Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

церукал

Нина
Девочки,кому нибудь назначали церукал или метоклопрамид во время токсикоза?У меня срок 6-7недель,токсикоз страшный,пища вообще в желудке не задерживается,даже ночью рвота желчью..за 2 недели похудела на 5кг.Врач назначила капельницы с глюкозой ,аск.кислотой и эссенциале...(3 капельницы уже сделала-пока никакого эффекта)и метоклопрамид,но сказала,что его не желательно...только если совсем невыносимо...(его не делала)В аннотации написано-противопоказан в 1 триместре.Девочки,миленькие,кому нибудь его назначали?Очень переживаю....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Наталья
Со мной в роддоме девочка лежала. Она всю беременность на церукале была. Повар по профессии, без него вообще бы не выжила :D Доча у нее здоровенькая была, крупная
Майя
На вашем сроке уже можно попробовать иглоукалывание. Сейчас хорошие результаты после проведения озонотерапии.
БуськаЛапуська
ребенку назначали когда была рвота,знаю что цирукал очень хорошо помогает при рвоте егор дают не только людям ,но и животным
мечта
я сама его покупала без назначения врача, мне не помог, на дому делали мне уколы аскорбинки с глюкозой ниче не помогло, пока в дс не пошла.Видно нужно чтоб время это прошло.
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Мне назначали, так как похудела на 10 кг, по 5 дней вообще не ела, по стенке ходила и без конца рвало, чем? да ни чем, просто желудок выворачивало иногда кровью. Трясло от слабости. Церукал  из за того что в первом триместре я отменила сама себе после первого дня. К вечеру толи от страха живот так схватило, толи не зря там пишут, что он все в тонус приводит.  Я решила терпеть дальше без церукала. Все индивидуально. Все же наверное лучше прождать первый триместр.
Инна, 2 ребенка
при беременности не скажу про побочки, а в целом препарат хороший очень. 
ИЛИНКА Я.
Кушать надо постоянно и по чуть-чуть, тогда легче и быстрей проходит токсикоз.. церукал раза два приняла, помоало конечно, но лучше иголки ставить..
хочу сибаса
Мне назначали метаклопромид при токсикозе, помогал хорошо, ребенок родился здоровый 4 кг 56см, (назначали как раз в первом триместре, только им и спасалась)
Перловка
Мне с Церукалом капельницы делали в больнице при токсикозе на раннем сроке. Потом прописали в таблетках. Я старалась принимать как можно реже, когда уж совсем было невмоготу и пища не задерживалась никакая. Помогал, по крайней мере, не рвало некоторое время, могла кушать.
Луната Рытвинова
У меня от церукала жуткая побочка была,я вдохнуть не могла, очень страшно.:(
Наташа
Я пила церукал во вторую беременность. В первую была глупой и не пила его, мучалась от токсикоза, худела, плохела, встать с кровати не могла. Оба сына здоровы ;)
Старуха Шапокляк
Я пила-очень выручал.
Нина
Спасибо большое,девочки!!!1,5часа назад все таки уколола,совсем сил не было терпеть,даже вода не задерживалась..почитала отзывы,немного успокоилась..
Юlейkа .
Понимаю вас... тоже кушать совсем не могла. Кололи церукал, помогал. Врач сказала, что постоянная рвотаи потеря веса для плода вреднее, чем церукал. К сожалению,пока беременность не достигнет определенного срока , токсикоз не отступит((. Я так до 16 недели мучилась
Тата
Церукал кололи. Но у меня не сильный токсикоз тогда был. Тошнило только. Девочке в палате кололи,она бле.... каждую минуту ничего не помогало
Dasha1205
Я пила по половинке таблетки в первую беременность с 7 по 12 неделю. Помогало. Вреда никакого не было. Я считаю, что сильная рвота, обезвоживание и потеря веса нанесут больший вред, чем таблетки.