Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2014, 11:22, В ожидании чуда, Беременность

Борьба с растяжками!!!

Здравствуйте долгие мамочки! Очень нужен Ваш совет! У меня маленький срок , но уже грудь наливается и чешется ! Как избежать растяжек? Какие крема или масла лучше использовать? Поделитесь опытом! Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
Сами себе отвечать будете?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
никак

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
100 раз обсуждали...как повезет! мажьте для успокоения души, так сказать, но не факт, что сие минует вас. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Любой увлажняющий крем вам в помощь,  все зависит от предрасположенности и эластичности кожи. Если им суждено появиться то хоть замажся - все равно появятся

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
оливковое масло
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
крема - фигня... Всю первую Б пользовалась - и все равно растяжки на животе и внизу груди, правда не глубокие и даже подзагорают. Во вторую Б делала так - несколько капель оливк. масла на ладонь и выдавливала туда по капсуле витаминов А и Е и втирала утром и вечером. Грудь тоже чесалась, но новых растяжек не появилось, хотя второй сын родился 4270 гр и живот был просто огромный!

Пожаловаться
Мымрёна
Никак.
Пожаловаться
Если кожа не эластична - то ничто не поможет. Увы и ах!
Пожаловаться
Алена Речкина, 2 ребенка
Я всю беременность мазала, мазала кремами, маслом. И они появились именно там где тщательно втирала. Может вам поможет!
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Оливкове нерафинированное масло есть ежедневно.
Пожаловаться
Света, 1 ребенок
можно уже после родов мазать контрактубексом мне помогает не шов не видно и растяжки бледнеют:):):)
Пожаловаться
Nargiz
И маслами мазалась, и с Индии мне какую-то мега крутую штуку на травках передавали, один фиг, в 37 неделю проснулась от того, что живот чешется. проснулась-а он в полосочку. за один день.

Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
всю беременность мазала маслом джонсон беби и растяжек не было, НО после родов появились!! так что может и нужно чет то мазать и их будет меньше. но всё зависит от кожи...

Пожаловаться
Анна Овчарова
Ой, и в правду, сама себе отвечаю! Не разобралась!!)))) Спасибо всем большое! ))$
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Мазала спец кремом от растяжек и маслом оливковым, но ничего не помогло.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Масло с витамином Е в капсулах, Мама комфорт гель.

Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
Все зависит от эластичности вашей кожи. Ничем не пользовалась,у меня появилась маленькая растяжечка на груди,и сбоку на бедре 2-3 тоненькие полосочки примерно 1 см.в длину. А вот у сестры(пользовалась какими-то кремами)растяжки вылезли на последнем месяце на животе и на груди. Так что тут не угадаешь.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
слегка помогает. мажусь Matis - средство от растяжек. после него хоть не чешется так жутко и кожа увлажнена.  но на чудо особо не надейтесь.

Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
ни как. Носите лифчик круглосуточно, так меньше будет растягиваться под собственной тяжестью. У меня грудь еще нормальная, живот в хлам. Живот чем только не мазала, ни чего не помогло.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
От растяжек крема не помогают. Всё зависит от гормонального фона и типа кожи, её эластичности. 
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Оливковое масло перелила во флакончик с распылителем. Наношу утром и вечером. 34 недели растяжек пока нет, но тут еще зависит от самой кожи

Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Все крема и прочее это по большому счёту фигня...Тут какая у кого кожа.
Пожаловаться
burning_sun, 2 ребенка
Я с 14 недели мазала персиковым маслом живот, грудь иногда лимонным маслом, но с ним надо осторожно-может тонус вызвать.
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Любой жирный крем или масло, а там уже зависит от вашей кожи и какими скачками будет растягиваться матка....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас