Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 января 2014, 14:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Буду ныть!(

Всё закончилась сильная я! Ходить не могу — живот тянет вниз, копчик отваливается. Лежать не могу — болят тазобедренные суставы, лягу на спину опять отваливается копчик. Сидеть тоже долго не могу. Рожать вроде рано.... Как в таком виде до родов дожить..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Держись, Люда!!!!!!!
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Стараюсь! Сегодня сына два раза вырвало, капец, я думала, что не сумею это убрать. Поясница просто отваливается(
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Ну оставила бы до прихода мужа, наплевать. Береги себя!
Что там с сыном? Ничего серьёзного?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
С сыном всё хорошо ттт, а муж на сутках. Я бы задохнулась)
Пожаловаться
Olivia, 2 ребенка, беременна 26 недель
ой, а я наоборот молю лишь бы до 40 недельки доходить. Ремонт не закончен! И как раз этого времени нам бы и хватило:)
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я тоже хочу до 40 недель доходить, просто сегодня было мне очень плохо. Сына два раза вырвало и мне пришлось тщательно мыть пол, а наклоняться уже сложно. После этого я думала, что рожу. Так прихватили поясница и живот — хоть караул кричи! Да и тазобедренные суставы лежать не давали( Сейчас уже лучше.
Пожаловаться
!Настеныч, 2 ребенка
уу такая же история особенно в правой ноге простреливает ночами не сплю. Ааа. Ну Вам от всей моей огромной души ПЕНДЕЛЯ)))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
на спине вообще лежать нельзя- нарушается маточный кровоток.терпите. у меня все так же...
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Впервые слышу. Вторую беременность всю на спине спала.
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Всё  верно!  Мне  гинеколог  тоже  об  этом  говорил. Нельзя  на  спине  лежать.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Странно. Я третьего жду и ни один гинеколог мне об этом не сказал!
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Из  инета. Так почему же нельзя спать на спине во время беременности?
Ведь эта поза многим женщинам кажется особенно удобной и привычной. Оказывается, для этого есть весьма уважительные причины. Во время сна на спине растущий плод может спровоцировать передавливание нижней полой вены, которая в таком положении находится сразу под маткой. Данная вена отвечает за поступление крови от ног к сердцу и постоянное давление на нее очень негативно отображается как на здоровье матери, так и малыша. Во первых, для матери это чревато уменьшением поступления венозной крови, отсюда – понижение давления, нарушение кровообращения, обмороки, головокружения, тахикардия и т.д. Во вторых, нарушается кровеносный обмен у ребенка, что чревато гипоксией плода – острой или хронической, преждевременным отслоением плаценты.

Это основные причины, по которым не рекомендуется спать на спине. Лучше отдыхать лежа на левом боку и подложив между ног небольшую подушку. Это уменьшит отеки и увеличит приток крови к матке.
Проснувшись среди ночи на спине или на животе не надо пугаться – если бы ребенку было неудобно – он бы обязательно просигнализировал. Нужно спокойно лечь на бок и продолжить сон. В любом случае, не надо много переживать, лучше высыпаться и набираться сил в ожидании любимого чуда.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Ничего подобного не было! Что только не придумают.
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Не  придумывают.  Хотя  у  всех  быть  одинаково,  конечно,  не  может. Извините  за  то  что  влезла  в  разговор.
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Я  просто  один  раз  так  чуть  сознание  не  потеряла  на  кресле  -  узи  мне  делали,  замешкались,  чересчур  долго  смотрели.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
я свою спрашивала, она сказала что у всех по разному. если лежишь и дышать тяжело становится, то не стоит на спине, значит и малышу кислорода не хватает. а мне вот на боку тяжело дышать. так что сплю на спине, ну или подкладываю подушку так чтобы вроде как полубоком спать
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Ох, как меня тошнило перед вторыми родами. Так что у вас уже все очень близко:)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Скоро уже))))Потерпите)))))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Скорей бы!
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Так со дня на день и можете, я в 38 родила,весь день скакала-прыгала,ничего не предвещало родов,а ночью рожать поехала))))
Пожаловаться
Карелина Анастасия
о, я такая же, еды наготовила - свекровь мультю подарила, я целый день строгала, чистила и готовила.Потом еще в полдесятого поперлась в магазин - заколку для волос выбирать ,старая сломалась, думала надумаю рожать - чем волосюки собирать (длинные были, почти до пояса). В 11 вечера поужинали ,в 00.30 рожать начала собираться в больницу.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Мы еще с мужем гуляли по пригороду,красотами Царского села любовались)))))ничего не предвещало такого быстрого начала ))))
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Ишшо немного осталось! )
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Эххххх......
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Как я понимаю.. Я последние 10 дней каждый день плакалась врачу в трубку - давай меня разрежем))

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас