Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2013, 11:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

будет ли молоко

Здравствуйте, у меня уже вторая беременность. Сын до сих пор посасывает грудь, будет ли потом молоко если при появлении молозива он начнёт его высасывать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Молоко то будет...главное что бы у вас зубы остались,)))Здоровья всем.)))
Пожаловаться
Мурзилка, 1 ребенок
отучайте от груди старшего.
Пожаловаться
наблюдатель
отучайте от груди старшего, это очень вредно кормить при Б

Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Chiana, 25 февраля 2013 года в 11:47
отучайте от груди старшего, это очень вредно кормить при Б
глупости - вредно питаться неправильно
Пожаловаться
наблюдатель
при кормлении грудью матка сокращается, может выкидыш случиться, вот почему вредно
Пожаловаться
Дарья
расскажите это тем,кто кормит тандемом.И по-секрету - от благополучной беременности не так просто избавиться(я не о аборте)
Пожаловаться
Жанна
Я кормлю, ничего не сокращается. Нагрузка просто большая на организм идет и все
Пожаловаться
Фея.. с топором
молоко то будет, но у вас сейчас нагрузка на организм бешенная. Может имеет смысл старшего отлучать от груди

Пожаловаться
Леди Даханавар
Кормление грудью часто вызывает сокращение матки. Выкидыш может быть. Так что, отлучайте старшего.
Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
много почти 3 года. хоть молока то уже нет что сосёт там не знаю.только перед сном даю и то не всегда
Пожаловаться
Жанна
Мы тоже сосем, ну не могу я ее отучить хоть убейся, нам 2,7 молоко будет, просто я думаю его будет много и,вообще, не отучишь тогда,надо сейчас я до родов планирую отучить,все-таки.
Пожаловаться
RomА
а сколько старшему?
Пожаловаться
Ingeborge
Будет молоко - почему нет? Некоторые и двух детей одновременно умудряются кормить - разновозрастных детей, я имею ввиду, не близнецов. Если вам этого не нужно - отучайте от груди ребенка.

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
не стоит ему давать грудь. может быть самопроизвольный выкидышь. когда сосут грудь.,матка сокращается
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
мне кажется надо старшего отучать.ведь от так может потом и младшему может грудь не разрешать брать(у подруги были погодки ей младшего приходилось кормить пока старший не видет.у того истерика случалась) или когда молоко появится начнет просить не только перед сном
Пожаловаться
Летучий Мыш
часто слышала что от беременности вкус молока портится и детки сами бровают сосать - тк невкусно )))

Пожаловаться
Танюшка, 2 ребенка
Так молока то уже нет а он всё просит
Пожаловаться
Чичварина Татьяна Борисовна, 5 детей, беременна 18 недель
А это как раз и говорит о том, что начались психологические проблемки.
Ваш ребёнок использует Вас как пустышку. Он таким образом коммуницирует с Вами. Попробуйте дать ему какую-то другую забаву. Начните с бус. Чтобы садился на коленки, ВЫ его обнимали, ласкали почаще, а он в это время занимается Вашими бусами. 
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
будет

Пожаловаться
Настёна ......, 2 ребенка
конечно будет

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Я как забеременела, кормить быстренько бросила.
Считаю, что организм должен отдохнуть и набраться сил, ведь ещё второго кормить...
Конечно в идеале бросить хотя бы за пол года до беременности...

Пожаловаться
Чичварина Татьяна Борисовна, 5 детей, беременна 18 недель
А чем вызвана необходимость такой длительности кормления? У ребёнка проблемы с иммунитетом? Или это просто баловство? 
Я просто знаю негативные психологические последствия такого затяжного кормления для ребёнка. Особенно для мальчиков.
У я второго кормила до 1 года  и 2 месяцев. Разница между вторым и третьим  - 1годи 6 месяцев. Но это было обусловлено проблемами ребёнка со здоовьем. Ито, когда началось активное формирование косточек третьего, второго принудительно сняла с груди. 
Но на третьем это кормление сказалось не очень хорошо. Это так, для  общей информации. 
Кальция надо будет есть очень много. При этом, не весь кальций, который Вы едите усваивается. 
Вобщем, это может быть не полезно для всех трёх участников этого процесса.

Но, как правильно отметила  одна из участниц обсуждения, для благополучной беременности все риски могут быть минимальны. Если Вы живёте на свежем воздухе, питаетесь из под собственной коровы со своего огорода, у Вас генетически крепчайшее здоровье по всем системам органов, У Вас благополучная беременность, то чего опасаться)))
Я бы рисковать не стала.

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка

У я второго кормила до 1 года  и 2 месяцев. Разница между вторым и третьим  - 1годи 6 месяцев. Но это было обусловлено проблемами ребёнка со здоовьем.
 Когда бросили кормить проблем со здоровьем стало больше? Просто я заметила, пока кормила ребёнок в принципе не болел. Но как стала отучать, раз в месяц-полтора мы болеем...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас