Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЖМ на 30 неделе

вМв
На 20 неделе размеры 6,6 ,на 30 5мм.При этом мне врач и в первом и во 2 случае говорит у вас норма.Еще чуток и у меня крыша поедет.и ещё мозжечок смущает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
The Strong
Смущает , переделайте узи в другом месте. Проконсультируйтесь у другого врача.
вМвВ ответ на The Strong
The Strong
Смущает , переделайте узи в другом месте. Проконсультируйтесь у другого врача.
Это будет завтра , а до завтра я сойду с ума (((
The StrongВ ответ на вМв
вМв
Это будет завтра , а до завтра я сойду с ума (((
История переписки2
Послушайте , милая девушка, не надо сходить с ума .
Если бы вы знали сколько только за мою беременность было неточностей ... И ничего , все пережила и родила сына.
Нужно понимать , что любое обследование проводится специалистом , на определенном аппарате , и к сожалению бывает такое , что либо специалист низкой квалификации , либо аппарат барахлит .
Со мной лично было 2 раза когда обследовали на не совсем исправном оборудование , при чем врачи сами это признавали . Можно конечно все это написать более подробно , но поздно и спать хочется .
Просто настройте себя на лучшее . И помните , что человеческий фактор ни кто не отменял . Сначала нужно перепроверить все , а потом уже делать выводы.
Вам сейчас вредно паниковать.
Если бессонница то включите приятный фильм и отвлекитесь .
И не читайте пока интернет.
Татьяна, 2 ребенка
Раз говорит, что норма, значит норма. Я думала, что я паникёрша, но вот изучать размеры по узи мне в голову не приходило, как и анализы скрининга, вероятности и т.д. Врач сказал: все ок, значит ок.
Людмила Лаврова
С крышей не к акушеру, а психотерапевту. Было бы о чем волноваться вам бы сказали.
Lika, 7 детей
у меня было 9 беременностей и 7 детей....я уде бы наверное сумашедая была...успокойтесь ....
Олюшка
Я вот даже не знаю, какие размеры у плода должны быть в тот или иной срок. Даже, если вы видите отклонения от нормы, которые находите в интернете, то в любых нормах есть допустимые отклонения. О них интернет вам не расскажет, а врачи знают, поэтому и говорят, что норма. Нет причин для паники. Вы только хуже делаете.
Normal Person, 2 ребенка
Отчего у вас крыша едет? От того, что 2 врача говорят, что все норме? Вы странная.
Надёна ====
...и всё -таки верно делают немецкие гинекологи, выдавая на руки только паспорт матери и одно узи-фото с личиком. Все остальные параметры-у дока. Устно :" всё хорошо, жду Вас через месяц/две недели". Всё.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
...и всё -таки верно делают немецкие гинекологи, выдавая на руки только паспорт матери и одно узи-фото с личиком. Все остальные параметры-у дока. Устно :" всё хорошо, жду Вас через месяц/две недели". Всё.
Вот молодцы! Нашим тоже так надо делать!
KutuzoVa, 2 ребенка
Сказали норма, вы все равно ничего не измените своими пережеваниями.
Анна КА
А какой смысл брать узи и сидеть узучать все в мм, вот честно, никогда такой хер...й не занималась, врач сказал все норма значит норма, или вы думаете дети строго по книге растут, шаг вправо шаг в лево даун или больной, вы по книге живёте и развиваетесь??? У нас склет чётко по книге, и нет отклонений, что вообще за глупости. Папу мм отклонение и все я на панике, я сума сходу, зачем??? Скучно??? Сшейте ребёнку наряды, кроватку бортики займитесь чем то но не признанием мелецины в режиме сам сете доктор наук..
Ольг@, 3 ребенка
Вы читаете общие нормы. Всегда есть краевые, специфические для вашего региона нормы. Вот по ним нужно ориентироваться. Вы их нигде не найдете. Они у врачей. Успокойтесь. Все переделайте ещё раз
Болтун
Посмотрела свои скрининги на 20,5 неделе и на 30,5:
В 20 недель: бжм 6,1.
В 30 недель: бжм 4,9. Мозжечок 37,9.
Никто меня не дергал, так что расслабьтесь))) Реьенок кстати такой головастый родился, но у нее голова всю Б опережала тело и срок по М))))
lanka t, 1 ребенок
Вы представляете себе, что такое желудочки мозга? Это промежутки между структурами, то есть дырки, грубо говоря. Проблемой является их увеличение, тогда можно говорить о водянке, а вовсе не уменьшение на полтора мм.