Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2014, 13:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

церукал

Девочки,кому нибудь назначали церукал или метоклопрамид во время токсикоза?У меня срок 6-7недель,токсикоз страшный,пища вообще в желудке не задерживается,даже ночью рвота желчью..за 2 недели похудела на 5кг.Врач назначила капельницы с глюкозой ,аск.кислотой и эссенциале...(3 капельницы уже сделала-пока никакого эффекта)и метоклопрамид,но сказала,что его не желательно...только если совсем невыносимо...(его не делала)В аннотации написано-противопоказан в 1 триместре.Девочки,миленькие,кому нибудь его назначали?Очень переживаю....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Со мной в роддоме девочка лежала. Она всю беременность на церукале была. Повар по профессии, без него вообще бы не выжила :D Доча у нее здоровенькая была, крупная
Пожаловаться
Майя
На вашем сроке уже можно попробовать иглоукалывание. Сейчас хорошие результаты после проведения озонотерапии.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
ребенку назначали когда была рвота,знаю что цирукал очень хорошо помогает при рвоте егор дают не только людям ,но и животным
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я сама его покупала без назначения врача, мне не помог, на дому делали мне уколы аскорбинки с глюкозой ниче не помогло, пока в дс не пошла.Видно нужно чтоб время это прошло.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Мне назначали, так как похудела на 10 кг, по 5 дней вообще не ела, по стенке ходила и без конца рвало, чем? да ни чем, просто желудок выворачивало иногда кровью. Трясло от слабости. Церукал  из за того что в первом триместре я отменила сама себе после первого дня. К вечеру толи от страха живот так схватило, толи не зря там пишут, что он все в тонус приводит.  Я решила терпеть дальше без церукала. Все индивидуально. Все же наверное лучше прождать первый триместр.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
при беременности не скажу про побочки, а в целом препарат хороший очень. 

Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Кушать надо постоянно и по чуть-чуть, тогда легче и быстрей проходит токсикоз.. церукал раза два приняла, помоало конечно, но лучше иголки ставить..

Пожаловаться
Мне назначали метаклопромид при токсикозе, помогал хорошо, ребенок родился здоровый 4 кг 56см, (назначали как раз в первом триместре, только им и спасалась)

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Мне с Церукалом капельницы делали в больнице при токсикозе на раннем сроке. Потом прописали в таблетках. Я старалась принимать как можно реже, когда уж совсем было невмоготу и пища не задерживалась никакая. Помогал, по крайней мере, не рвало некоторое время, могла кушать.
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
У меня от церукала жуткая побочка была,я вдохнуть не могла, очень страшно.:(
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я пила церукал во вторую беременность. В первую была глупой и не пила его, мучалась от токсикоза, худела, плохела, встать с кровати не могла. Оба сына здоровы ;)
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Я пила-очень выручал.
Пожаловаться
Нина
Спасибо большое,девочки!!!1,5часа назад все таки уколола,совсем сил не было терпеть,даже вода не задерживалась..почитала отзывы,немного успокоилась..
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Понимаю вас... тоже кушать совсем не могла. Кололи церукал, помогал. Врач сказала, что постоянная рвотаи потеря веса для плода вреднее, чем церукал. К сожалению,пока беременность не достигнет определенного срока , токсикоз не отступит((. Я так до 16 недели мучилась

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Церукал кололи. Но у меня не сильный токсикоз тогда был. Тошнило только. Девочке в палате кололи,она бле.... каждую минуту ничего не помогало

Пожаловаться
Dasha1205, 2 ребенка
Я пила по половинке таблетки в первую беременность с 7 по 12 неделю. Помогало. Вреда никакого не было. Я считаю, что сильная рвота, обезвоживание и потеря веса нанесут больший вред, чем таблетки.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас