Девочки, я вчера была на первом УЗИ, бежала на встречу поскорее с малышом, а тут такое сказали. Я вчера не смогла включить компьютер и написать вам, не смогла, потому что рыдала весь день. Начну сначала. На понедельник было назначено плановое УЗИ(нам 18 недель). Муж взял отгул и остался с дочкой дома, а я скорее побежала на встречу с нашей крошкой. В начале всё шло хорошо, нам смотрели, меня расспрашивали. А потом, я сказала, что недели так на 2 или на 5 переболела гриппом сильно. Она стала смотреть органы малыша, сказала, что мальчик и я любовалась им, а потом узистка вдруг сказала, что у моего крошки будет врождённый порок сердца и возможно неоперабельный. Диагноз наш:"Неправильное формирование перегородки сердца,незаращение межжелудочковой перегородки,некомпенсированный порок." В четверг нам предстоит консультация генетика. Всё что мне пока сказали врачи-это наедятся на лучшее. В худшем случае придётся делать прерывание беременности(искусственные роды). Потому что чаще всего в таких случаях ребёнок после рождения не живёт, или мало живёт. Девочки, сейчас пишу и рыдаю, ну за что нам такое? Муж вообще в полнейшем шоке сегодня прибывает, я не есть не пить не могу. Только не говорите мне, что нельзя сейчас переживать! Дай Бог никому не испытать что испытываю сейчас я!!! Я всю ночь не спала и решила, что в любом случае не буду прерывать беременность, будет что будет!!! Я всегда мечтала о сыне, и вот оно как случилось! Господи, ну что я такого тебе сделала??? Может у кого было похожее? Кому ставили такой или схожий диагноз на таком сроке? Может у кого-то выявили порок сердца? Расскажите пожалуйста кто что знает, только на интернет-ресурсы пожалуйста ссылки не давайте, я всё там перечитала...Заранее спасибо,если найду силы поотвечаю на комментарии.

завтра на экг идем, боюсь, я теперь боюсь всего что связано с сердцем
Нам на почти таком же сроке ставили Трисомию 18 (там не то что сердце, там порок каждого органа, + многочисленные уродства тьфу-тьфу ужас вообщем), и тоже слали на искусственные роды, говоря, что малыш или сам умрет на большом сроке, или сразу после родов. Я не поверила, решила рожать. Нам сейчас 2,5 месяца, абсолютно здоровый ребенок (родился 4550 кг, 53 см!!!)
говорят, что часто предлагают аборты, чтобы получить стволовые клетки, реверенд об этом писал, я не сталкивалась, моя акушерка знает, что мне такой вопрос нельзя задавать, я вообще уже к гинекологу не хожу давно, после родов не была ни разу, плохие воспоминания сразу накатывают(
а узи может и ошибаться (и довольно часто)