Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 14:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Церукал

Девочки, первая беременность, ничего не знаю, посоветуйте!
Сильный токсикоз, посоветовали церукал попить. Но там побочные такие жуткие, и вроде как он на ребенка может повлиять, и т.д... Но с другой стороны я уже полтора месяца практически не ем, сил нет абсолютно, даже с постели встать проблема, сильное головокружение, ни поехать никуда, ни вообще от дома отойти далеко. Вот фиг его знает, что хуже для ребенка... Да еще в субботу мероприятие очень важное, надо по любому присутствовать, и на весь день.
Кто принимал церукал, как потом последствия, были какие-то проблемы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Посоветовали или прописали? вы у врача были?

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ну да, я неправильно выразилась.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Тогда слушайте врача, а то вообще упекут в больницу под капельницы. с сильным токсикозом тоже шутить не стоит
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
Принимала, т.к. работа с людьми и выбегать "подышать воздухом" не получалось. Нормально все и со мной и с ребенком. И не первая я, и не последняя

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я к Вам. 
Пожаловаться
Ивера
Принимала. Побочки не было. Последствий тоже.

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Мне прописала терапевт, токсикоз был жуткий, вес теряла на глазах, но моя гинеколог его отменила, сказала в первом триместре нельзя, может вызвать выкидыш, прописала капать глюкозу и азонотерапию. Ни одной таблетки не выпила.
Пожаловаться
Светлана Ен
колола,пока не знала что это токсикоз,но он и не помогал вообще. если на столько плохо,может в больнице полежать? там токсикоз сразу отпустит.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да не предлагали в боль ницу...
Пожаловаться
Светлана Ен
а сколько раз в день к унитазу склоняетесь?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
До десяти раз((
Пожаловаться
Светлана Ен
позвоните в скорую,если врачу жалко направления. у меня до семи раз было,врач без разговоров направила,я там просто ожила. и да,это очень вредно ребенку,церукал не пейте-бесполезно.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да? А моя и не говорила о стационаре... Попробую в обход ее...
Пожаловаться
Светлана Ен
а вы ей говорили что до десяти раз? мало ли вас,тошнотиков,не всех же в больницу отправлять;)
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Говорила, конечно. Это она хоть в последний раз за церукал сказала, а так вообще говорила, что ничего не надо делать, само пройдет.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
мне уколы церукал делали, помогали на короткий срок, просто рвоты не было, а тошнота, слабость не проходила. Токсикоз нужно пережить, мне ничего не помогало.

Пожаловаться
)))))))))))))))
Сашенька, вы когда последний раз у доктора были? :shock:. В таком как у Вас состоянии в больницу кладут.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да на днях и была. Больницу даже не предлагали.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Смените доктора
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне его в капельницах капали. Тошнить перестало через неделю процедур. Но прописывал его врач, клали в дневной стационар. Ничего плохого не скажу, сын красавчик))) В эту беременность врач от тошноты советовала пить Хофитол, но не пила, прошло так скоро, а скинуть пару лишних кг мне не помешало)

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Мне хофитол что мертвому припарка))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я даже не попробовала, критичной рвоты не было, поэтому мне поголодать легче было. Один фиг половина моих таблеток тут же в унитазе оказывалась. А вот в первую беременность у меня была сильная рвота, резко теряла вес, низкое давление. Поэтому дневной стационар и на капельницы каждое утро. Раз вас так сильно рвет, то проситесь в больницу или хотя бы на капельницы. 
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
И пила, и кололи в попу. Родила на 43-ей неделе здорового доношенного ребеночка. Была неукротимая рвота 4 месяца с перерывами на больничку. 

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
При сильном токсикозе мне в больнице делали капельницы, туда добавляли церукал. Позже врач прописала церукал в таблетках. Сказала, не обращать внимания особо на то, что в аннотации к лекарству написано (там беременность среди противопоказаний). Принимала на всякий случай не больше 1 в день, помогал. Потом училась терпеть и обходиться без него. О последствиях пока ничего сказать не могу, не родила еще:D.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Странно , у меня бабушка церукал пьет. От тошноты и сильного головокружения, которые связаны с нарушением работы вестибулярного аппарата и проблемами с сосудами. 
При чем тут токсикоз? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас