Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 12:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Брусничные листья

Кому гинеколог назначала брусничные листья заваривать?
Слышала что их только при отеках как мочегонное средство используют.
Отеков нет. Стоит ли их пить для профилактики?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Пила только по назначению.
Гадость редкостная :sick:
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
какую вы хотите себе профилактику устроить? я что-то не пойму.
покушайте лучше творога и фруктов! 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Про листья не скажу. Я пила брусничные и клюквенные морсы и компоты. Правда потом все равно канефрон добавили. 

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
листья и ягоды по-моему - это разные вещи :D

Пожаловаться
Мария Аксёнова
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я пью брусничные и клюквенные морсы для профилактики отеков. Однажды я отекла, сварила морс, попила его денек - отеки ушли. С тех пор пью только чашку кофе утром и в остальное время - морс. Отеков так и нет. Морс варю слабенький, сахара кладу очень мало.
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Что  гласит  нэт: Брусничный лист при беременности чаще всего используют как мочегонное средство для лечения инфекций мочевыводящих путей и нефропатии (нарушении работы почек). Во время беременности отвар из брусничного листа назначают и женщинам, болеющим сахарным диабетом.До сих пор мнения врачей по поводу применения листьев брусники в период вынашивания ребенка разнятся: одни считают, что это средство способно тонизировать матку, что нежелательно, другие говорят, что, начиная с 28-й недели беременности, брусничные листья вполне можно использовать как средство для борьбы с отеками.Прислушайтесь к советам своего врача и помните: при правильной дозировке брусничный лист не навредит, так как является легким лечебным средством.

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
лучше сахандали ничего нет и вкусно)

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 22 недели
я его пью. Привыкла. Нормальненько.

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
пила Бруснивер при отеках. Гадость :sick: а у вас точно нет отеков? м.б. внутренние? или пастозность (предотечное состояние)
Пожаловаться
Настёнка)))), 1 ребенок
Мне тоже его назначали пить,гадость такая прям беее...,один раз только осилила.Вместо него пила клюквенный морс:up:тоже очень хороший мочегонный напиток,вкусный и полезный

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Мне во время беременности как профилактику внутренних отеков прописывали. 

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Чуть что сразу его пью :up::up::up::up:

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
пила, только от остеохондроза, наверное, чтоб соли разогнать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас