Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2016, 16:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Быть или не быть

Девочки кто сталкивался 11-12 недель врач назначил трихопол, так как сильный бактериальный вагиноз, мать его волшебницу от куда он только взялся. Но в инструкции по применению черным по белому, противопоказание первый триместр. Так быть или не быть, я например опасаюсь, не хочу навредить крохе ...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я бы лично не стала это применять от вагиноза не спросив еще парочку врачей.
Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
меня бы смутило конечно тоже противопоказание(
обычно может быть написано , можно, но после консультации с врачом, а если написано вообще нельзя в первый триместр- я бы не рискнула.

хотя вагиноз запускать тоже не комильфо
мне тержинан от всех подобных бяк прописывали во все беременности
поищите аналоги без подобных противопоказаний, проконсультируйтесь с другим врачом

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мне первый триместр сильный кольпит только свечами пытались лечить, ничего не помогало. А во втором триместре уже и антибиотики пришлось пить.
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Мне толь

Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Мне только свечки назначали.Никаких таблеток,была сильная молочница (Проконсультируйтесь с другим врачами.

Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
орально? мне в виде ванночек выписывали. таблетку толкли и внутрь. правда, потом были последствия) пришлось неделю кефирными тампонами лечиться.
что лечили трихополом, не знаю) в стационаре дело было. сказали надо, значит надо. а интернета тогда не было.
Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
я б не стала этим лечиться
Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
сходите к другому врачу - спросите

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
нет. перепробовала б сначала всё местного воздействия: мази, свечи и т.д.

Пожаловаться
Евгения Додонова, 5 детей
Сообщение от Надёна, 24 января 2016 года в 17:30
нет. перепробовала б сначала всё местного воздействия: мази, свечи и т.д.
Да я тоже так думаю, но уже народные средства отпали не помогли, пимафуцин тоже не помог поэтому трихопол то и назначали а я все равно не решаюсь,
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Нистатин я пила во время первого триместра. 4 таблетки в день 10 дней. Тоже не желательно, но он очень слабенький по сравнению с метронидазолом(трихополом). Но там и в инструкции указано про пользу матери выше чем вред ребенку. И свечи.
Пожаловаться
Аленочек3, 1 ребенок
Я бы не стала это лекарство использовать. Бактериальный вагиноз у меня иногда проявляется, но его можно свечками лечить, особенно при беременности. Когда была беременной, только свечи прописывали
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вороде нет такого сильнодействующего препарата, который разрешен в первый тремест. Даже Тержинан, который многим прописывают по-любому поводу при беременности. Если таблетки вагинальные, то они местного действия. Ну если сильно сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого врача.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Сидела я у врача в дневном стационаре, заходит беременная с лекарством и инструкцией к оному, зачитывает и оказывается, что на ее сроке это лекарство противопоказано. Врач, пожав слегка плечами, тут же выписала другое средство.
Теперь я по 10 раз перепроверяю и переспрашиваю.

Пожаловаться
Xenia, 1 ребенок
Это жуткие таблетки, натуральный яд, который убивает все. Такой препарат применять только в самом крайнем случае. Попробуйте проконсультироваться у другого врача, этот по-видимому некомпетентен.
Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
ни за что бы не стала принимать, препарат довольно сильный... я бы и врача такого сменила от греха по дальше на нормального
Пожаловаться
Евгения Додонова, 5 детей
Сообщение от Дуся Колобкова, 24 января 2016 года в 17:42
ни за что бы не стала принимать, препарат довольно сильный... я бы и врача такого сменила от греха по дальше на нормального
Да компетентность тоже под сомнение, ведь это даже не мой врач, просто заменяла, увидела результат, мазок плохой и назначила. А моя ничего ни крепче пимафуцина и соды мне ни при одной беременности не выписывала, а у меня как беременность так молочница, но в этот раз хоть на стенку лезь, такой сильной не было никогда, я даже и не знала что она может так усложнить мою жизнь. 29 моя врач
вернется сразу к ней
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мне тоже пимафуцин не помогал. Забила и ждала родов.
Пожаловаться
Татьяна Л
ну и на папаверине написано "при беременности нельзя"..а это первое средство при угрозе...его тоннами колят в больнице...я его и в свечах ставила и кололи мне его пол года на сохранении в больнице...другое дело,если вы все же боитесь-сходите еще к другому врачу!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
В моем детстве родители трихополом растения на огороде опрыскивали, от каких-то болезней. Я бы не стала. Если ничего другого не помогает, я бы хотя бы подождала второго триместра.

Пожаловаться
Тыц
после каждых родов моя врач прописывала мне трихопол вагинально 2 раза в день по 1 таблетке, вроде, дня три

Пожаловаться
SmAnytka
Если вы сомневаетесь в назначениях врача, зачем к нему ходите?
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Моя мама, пила, когда со мной ходила, правда не знаю в какой триместр
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Да ладно, у вас первый триместр считай закончился. Можно пить, я думаю, тем более врач назначил. Вообще хороший препарат, мне помог в свое время.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас