Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 августа 2014, 13:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Бутылочки для кормления

Добрый день! Хотелось бы узнать ваши советы по поводу бутылочек для кормления. Присмотрела я набор бутылочек авент для новорожденного, в него входят две бутылочки по 125 мл и две по 260 мл. И у меня возник вопрос, а надо ли иметь по две бутылочки одинакового объема или же купить все по  по одной на разный объем?  Девочки, кто какие покупал и сколько, подскажите мне неопытной:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бабка Ежка, 1 ребенок
По мне, чем больше, тем лучше))

Пожаловаться
*
а по мне они просто так провалялись год :D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня было по 2 каждой, больше не меньше, пользовалась ими лет до 1,5

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня на весь период кормления из бутылк  было две маленьких и две больших. Сразу скажу, что хватило бы и просто двух больших. Одна - для воды, другая - для молока. Покормил, помыл, ждет следующего кормления. Если грудью кормить, то вообще одной для воды хватит. 

Пожаловаться
~~~ Котенок ~~~, 1 ребенок
вот и я склоняюсь к тому, чтобы купить две бутылочки объемом побольше, но сомнения все же пока что гложат:)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Купите пока две. Меньше или больше - без разницы. Если намерены кормить грудью, то понадобится вообще только одна. Вторая - если первую мыть лень. А там видно будет, надо ли будет еще. В конце концов не дифецит. 
Пожаловаться
НС
Самое главное, что придется менять - соску для бутылочки, для новорожденного с одной капелькой, а чем старше, тем капелек должно быть больше.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Тоже было по паре, на смену.Но мы их не признали...

Пожаловаться
Натаорха
У меня по 4 каждого объема.
Бутылки доктор Браунс, очень нравятся.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
возможно бутылочки вам и не понадобятся (если вы конечно не ярая противница гв). я бы на вашем месте взяла в роддом одну маленькую недорогую.
Пожаловаться
~~~ Котенок ~~~, 1 ребенок
я не противница ГВ, сейчас то еще не известно на каком вскармлевании мы будем, поэтому и сомневаюсь.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
При ГВ, не понадобилась ни одна бутылочка, купите пока одну. Врач говорила, что если ребенок хорошо прибавляет, здоров и счастлив. То ни чем, кроме маминого молока не кормить! Молоко мамино- это и еда и питье, оно, все для малыша. До 1,2 откормила, а там уже сразу на стаканчики и тарелочки перешли.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Кстати доченька и соску никогдашечки не брала в рот, до рвотной реакции.
Пожаловаться
Фай Родис
у нас было несколько авентовских бутылок, но мы были на ИВ. Я еще их периодически меняла на новые.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Хороший набор! У меня 2 большие (одна авент, вторая томми типпи), и 2 маленькие (авент 125 и томми типпи 150). Всем пользуемся. Авент очень хорошие, томми типпи нам подарили, но мне они тоже нравятся. Потом купите к ним соски по возрасту малыша и будет полный комплект:D
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
И бутылочки в роддоме не нужны, если на ГВ. Нам они понадобились после 5 месяцев только.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
набор не покупали, купили сначала две маленьких обычных, потом две больших анатомич., которые с широкими крышечками, ими и пользуемся. в идеале и получилось четыре (2 по 125 и 2 по 260) с возрастом только заменили соски

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы с первых дней на ив, сначала было 2 бутылки, теперь у нас их штук 6 наверно, т.к. есть 120 - 2, 140-1, 150-1 (для каш) и 240 туда пока только воду наливаем. Но мне такое количество удобно, чтобы банку с питанием не таскать, я сразу насыпаю питание в бутылочки и беру воду отдельно и так еду, куда надо по делам. 
Я бы на вашем месте купила nuk  бутылки, хорошее качество и цена ниже и латексные соски к ним ортодентические. Силиконовые детки редко признают.

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Бутылки для каш? Они прямо так и называются? А какая фирма?:)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я взяла пошире бутылку и соску для каш. 

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Понятно, спасибо))):up:
Пожаловаться
Я столько бутылок накупила)) а пользовалась только одной с молокоотсоса, да и-то пару раз. Лучше ищите инфу о ГВ, бутылки всегда успеете купить;)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
на ив чем больше, тем лучше. на гв хотя бы пару иметь. я на первое время купила набор авент из 2х бутылочек, они же могут не подойти или вообще не пригодиться
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Я пользуюсь именно авент и у меня 2 маленькие и 2 большие, не удобно стерилизовать по одной я предпочитаю 2 сразу, а из маленьких мы воду пьем и сок,

Пожаловаться
Зока Бадина
у меня 3 бутылки хватало. Меньше неудобно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас