Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брадикардия эмбриона

Елена Карабанова
Последние месячные 15.01.2021
Узи 6 марта. Первый специалист говорит: эмбрион 2,6 мм, брадикардия и аритмия, чсс от 45 до 85 уд.
В панике еду к другому специалисту. Итог: эмбрион 3,9 мм. Сердцебиение: +. Показала пульсацию сердечка. Сказала на этом сроке достаточно того, что сердце бьется ритмично, допплер включать нет необходимости.
Кому верить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Viva, 2 ребенка
Мне кажется, на таком сроке чсс должно быть выше. Я лежала на сохранении с 6 по 8 неделю. Чсс было около 120.
Болтун
Ехать к 3ему. Еще как измеряют сердцебиение. И число важно.
На 8й неделе сб от 160 до 180 бывает. Да что уж, на 6й так бывает
Анастасия Я
Явная брадикардия
Ни...чего себе фейхоа...
45 это очень мало. Если мне не изменяет память, на этом сроке чсс не меньше 100.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В любом случае принимать решение на этом сроке рано, пока только наблюдать.
Васса Железнова -
Ехать еще к одному врачу. Мне кажется, быстрее должно быть сердцебиение на таком сроке
Maria
Автор, если Вы в Москве рекомендую Бакулевку,
Наталия Журова
Второму.
Дарья Работова (Белова)
Третьему верить. Второй врач не компетентна
МарГоша, 4 ребенка
Проконсультируйтесь еще с парочкой врачей. Только не сообщайте им о том, что предыдущие предполагают проблему. Моя дочь всю беременность бегала с маленького срока от доплера. Показания все были сикась на кось. За весь срок ну пару раз нормально удалось снять показания сердца, во время ливня за окном (уж не знаю связано с погодой это было или нет, но факт остался фактом). Постарайтесь успокоится и не делать поспешных выводом. Пусть все будет хорошо с малышом.
Гербера, 2 ребенка
Идите к еще одному специалисту, второго бы вообще в расчет не брала, по первому узи чсс очень низкое.
Missis Maus, 1 ребенок
Я попала на сохранение в 6 недель. Сердцебиение было чуть - чуть за 100 ударов. Узист меня не порадовала . Врач с узистом был согласен, что слишком низкая чсс для такого срока. Оставили на неделю наблюдаться. Собственно ,контрольное узи через неделю подтвердило ее слова .
LIliya, 2 ребенка
Мне в январе ровно в 6 недель УЗИст заикнулась за чсс, точнее что маленькое, около 90 насчитала, я простите послала её. С двумя старшими девочками вообще на таком сроке писали только + . 5 числа была на первом скрининге, с малышом все хорошо, еще и ктр больше срока. Для своего успокоения можете сходить к третьему УЗИсту. Легкой беременности и здорового малыша.
Der weisse Hai, 1 ребенок
Может не в тему, но я на 6 неделе- у меня видно только пцстое плодное яйцо. Врач сказал, это нормально, приду через неделю опять. У кого-то было?
Аноним
У младшего так было,тоже ставили брадикардию.Потом со временем сердечко разогналось и все нормализовалось.У вас еще очень маленький срок,подождите и проконсультируйтесь еще у пары специалистов.
Olga, 2 ребенка
успокоиться и спросить своего врача
pascat, 2 ребенка
у меня на сроке по месячным 7,6 недели вообще увидели только плодное яйцо, написали замершая и собирались отправить на чистку, сейчас моей замершей 6 лет уже.