Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брать на руки старшего ребенка или нет?

Оля-мама пацанов
Я не спрашиваю: "Можно ли?" Знаю, что нельзя. Что это вредно для малыша. Так же как и носить каблуки. И есть жирную пищу и много чего еще....Но каблуки я носила при первой беременности до 4-5 месяцев и ношу сейчас,и жареную картошку ела и ем и мне это никак не вредит. А вот поднимать на руки сына я побаиваюсь. Причем я не ношу его на руках, приходится его поднимать только когда перекладываю спать в его кроватку, когда достаю его из ванной и когда дорогу переходим. Оговорюсь сразу, что муж это делать не может, т.к. во время купания и укладывания спать он на работе. Поэтому все же придется иногда поднимать на руки сына, а он у меня сейчас почти 14 кило весит...
Так что скажите: кто будучи беременной поднимал тяжести в лице старшего ребенка? До какого срока поднимали? Какого веса был ваш старший малыш? И как это отразилось на вашем самочувствии и на будущем малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
катя иванова
я брала на руки старшего вплоть до 38недели, но только в описанных вами ситуациях,(постоянно на руках его не носила) и все было хорошо.
Оля-мама пацановВ ответ на катя иванова
катя иванова
я брала на руки старшего вплоть до 38недели, но только в описанных вами ситуациях,(постоянно на руках его не носила) и все было хорошо.
А из живота не тянуло, после этого?
Алишка
и я беру на руки по необходимости.
ТИНА
Всю беременность таскала дочь на руках,т.к. она еще совсем маленькая была.10 кг немало,было тяжело.НО!Я переносила второго малыша,а все боялась раньше времени родить.
Алена
Я брала на руки если только переложить в кроватку. А так укачивала сидя, купаться мы стали в тазике с водой, что бы доча сама могла вышагнуть из него. На руках держала только когда комиссию в год проходили. Но я уже не боялась, что могу родить.
Алена
В случаях если тянуло низ живота 2 таблетки магния в6 и в постельку, через 30-40 минут, все в норму приходило.
Наталька
esli nado to wam ne4ewo ne izbeschatj a esli turdno presjadte i maljkowo na kolenki moschet tak ludsche budet
Taeniarhynchus saginatus
Старший около 15 кг., в ванную-из ванной ежедневно поднимаю, в трамвай-маршрутку тоже. Ничего, живот не тянет (39 недель уже), вот только спина иногда побаливает. А так смешной такой, иногда подтягиваешь штаны ему и как бы слегка приподнимаешь (просто так, под настроение), так он серьезно, мам, тебе нельзя меня поднимать.. бабушкина школа)
Буль буль Бабуля
Я беру сынулю на руки. Куда деваться)))) он ручной)))) Правда мы не очень тяжелые - всего 8 кг. Мне не тяжело его пока тоскать. А дальше видно будет...
Мамочка Ростика и Катюши
Я тоже своего таскаю! Куда деваться- приходится! Мы же не сразу 15 кг. подняли....Мы постоянно носим...мышцы, организм привык работать в таких условиях, а как раньше....(в войну и т.д.) Так вот - преждевременных родов не исключаю! Но постоянно поднимать приходиться!!!!
Марина
Я брала на руки,но у меня беременнось была хорошая без всяких осложнений
Бусенька, 3 ребенка
У меня дети погодки.Забеременела,когда дочке было полгода.Тут хочешь-не хочешь на руки брать НАДО,иначе никак.Но когда на сроке 20 недель стала открываться шейка матки,беременность удержали чудом и золотыми руками врача,сумевшей наложить шов на практически безнадежную шейку,тогда врачи сказали,что поднимать старшую можно ТОЛЬКО СИДЯ!!!Малыш родился в срок весом аж 4000 кг.Удачи и Вам!!!
Оля-мама пацановВ ответ на Бусенька
Бусенька
У меня дети погодки.Забеременела,когда дочке было полгода.Тут хочешь-не хочешь на руки брать НАДО,иначе никак.Но когда на сроке 20 недель стала открываться шейка матки,беременность удержали чудом и золотыми руками врача,сумевшей наложить шов на практически безнадежную шейку,тогда врачи сказали,что поднимать старшую можно ТОЛЬКО СИДЯ!!!Малыш родился в срок весом аж 4000 кг.Удачи и Вам!!!
Спасибо большое!
Ланита
брала на руки до последнего, дочь родилась с двойным обвитием, не знаю свзано это или нет.
ТатьЯночка
Я тоже поднимала, вплоть до конца беременности и родила прямо в срок, ничего не болело, малая весила 15 кг=)))
Натали
Разница между детками была 1.5 года. Таскала всю беременность и родила за 30 минут малыша весом 4200.
Люляка-троллеляка
До 36 нед. в садик старшего на руках носила,нельзя????Но ведь же был совсем маленький,дочу родила в 39 нед,но у меня кольцо на матке стояло!!!!
А когда двойню носила,дочу уже не брала,т.к.была очень большая ответственность....
Люсик
я всю беременность до самых родов поднимала старшего (14 кг) иногда вместе с коляской (6 кг). все нормально , родила на 40 неделе. если чувствуете , что тяжело поднимать, то лучше не поднимайте или потихонечку.
Луна Бланка
и я таскала постоянно, 14 кг весил, очень ручной. И даже на велике с ним ездила ежедневно до 30 недель. Живот иногда побаливал, но все хорошо, дочка в срок родилась, здоровенькая.
НаТаШеЧкА
Моей сейчас почти 2года весим 12.300кг, срок 21неделя. Беру на руки, она сейчас к садику привыкает и очень не хватает внимания поэтому она чуть чего на ручки просится, а я не могу отказать тоже очень скучаю что не могу постоянно ее носить на руках, но стараюсь долго не ходить с ней минут 5-7 и так по необходимости из ванны или в коляску, в кроватку.
Подружка таким образом на 1.5 месяца раньше родила, первую дочу потаскала и в этот же день пошла рожать сынулю.