Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2016, 10:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цервикометрия

Добрый день.
Отлежала в больничке на сохранении ( срок 16-17 нед) и мой гинеколог отправила меня на цервикометрию....т.е. измерить длину цервикального канала...не объяснила особо зачем это, просто надо мол....
Вопрос - это всем делают или по показаниям???? И что может показать данное обследование? Трансвагинально проводится....только что была угроза в они опять туда полезут....что то сомневаюсь я ((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АКсю, 1 ребенок
Это УЗИ при помощи которого измерять длину шейки матки, никуда лазить не будут для этой процедуры глубоко датчик не засовывают, гораздо опасней ее укорочение, удачи!

Пожаловаться
Галинка-Малинка
Показывает длину шейки матки и закрыт ли внутренний зев. Поскольку у вас угроза, врач посчитала, что нужно проверить. Глубоко датчик не вводят.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Измеряют длину шейки матки. Если она короткая могут начаться роды раньше срока. Делали в 19 недель, в 25 и 29.
Пожаловаться
Полина -----, 1 ребенок
Вчера , когда была в больнице , врач потрогала все там, и сказвла что у меня удлиненная и хорошая матка , и все супер. Как она это поняла ??
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Не знаю) У меня врач сама узи делает, поэтому предполагаю, что все же по узи лучше это видно. На кресло не гоняла, сразу посмотрела и сказала, что шейка длинная и зев закрыт.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пальпацией
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Делают многим, это очень важно, не отказывайтесь от процедуры.

Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
с 18 недель делали каждые 2 недели, проверяли состояние внутреннего зева и длину самой шейки.
Пожаловаться
Тасик, 2 ребенка
На приеме гинеколог на 3 сек заглянула во влагалище и сама определила длину шейки матки, чудеса просто

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас