Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цервикометрия

шен
Здравствуйте, идёт 28 неделя беременности. сегодня проходила цервикометрию ( для себя) и заключение вот: ШМ 38,8*28мм, канал до 0,7 см, гипоэхогенной стр- ры, внутренний зев закрыт. Врач- УЗИ ничего не сказала, сказала, что в ЖК спросиш. К участ.врачу только 05 мая.Девочки, что означает " канал до 0,7 см", бить тревогу или это норма? Спасибо. Первые роды 2007 году.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
худеющая
вообще такими данными не интересовалась
Юлия
сходите раньше к своему врачу
шенВ ответ на Юлия
Юлия
сходите раньше к своему врачу
Юлия, я вот никак не могу понять: у меня раскрытие идёт да? Т.е.матка открывается? Спасибо
Мама двух медвежат В ответ на шен
шен
Юлия, я вот никак не могу понять: у меня раскрытие идёт да? Т.е.матка открывается? Спасибо
История переписки2
Для второй беременности это вообще не критично на вашем сроке . У меня во вторую беременность в 12 нед был внутренний зев 4 мм :( родила в срок . В 36 нед открытие 1 палец было. Рожать пришла с 4 :) и без схваток :)
Если вас это так беспокоит, то сделайте в динамике через 2 нед.
ЮлияВ ответ на шен
шен
Юлия, я вот никак не могу понять: у меня раскрытие идёт да? Т.е.матка открывается? Спасибо
История переписки2
я не знаю честно, просто посоветовала не мучиться и сходить к врачу раньше назначенной даты.
Panna Cotta
Нормально это
шенВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Нормально это
Я вот утрожестан отменяю по тихонько. Точно угрозы нету да? Самочувствие хорошее
Panna CottaВ ответ на шен
шен
Я вот утрожестан отменяю по тихонько. Точно угрозы нету да? Самочувствие хорошее
История переписки2
как мне говорили врачи, для повторно родящих это норма. Тем более длина шейки хорошая.
У меня сейчас длина 27 мм, внутренний зев 0.7, пессарий поставили. Если бы длина была 38мм, как в 20 недель, ничего бы не делали
шенВ ответ на шен
шен
Я вот утрожестан отменяю по тихонько. Точно угрозы нету да? Самочувствие хорошее
История переписки2
У вас внутр.зев на 0,7 мм открыт?
Panna CottaВ ответ на шен
шен
У вас внутр.зев на 0,7 мм открыт?
История переписки3
да, воронкообразный с раскрытием 0.7 мм
Канифоль
Дрямучая я)Понятия не имела, что такое цервикометрия.. Я понимаю делать для себя и хоть что-то в этом понимать)А так)Ну сделали и что дальше?Что понятно-то стало?Вот думаю,что если что-то было не нормально, вам бы,узист так и сказала бы..
bozhena, 1 ребенок
делать нечего
шенВ ответ на bozhena
bozhena
делать нечего
Утрожестан отменяю
Мама двух медвежат В ответ на шен
шен
Утрожестан отменяю
История переписки2
А у вас какой то отягощенный анамнез?
Гибискус
А почему нельзя раньше к врачу сходить)))))? Мне этого не понять.
Мама двух медвежат В ответ на Гибискус
Гибискус
А почему нельзя раньше к врачу сходить)))))? Мне этого не понять.
Согласна. Я всегда раньше приходила, если вопросы какие то.
шенВ ответ на Гибискус
Гибискус
А почему нельзя раньше к врачу сходить)))))? Мне этого не понять.
Завтра пойду
Мамулькин
цервикометрию я делала несколько раз, если бы цервикальный канал был бы шире нормы( то есть угроза преждевременных родов то вам бы сказали сразу) и вообще меньше знаете лучше спите... Не в обиду, сказано))) Но а по сути... Я не помню свои цифры, но помню только то что делала я это УЗИ 3 раза. Я лежала на сохранении и меня направили мой врач у которого я лежала сказала что если не закроется то будем ставить какую то фигню ну типа что бы шейка не открывалась, но моя Врач у которой я стояла на учете и соответственно рожала сказала что это нормально... в общем делала я делала эту фигню каждый раз новые цифры.... Так что я задолбалась и забила болт на ту которая пугала и доверилась той у которой стояла.... В общем все у вас окей и чего ради вы пошли на это УЗИ? Вас направляли???
шенВ ответ на Мамулькин
Мамулькин
цервикометрию я делала несколько раз, если бы цервикальный канал был бы шире нормы( то есть угроза преждевременных родов то вам бы сказали сразу) и вообще меньше знаете лучше спите... Не в обиду, сказано))) Но а по сути... Я не помню свои цифры, но помню только то что делала я это УЗИ 3 раза. Я лежала на сохранении и меня направили мой врач у которого я лежала сказала что если не закроется то будем ставить какую то фигню ну типа что бы шейка не открывалась, но моя Врач у которой я стояла на учете и соответственно рожала сказала что это нормально... в общем делала я делала эту фигню каждый раз новые цифры.... Так что я задолбалась и забила болт на ту которая пугала и доверилась той у которой стояла.... В общем все у вас окей и чего ради вы пошли на это УЗИ? Вас направляли???
Отменяла утрожестан,
Кима
Идите раньше. Зачем мая ждать?
Полина Дяченко
у меня канал расширен до 7 мм, роды будут третьи, сказали, что все нормально, правда у меня полип.
шенВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
у меня канал расширен до 7 мм, роды будут третьи, сказали, что все нормально, правда у меня полип.
Сейчас какая недель у Вас?
Полина ДяченкоВ ответ на шен
шен
Сейчас какая недель у Вас?
История переписки2
Идёт 30, канал расширен с 12.
шенВ ответ на шен
шен
Сейчас какая недель у Вас?
История переписки2
Вы меня извините, что много спрашиваю. Вчера была у врача она толком ничего не сказала, говорит утрожестан также вставляй 200 на ночь. У вас пессарий, кольцо или принимает таблетки? Просто очень желанная беременность. Спасибо
шенВ ответ на шен
шен
Сейчас какая недель у Вас?
История переписки2
Ответье пожалуйста
12