Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 июля 2016, 13:18, В ожидании чуда, Беременность

Бронхиальная астма и беременность

Девочки, у кого астма, какими лекарствами спасаетесь (сальбутамол, эуфиллин можно ли?) очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Девочки, у кого астма, какими лекарствами спасаетесь (сальбутамол, эуфиллин можно ли?)

Этот вопрос с врачом решают, а не форумом.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну почему вы с такими вопросами на форум идете а не к своему доктору? ведь он знает вашу историю болезни, знает что вам можно а что нет, тем более вы отвечаете не только за себя но и за ребеночка...

Пожаловаться
Мария Моисеенко, беременна 33 недели
Я просто спросила совета)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы не обижайтесь, пожалуйста.
я просто правда не очень понимаю когда с такими серьезными вопросами идут на форум.
я знаю две печальных истории когда лечение в интернете закончилось очень печально..
здоровья вам и легкой беременности!
Пожаловаться
Спасибо, просто хочется верить в лучшее))))
Пожаловаться
Алинуля, 2 ребенка
У меня астма. Родила двоих. Спасалась эуфилином. Беродуалом. А еще лучше помогает симбикорт турбухалер. Но все это под контролем врача.

Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Только я
а Вы у врача не наблюдаетесь??? Симбикорт, вроде можно, но я точно не помню
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
меня врач вел, в зависимости от триместра нужно корректировать лечение... у меня приступы начались в 3-ьем триместре - я дышала беродуалом и пульмикортом по два-три раза на дню....

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Мне повезло, в беременность не было нужды в лекарствах. А так пульмонолог сказал, что сальбутамолом можно пользоваться без боязни.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня не астма, но сильная аллергия с периодическими бронхозпазмами. Мне разрешали при приступе использовать сальбутамол. Я конечно береглась очень, но раз 5 за беременность пришлось воспользоваться. Идите к врачу, есть специальные протоколы ведения беременности для астматиков, знаю, что с бронхиальной астмой вынашивают и рожают здоровых малышей.
Пожаловаться
Катена Cat
и у меня бронхоспазмы( в беременность эту было пару раз всего... ночью... просыпаюсь, дышать не могу, хриплю, пытаюсь хоть как-то задышать и сразу бегу к входной двери, все никак не привыкну, что муж с нами дома.. когда жили одни с дочкой была только одна мысль-открыть дверь входную, иначе она не сможет выйти если со мной что...
муж догоняет в коридоре и начинает колошматить по спине, успокаивать, тащит таблы.. главное во время успокоится, паника нереальная(
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня полегче проходит, медленнее нарастает спазм. Просто тяжело дышать становилось, и появлялся свист при дыхании. Было время воспользоваться ингалятором.
Пожаловаться
Левина Светлана
До 20 недель вам должны назначить другие препараты, У меня был симбикорт чтоб избежать риска кровотечений. А потом уже и сальбутамолом можно купировать приступы. Но по своему опыту скажу, что за всю беременность не было ни одного приступа. И мой пульмонолог сказала, что это распространенное явление во время беременности.
Пожаловаться
Спасибо девочки за ответы)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас