Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 апреля 2013, 23:53, В ожидании чуда, Беременность

Быть или не быть...

Добрый вечер! Темка там поболтать....ситуация такая: живет вот семья,ну совсем средняя,двое детей...папа работает на нескольких работз,дома сутками не бывает,но зарабатывает скромно,вроде на еду там,одежду хватает,но не более...Детки очень проблемные,мама сидит  сними дома,имеет надомную работу,но с небольшой з.п.....жильё....ну как сказать.жилье есть,но не совсем своё....но живут,квартира малюсенькая,хрущевка, 40 кв.м., из них 22 кв.м. жилая площадь,ремонта вообще не было никогда...собираются взять кредит на ремонт квартиры....Вроде потихоньку,но вот....вдруг новость-возможна беременность,причем предохранялись,но так сказать 100% методов не бывает....вот что делать? папа и мама против аборта,считаю это убийством,но как представят как жить то?кредит....двое старший,жилье малюсенькое,со здоровье у старших проблемы.....бабушек в помощь нет....вроде все за аборт,но как говорится "рука не подымается"...да и мысли крутят-вроде хотели еще одного,но позже,позже...не сейчас.....а вдруг сейчас аборт,а потом не сможем  (ну ведь бывает так).....думаю,думаю,а время идет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну только если вы поможете содержанием
Пожаловаться
Заморская
Мне все равно
Пожаловаться
Ёлка
не советчик
т к я человек жесткий в таких вопросах и предпочитаю просчитывать возможности, а не надеяться на манну небесную
Пожаловаться
Ёлка
как бы папу не загнать нафиг. кто потом будет оплачивать лечение папе и жизнь 3 детям?
Пожаловаться
масик
тоже верно!
Пожаловаться
Ёлка
меня бы одно сильно смутило - если у старших проблемы со здоровьем, очень вероятно что и младший родится проблемным
а это помимо денег, еще и силы потянет, и нужно чтоб это все было не в ущерб уже рожденным, да и просто рожать и растить болеющих детей непросто
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
я к Вам присоседюсь:))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ёлка
подозреваю, что к утру насобираю за такое тапок по самое небалуйсь))
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Зато  к уто будет ТАПКОпарк:))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ёлка

эт да, тапки лишними не бывают)))) а тем более если народ еще и на помидорки на салатик скинется;)
Пожаловаться
Лола!!!!!!!!!
салат из помидоров и тапок.:D
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
к утру:)
Пожаловаться
Ёлка
вот с утреца на работе позитивчиком и зарядом бодрости и заряжусь по прочтению отзывов))))
Пожаловаться
масик
вот-вот...есть ужасный страх,что маленький тоже будет с проблема со здоровьем....
Пожаловаться
Ёлка
найдите толкового генетика, может он и сможет помочь решить задачу
Пожаловаться
Штепсель
А я вами полоностью согласна, по всем пунктам, вместе будем тапки собирать
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Ёлка
а если квартиру поменять на побольше, но в худшем районе или на окраине где-то?
Пожаловаться
масик
чтоб на лучшее поменять,то доплачивать как минимум пол миллиона надо....а так смысла нет, без доплаты "шило на мыло"....да и ребенок старший здесь учится,рядом с домом школа хорошая,кружок у него тут,друзей много,кто может помочь если что (ну там встретить со школы,посидеть)...
Пожаловаться
Ёлка
не знаю
я росла в сложное время, маму иногда неделями не видела, но у меня была своя комната, ездила в спортивные лагеря на море и зарубеж, занималась спортом, что требовало денег
мне сложно представить как можно так обделить уже рожденных детей
и сама не могу позволить себе ребенка пока не имею хотя бы подходящего своего жилья
Пожаловаться
Мама- это я!
Сообщение от Ёлка, 15 апреля 2013 года в 00:59
не знаю
я росла в сложное время, маму иногда неделями не видела, но у меня была своя комната, ездила в спортивные лагеря на море и зарубеж, занималась спортом, что требовало денег
и сама не могу позволить себе ребенка пока не имею хотя бы подходящего своего жилья
так можно всю жизнь прождать и остаться без детей... мы тоже сына рожали,когда жили со свекровью в 10 метрах. сейчас второго ожидаем, квартирка маленькая однокомнатная, ну и что? главное,что есть куда дальше развиваться, есть перспектива и планы. хотим дом построить загородный. надеюсь ,что се будет хорошо т-т-т и к тому времени уже будет двое деток и свой большой дом)  а так бы ,если б ждали, то уже и развелись бы 100 раз и уже 30 лет скоро, а детей бы все не было..:down:
Пожаловаться
Анна Полянская
:up::up::up:
Сообщение от Мама- это я!, 15 апреля 2013 года в 11:28
Сообщение от Ёлка, 15 апреля 2013 года в 00:59
не знаю
так можно всю жизнь прождать и остаться без детей... мы тоже сына рожали,когда жили со свекровью в 10 метрах. сейчас второго ожидаем, квартирка маленькая однокомнатная, ну и что? главное,что есть куда дальше развиваться, есть перспектива и планы. хотим дом построить загородный. надеюсь ,что се будет хорошо т-т-т и к тому времени уже будет двое деток и свой большой дом)  а так бы ,если б ждали, то уже и развелись бы 100 раз и уже 30 лет скоро, а детей бы все не было..:down:
:up::up::up:
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Вот и я про тоже. Жить негде (потому как если даже не совсем свое, то негде), денег еле еле хватает КУДА ТРЕТЬЕГО. Хотя мы с мужем решили, что если вдруг, то будет третий, но у нас жилье свое
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Как бы жестоко не звучало,но я согласна с вами.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 14 апреля 2013 года в 23:56
не советчик
т к я человек жесткий в таких вопросах и предпочитаю просчитывать возможности, а не надеяться на манну небесную++++
+++++ такого же мнения!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас