Space
не надо вам сейчас в бассейн, заниматься спортом регулярно и закаливаниями надо было ДО, а не во время...
Я за беременность "болела" соплями 1 раз, и потом вообще не болела, я в принципе не помню когда я сильно болела простудами за все последние лет 10, ребенок тоже с сильным иммунитетом, но я спортом занимаюсь регулярно уже лет 15 и закаливаюсь.
Анна Шарипова
Я на 6 недели, болею уже 2 недели. Сильный кашель, насморк, температура 37градусов. Терапевт прописал пектусин, стодаль, лизобакт. Пью еще молоко с медом, промываю нос солевым раствором и капаю пеносолом. Очень боюсь за ребеночка, температура не проходит. Посоветуйте, что поможет снять температуру и кашель?
Анна Шарипова
Я на 6 недели, болею уже 2 недели. Сильный кашель, насморк, температура 37градусов. Терапевт прописал пектусин, стодаль, лизобакт. Пью еще молоко с медом, промываю нос солевым раствором и капаю пеносолом. Очень боюсь за ребеночка, температура не проходит. Посоветуйте, что поможет снять температуру и кашель?
я антибиотиками лечила кашель,но у меня срок позволял. Вам только медом и лимоном...
МСК
Я уже второй месяц болею. Сначала пневмония, прошло две недели с переменным успехом и опять температура 38 не понятно из-за чего. Берегите себя!!!! Хронического вам здоровья!!!